Опыт белой схемы работы с ПП

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
2786

Если есть примеры опыта, а не теоретики фантазеры, просьба поделиться. :)

Работаю со многими партнерками.

С частью из них заключены договора и перед выплатой подписание актов приема-сдачи.

Работаю как физическое лицо, поэтому плачу 13% + ЕСН платит партнерка.

Планирую стать ИП на УСН 6%.

Но возник вопрос по поводу той части партнерок, которые станут переводить выплату на р/с.

Собственно вопрос. Договор и акты приема-сдачи с интернет магазином нужны только мне и магазину или необходимы в случае проверки налоговой меня?

В целом договор заключить не проблема. Могу сам нарисовать и выслать партнерке на подпись. Но акты приема-сдачи должна рисовать партнерка и вряд ли будет заниматься этой бюрократией.

Если есть ИП, которые работают с партнерками поделитесь опытом по поводу необходимой минимальной бюрократией.

RP
На сайте с 08.02.2010
Offline
5
#1

Укажите с каким типом партнерских программ работаете. Это самый главный фактор.

А вообще я бы вам советовал завести карточку от epass или payoneer и вообще не связываться с российской налоговой системой. Один раз там засветишся — не отстанут никогда.

Мы так с частью партнеров избегаем даже webmoney переводов, сразу делаем выплату на ипасс карту или ваер перевод.

RoyalPays.com (http://royalpays.com) — твой стабильный источник высокой прибыли. Подписки и СМС. ICQ : 593919959
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#2

Еще раз пишем по теме. :)

Как скрыть платежи я знаю - 8 лет зарабатываю в инете.

И еще раз повторю, что с частью партнерок работаю по белой схеме как физик. Все налоги платятся.

Интересует опыт ИП на УСН 6% с ПП, а собственно обязательно ли необходим договор и акты приема-сдачи при работе с ПП?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

creation,

Интересует опыт ИП на УСН 6% с ПП, а собственно обязательно ли необходим договор и акты приема-сдачи при работе с ПП?

Конкретно в заданных рамках и условиях дать компетентный ответ не могу, но имею некоторый опыт в офф бизнесе, исходя из которого лично я бы не стал делать ИП и тому подобное, даже ООО, т.к. сразу на голову сваливается куча всего лишнего и интерес определенных организаций к вашим доходам растет в разы.

В вашем случае, как я понял, вы работаете только в интернете, соответсвенно ваша работа по большей части умственная, по меньшей - физическая. Работа не нормированная, если у вас конечно нету графика в 8 сел за комп, в 20 - отвалился, соответсвенно, вы наверняка очень цените свое время. А теперь подумайте, работая по такой схеме, сколько вы своего рабочего времени потеряете? Зарегистрировать юрлицо можно быстро и без нервов. Далее, нужно сдавать отчетность. Раз вы столько лет в интернете работаете, с нею разберетесь, но! Проставив где то не там закорючку, допустив какой то случайный недочет и т.д., вы теряете время на исправление, консультации, поиск решения и т.д. Даже если отчетность ваша обслуживается в специализированной фирме, вы все равно можете попасть на счетчик циферблата часов.

Это все неприятно, но при должном рвении - терпимо. Однако, по форме, ИП: с момента регистрации вы подписываете себя на огромные переживания, связаные с ответственностью имуществом и т.д. ИП отвечает своим имуществом, начнется головная боль по вопросу на кого переписать машину, квартиру, телефон и т.д. Это все на бумаге\мониторе читается как легко и просто, на деле - нет. Просто, но но геморойно + трата времени.

Если уж говорить о белости и безгеморойности, проще сделать ООО, ответственность в рамках уставного капитала, бухгалтерия чуток по проще, ктр опять же можно отдать. Выписываете себе белую зарплату, с ктр потом пенсию будете получать, небольшую, но зарплату, раз в 3 месяца можете выдавать себе премию за успешную работу%) Много денег теряете, но белость 100% и душевное спокойствие что тачка, ктр вы переписали на бабушку, уходит приставам, т.к. бабушка зслостно не платила за электричество последние 60 лет и тп.

Немножко сумбурно, но я бы на вашем месте остался честным физиком, при всех прочих равных, это наиболее приятно и удобно.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#4
sema_87:
сделать ООО, ответственность в рамках уставного капитала

Именно так. По любым обязательствам. В отличии от ИП, где Вы ответите всем своим имуществом.

И по сути вопроса. Думаю, стОит уточнить это именно по месту учета, так как трактовка законодательства в разных местах может быть различна. Как и способы формального соблюдения законодательства в силу некоторых особенностей региональной (местной) специфики и действующих нормативных актов.

Иными словами-спросите у них самих как их обмануть. Уверен, подскажут. Может быть всего-то за копеечную взятку.

В случае неудачи напишите официальный запрос, на который при необходимости будете ссылаться.

Удачи!

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий