Как часто бывает ап региона сайта?

12
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
3912

Сайт не имеет региональной принадлежности.

Изначально он так и был определён самим Яндексом. Но через некоторое время вдруг появился:

Сайт мойсайт.ru отнесён к следующим регионам:
* Москва (автоматически)

Затем в Вебмастере я явно указал, что регион сайту не нужен, и они это проаппрувили (изначально текст был чуть другой, о том, что они рассмотрят моё предложение):

Вы считаете, что сайт не имеет региональной принадлежности. Изменения вступят в силу при следующем обновлении поисковой базы Яндекса.

Уже были апдейты текста в кеше, был даже неожиданный апдейт тИЦа, но регион не меняется.. Хотя топики про апы день-через-день мелькают.

Кто сколько ждал смены региона сайта?

Ап! И тигры у ног моих сели.
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#1

Жди, не жди...

Сами они приходят.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
IS
На сайте с 14.04.2009
Offline
17
#2

Осенью для этого понадобилось 2 недели и 2 апа - сейчас трудно сказать. Просто ждите.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#3

В течении месяца..

С Уважением, Евгений
P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#4

Я ждал неделю проверки. Сейчас у меня написано - вы выбрали регион пермь. Ждите следующего обновления базы.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#5

У меня на одном проекте и вовсе определилась регионом одна страница, остальные - без привязки. Собственно так же и в ВМ.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#6
LawbreaK:
У меня на одном проекте и вовсе определилась регионом одна страница, остальные - без привязки. Собственно так же и в ВМ.

Что то мне в это не верится. Как это так, чтобы 1 странциа с регионом..

Хотя если 1 страница с коммерческим запросом "купить кондиционер в Москве" ,а остальные страницы про что то общетематическое для Яндекса ,то еще могу поверить..

Пример в студию ,если можно.

M
На сайте с 22.08.2007
Offline
20
#7

3 апа назад отвалилась привязка региона у одного из сайтов (из-за смены url страницы с контактами); после этого регион был заново указан в ya wm; потом появилось в wm сообщение что изменение региона на модерации; на сл. ап появилась надпись в wm - "регион будет присвоен после сл. апдейта ПС"

В следующий (т.е. сегодняшний) ап регион восстановил первоначальное значение.

Получается что ответ на вопрос ТС - "изменения в регионе сайта учитываются Яндексом минимум за 2-3 апдейта", ес-но применительно к данной конкретной ситуации.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#8
JumA:
Что то мне в это не верится. Как это так, чтобы 1 странциа с регионом..
Хотя если 1 страница с коммерческим запросом "купить кондиционер в Москве" ,а остальные страницы про что то общетематическое для Яндекса ,то еще могу поверить..
Пример в студию ,если можно.

Пример? А толку? ) Но диагноз стоит правильный, для попадания в регион были использованы связки ВЧ + все инторпритации города Санкт-Петербурга ;) для главной страницы. В остальных продвигаемых услугах семантика естественная и плотность с региональным уточнением 10-15%. Проблема в том, что подобные действия для десятка сайта увенчались успехом. Даже не помогли давно проверенные средства, а жаль ;) Сайт новый, кстати, и несмотря на много-много хороших беков индекса цитирования получено не было, так бы снялась проблема, конечно же )

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#9

Регион вроде отпал:

Содержимое сайта мойсайт.ru не имеет выраженной региональной принадлежности.

Однако ниже на странице так и осталась пометка:

(i) Вы считаете, что сайт не имеет региональной принадлежности. Изменения вступят в силу при следующем обновлении поисковой базы Яндекса.

Это как-то странно. Он регион обновил или нет? Или это он просто настроился чтобы при следующем удобном апдейте совсем уже его обновить? В любом случае на позициях данное изменение никак не отразилось.

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#10

Менял недавно, за пять дней регион сменило, повезло, наверное.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий