Результаты случайного эксперимента - что рулит а что нет

12
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
1903

Вот такая штука случилась - случайно сразу после заголовка h1 поставили noindex не закрытый на весь контент соотв., никто бы и не заметил, если бы не изменившийся снипет т.к. все, что висело на ссылочном (плюс нечеткие вхождения в тайтл и h1) - вообще не поменяло позиции (речь идет о топе, в том числе топ1), всякие НЧ которые были за счет текста разумеется либо отвалились либо стали НПС.

Такие наблюдения, думаю, будут актуальны в свете частных последних топиков "ссылки больше не рулят".

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Вполне логичный результат, как мне кажется.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2

Смотрели только по ЯНдексу? А в других ПС?

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#3

Сколько длился эксперимент?

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#4
totalitarist:
Смотрели только по ЯНдексу? А в других ПС?

В других разумеется ничего не изменилось - для них не работает noindex

IZmoskvy:
Сколько длился эксперимент?

Сложно сказать точно, несколько апов точно страница в noindex и в топе.

[Удален]
#5
Alfa:
т.к. все, что висело на ссылочном (плюс нечеткие вхождения в тайтл и h1) - вообще не поменяло позиции

А у меня прямо противоположное случилось. Владелец ведомого сайта без согласования поменял структуру страницы - было название товара с большими описаниями (с повторением ключа в разных формах), осталось - только название товара с куцым описанием... и всё слетело на 20-40 позиций. Ссылки не помогли, хоть на странице и остались ключевые слова.

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#6
Alfa:
"ссылки больше не рулят".

А чО рулит?

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
jorevo:
и всё слетело на 20-40 позиций.

Низкочастотка или ВЧ тоже?

Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#8
Пуфик:
А чО рулит?

Как всегда, очевидно, комплексно. :)

Тут можно видеть что голая страница с одним тайтлом и достаточным кол-вом ссылок может занимать топ вообще без текста, в некотором смысле это результат "текстового" фильтра - раньше такое имхо не прокатило бы, а сейчас можно видеть страницы с минимумом текстового контента в топе - примеры в топиках с апдейтами (например вот).

[Удален]
#9
The WishMaster:
Низкочастотка или ВЧ тоже?

Для своей темы это скорее СЧ - "сканеры штрих кода", "терминалы сбора данных".

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Alfa:
все, что висело на ссылочном (плюс нечеткие вхождения в тайтл и h1) - вообще не поменяло позиции

Уточните, сколько упоминаний запросов (по которым ничего не изменилось) было в тексте (ошибочно закрытом). И сами запросы, если можно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий