Чья это ошибка? DNS error - на моих сайтах?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
8141

Помогите разобраться с одной проблемой на моих сайтах. Уже второй раз с промежутком в несколько дней при заходе на свои сайты получаю вот такую ошибку: DNS error - cannot find server

Другие сайты работают, в том числе и сейчас я вот на форуме. Не открываются только мои. В предыдущий раз связывалась с хостером, говорит не знаю у меня все открывается. Попросила зайти на сайты знакомую, у нее тоже все открывалось. Ну думаю с инетом у меня проблемы. Как бы не так, на следующий день захожу в статистику - ровно в 2 раза меньше посещений. Пример - вместо 1500 уников - 700. Вот так вот...Написала сейчас хостеру но сомневаюсь что он мне поможет,

кто нибудь знает в чем может быть ошибка, и главное как это исправить?

codefather
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#1

это и есть ДНС ошибка

скорее всего недоступны ns сервера твоих доменов

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Вы бы с провайдера вашего начали искать причину

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#3

да, как-то один приятель тоже не мог зайти в админку своего сайта после изменеия Айпи-адреса хостинга - у провайдера не обновились ДНС, а через других провайдеров все норм. заходили. Попробуйте зайти по айпи-адресу - если зайдете, то надо обращаться к провайдеру.

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#4

а как зайти по айпи? провайдер в смысле интернета? Так у меня другие сайты открываются.

codefather
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#5

при чем тут ip ? браузер же пишет - ошибка днс

скорее всего ns сервера недоступны из некоторых подсетей

отсюда и падение посещаемости

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#6

а что мне сказать сейчас хостеру? он у меня еще и не русский, охх. это никак самой не настроить да? да еще и воскресенье, отдыхает наверняка...и где эти нс серверы я к сожалению в этом ничего не понимаю, разъясните пожалуйста

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#8
codefather:
при чем тут ip ? браузер же пишет - ошибка днс

правильно. но если одни могут попасть по имени на сайт, а другие не могут, то это значит, что у одних провайдеров ДНС прописаны, а других - нет. Они там как-то обновляют эти записи периодически (подробностей не знаю)

maviska:
это никак самой не настроить да?

в винде есть такой файлик hosts - там можно прописать соответствие Айпи и имени

codefather:
скорее всего ns сервера недоступны из некоторых подсетей

но это же тоже вопрос провадера(ов)?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#9

сайты заработали, хостер отправил меня на hyperspin :o в непонятках но пошла

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий