В топ-10 по ВЧ запросу сайты с неоптимизированными страницами с тиц=20 и тиц=0

sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
8872

Есть ВЧ запрос: "торговое оборудование".

Чтобы быть в ТОП-10 всегда приходилось покупать не одну тысячу ссылок. Работало всегда без сбоев. И в Яндексе и в Гугле. В Гугле все по прежнему адекватно работает.

В ТОП-10 Яндекса всегда были сайты с довольно высоким ТИЦ.

Последний Ап принес чудеса.

На 13 месте (при поиске по Москве) сайт с содержательным title ("Главная"). Тиц этого сайта = 0.

Сайты, вроде бы, нельзя здесь светить? или можно?

Смотрю в Yahoo Site Explorer сколько ссылок идут на данный сайт. Всего 222. Причем огромное количество ссылок с каталогов-помоек. Есть на данном сайте и соответствующая помойная страница "Список каталогов, в которых сайт регистрировался".

Если попросить Яндекс не учитывать регион, то этот же сайт находится на 268 месте (http://yandex.ru/yandsearch?p=5&rstr=-&to_day=&date=&from_month=&numdoc=50&text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&lang=all&from_year=&within=0&site=&to_year=&from_day=&to_month=&lr=0&mime=all)

Как такое может быть? Оптимизаторы этого сайта даже не знают, что такое title. За что такая награда (везение?) этому сайту (оптимизатору, прогоняющему сайт по базе "элитных" каталогов)?

Яндекс стал совсем неадекватен?

Мой же сайт с выкинули с 7 (8) места (по Москве) на середину 2-й страницы. ТИЦ = 170, находится в Я.каталоге в разделе "торговое оборудование", около 4000 ссылок Яндекс выдает в "Я.вебмастер"

На 3-м месте оказался сайт с ТИЦ=20.

Все сайты в ТОП исключительно работают в теме "торговое оборудование".

Какие критерии теперь использует Яндекс? Тиц не учитывается? Бэки тоже? Или?

Tyrbylentnost
На сайте с 15.06.2009
Offline
58
#1

sitecreator, при чем здесь ТИЦ? Он на выдачу никак не влияет. В топе можно находиться и с ТИЦ=0

GOGER
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
#2

У меня один Вч с 0 Тиц на 5 месте и конкуренция в этом сегменте есть и не слабая , у меня есть сайт старый, домину уже 11 лет много уникального контента и не какой оптимизации внутренней оптимизации плавный прогон по каталогам дал хороший рост позиции по Сч и довольно не плоха поднял Вч до топ 20 .

sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
#3
Tyrbylentnost:
sitecreator, при чем здесь ТИЦ? Он на выдачу никак не влияет. В топе можно находиться и с ТИЦ=0

а количество бэков влияет?

В данном случае ТИЦ - это косвенный показатель того, что качественных ссылок на данный сайт вообще нет. Год назад в ТОП-10 были сайты с ТИЦ= сотни.

Я же не только про ТИЦ упомянул. Сайт, продвигался через линко-помойки и попал на высокие позиции по Москве.

Яндекс отменил ссылочное ранжирование?

"торговое оборудование" всегда был очень ВЧ запросом, такого же порядка, что и "пластиковые окна".

Ну никогда по запросу "пластиковые окна" не было в топ-10 сайтов с низким ТИЦ. А теперь есть с тиц=20.

А конкуренция просто огромная.

-------------

"торговое оборудование": 124523 показов в месяц

"пластиковые окна": 248999

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#4

Расскажите, как качественные ссылки влияют на тиц? ) Смотрите на возраст сайта прежде всего, а потом на все остальное.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#5
Яндекс отменил ссылочное ранжирование?

А какое тогда внедрил?

StAl
На сайте с 30.12.2007
Offline
55
#6
sitecreator:
Год назад в ТОП-10 были сайты с ТИЦ= сотни.

да ну? Причем тут тиц? И год назад сайты с тицем ниже 100 были в топе по конкурентным ВЧ запросам ;)

Rum pum pum...
sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
#7

Вы только на ТИЦ обратили внимание в моем посте? А на остальное?

Я пишу про то, что ссылок на этот сайт практически нет если не считать с линкопомоек. И этот сайт сумел как то конкурировать с сайтами, у которых ссылок тысячи.

Да и в выдаче без учета региона он оказался на 268 месте. у остальных сайтов выдача с учетом (Москва) и без учета региона различается на 10... 20 пунктов. Не на 250 же!!!

Видно, ведь, что сайт продвигал любитель, не знающий даже, что такое title, а знающий только, что сайт нужно прогонять по базе каталогов.

Т. е. получается, что в продвижение не нужно вкладываться. Не нужно оптимизировать страницы. т. е. title не обязателен, заголовки, совпадающие с поисковым запросом тоже не нужны. Прогон через каталоги-помойки уже не преследуется Яндексом, а поощряется. Так что ли?

Т. е. практически не тратясь на покупки ссылок и не оптимизируя страницу можно оказаться в ТОП? И в чем же тогда секрет любви Яндекса к этому сайту?

По возрасту все сайты на 1-й и 2-й странице не новички, всем по нескольку лет. Так какой же критерий тогда такой важный оказался? И как соответствовать этому критерию?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8
sitecreator:
Вы только на ТИЦ обратили внимание в моем посте? А на остальное?

Я пишу про то, что ссылок на этот сайт практически нет если не считать с линкопомоек.

Всё время слышно ТИЦ да ТИЦ, я далеко не уверен, что все ссылки с линкопомоек. Бывает одна "жирная" ссылка даёт очень мощный эффект. А про контент забыли. Точно :) какой же там контент, одно сплошное дуракаваляние, во общем нужно ещё подытожить, типо нафиг этот Яндекс.

sitecreator
На сайте с 24.03.2005
Offline
142
#9
StAl:
да ну? Причем тут тиц? И год назад сайты с тицем ниже 100 были в топе по конкурентным ВЧ запросам ;)

Я говорю про конкретный запрос. Я веду статистику. Полтора года были одни монстры, с ТИЦ в сотни. В то же время по "пластиковые окна", "шкафы купе" была аналогичная ситуация. Одни монстры с ТИЦ в сотни. Год назад пробились с ТИц в 70 или 60. Но, чтобы 20 или ноль - такого не было.

И прошу обратить внимание не столько на ТИЦ, сколько на то, что ссылок то на данный сайт кот наплакал.

sitecreator добавил 13.03.2010 в 20:20

aklimovv:
Всё время слышно ТИЦ да ТИЦ, я далеко не уверен, что все ссылки с линкопомоек. Бывает одна "жирная" ссылка даёт очень мощный эффект. А про контент забыли. Точно :) какой же там контент, одно сплошное дуракаваляние, во общем нужно ещё подытожить, типо нафиг этот Яндекс.

У этого сайта всего 222 ссылки, которые видит yahoo. у других сайтов-конкурентов их тысячи.

ссылок немного, покажите хоть одну "жирную", которая перешибла влияние тысяч ссылок на сайты-конкуренты. И эта "жирная" ссылка перешибла даже влияние title. Но не помогла эта "жирная" ссылка в выдаче без учета региона. Чудеса какие то. хочется понять как такое возможно.

где хоть одна "жирная"?

http://siteexplorer.search.yahoo.com/search?p=torgoborudovanie.ru&bwm=i&bwmo=d&bwmf=s

T
На сайте с 12.03.2010
Offline
32
#10

Может просто яша как всегда тупит?

Долго наблюдается такое?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий