Передача траста от основного домена к поддомену

Dimoogle
На сайте с 08.01.2007
Offline
100
745

Приветствую всех! Я продвигаю сайт большого интернет магазина, аналогичного эльдорадо и техносиле как по трасту так и по товарам, но у меня возник необычный вопрос относительно трастовости сайта. Мой сайт Х имеет хороший траст, но все категории на сайте разбросаны по поддоменам объединённым в общую группу, например рассмотрим ситуацию с бытовой техником. Раздел по бытовой технике у меня имеет к примеру адрес bt.X.ru где Х есть трастовый сайт, но поддомен для яндекса виден как обычный независимый сайтик без траста и мне хотелось бы это исправить показав яндексу, что bt.x.ru это не отдельный сайт, а всего лишь раздел трастового сайта Х.ru вынесенный на поддомен. Я предполагаю, что добавив раздел bt.x.ru в каталог яндекса показав что это всего лишь раздел основного сайта яндекс сможет передать трастовость этому поддомену и считать поддомен bt.x.ru аналогичным если бы это выглядело так Х.ru/bt скажите добавление в каталог поможет мне передать траст от основного сайта его поддомену как именно неотъемлемой части а не независимому сайту на поддомене. В итоге получается как тут http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Search_Engines/ то есть идентификация поддоменов как подразделов одного трастового сайта а не как независимых сайтов.

Нужно мне это не с проста. Меня очень угнетает тот факт, что в топе например по запросу пылесосы при небольших бюджетах идут либо трастовые сайты основным каталогом, либо вообще морды магазинов узкоспециализирующихся на данном типе товара, но в моей ситуации у меня как раз трастовый сайт как техносила или эльдорадо, но страница с пылесосами у меня имеется адрес не как у эльдорадо, например образно эльдорадо.ру/пылесосы а именно bt.X.ru/пылесосы где bt та самая категория вынесенная на поддомен, который не имеет траста, но в тоже время является неотъемлемой частью самого сайта X.ru, а X.ru как раз и есть траст, получается моя страница по пылесосам это всего лишь страница на не трастовом сайте bt.x.ru/пылесосы и у меня нет не приемущества морды не приемущества траста как у эльдорадо хотя по сути основной сайт траст имеет.

Фуф сам в ужасе от написанного, но надеюсь меня кто то поймет и ответит на мой финальный вопрос: Поможет ли добавление поддомена (категории) в яндекс каталог для передачи траста от основного сайта к поддомену как к неотъемлемому разделу магазина?

Хотелось бы выслушать несколько мнений и аргументов. Заранее спасибо.

Dimoogle добавил 15.03.2010 в 12:58

Забыл сказать, лично моё мнение, то что я задумал решает поставленную задачу, но хотелось бы перестраховаться, выслушав мнения форумчан.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#1
добавив раздел bt.x.ru в каталог яндекса

А вот с этим будут проблемы. В один и тот же раздел ЯК вряд ли возьмет поддомены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий