Злонамеренный редирект на мой сайт

123
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#11

Что-то сомнительно, чтобы вот так запросто можно было повлиять на PR. Ведь на самом деле никто не запрещает создавать домены и клеить их к любым другим (как, собственно, раньше и делали для продажи фактически "нулевого" домена за приличную сумму).

Я вот думаю: а не может ли случай ТС быть результатом взлома, что некий хакер поставил редирект, который ведет Гугл на тот, "нехороший", сайт? Хотя маловероятно...

NG
На сайте с 11.03.2010
Offline
0
#12

Спасибо за ответы.

Нет, траффик не покупался.

В гугле посмотрю что за pr hijacking. Спасибо.

Действительно, сложно и мне поверить, но факт, pr ушел к этому левому домену.

Дело заключается в том, что я уверен на сто процентов в том, кто это сделал. Персона просто не умеет честно конкурировать. Устраивает ДДОС атаки, но там уже разобрались вроде как.

Вопрос в этом домене, налицо какая то новая технология.

Конечно, думаю кто нибудь обязательно может дать совет - сломать руки, или голову этой персоне, но к сожалению на данном этапе, мы разделены конкретным расстоянием. Поэтому физическая ликвидация пока не вариант.

Прибегать к подобным методам, доказывать свою мнимую мощь в интернете, я не собираюсь.

Просто на данный момент меня интересует, да думаю и другим будет полезно, узнать что же за ерунда такая с этими редиректами.

С уважением ко всем.

NinjaGaijin добавил 12.03.2010 в 22:12

Действительно спасибо за наведение на pr hijaking.

Oказывается тут целая индустрия крутится.

На английском большая масса информации, не могли бы подсказать какие нибудь русскоязычные источники, чтобы лучше вникнуть?

Спасибо.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#13
NinjaGaijin:
Вопрос в этом домене, налицо какая то новая технология.

Нет. Никаких "новых технологий" здесь быть не может по определению. НЕЛЬЗЯ нанести вред путем действий со сторонних сайтов.

По всей видимости, что-то не совсем чисто в вопросе ТС. Может, дадите посмотреть URL этого сайта-вредителя, чтобы все встало на свои места? Прямо здесь, никаких приватов!

П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#14

hijaking довольна старая тема, считалось что гугл научился с этим бороться, но похоже что не до конца, раз есть прецедент

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#15
Пилот:
hijaking довольна старая тема, считалось что гугл научился с этим бороться, но похоже что не до конца, раз есть прецедент

Вы сказали "есть"? Так покажите же, чтобы и я увидел, что он действительно есть!

П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#16
Willie:
Вы сказали "есть"? Так покажите же, чтобы и я увидел, что он действительно есть!

Что вы у меня спрашиваете, чтоб я показал.

У ТС спрашивайте, у меня подобно не случилось с моими подопечными.

NG
На сайте с 11.03.2010
Offline
0
#17

Я извиняюсь, немного неправильно назвал тему.

Человек прописал наш ip в днс этого домена, это не редирект.

Уже спрашивали про паркованные домены, у нас все чисто, домены паркуются вручную в конфиге, там все чисто.

Также подозреваю что с этого домена на нас идет Ддос атака, перенаправляется на нас.

FW
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#18

Подожди, что то я не понял - ну прописал он ваши ДНС на свой домен, а дальше то что?

ВЫ находитесь на одном сервере?

На сколько я знаю, его домен должен быть заведен еще и на вашем сервере, что бы он нормально проделегировался и стал доступен в нете. Или я что то упустил:)?

Изготавливаю сайты на 1С-Битрикс. Сертифицированный партнер Битрикса
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#19

У меня похожая ситуация, но разница в том что она вред не приносит. Вопрос такой ... Постоянно в панели хостинга мониторю поситителей, и вижу редиректы с сайтов моей же тематики (коммерческой), но при переходе на указанные сайты не нахожу ссылку на свою страницу .. как так получается ? Поделитесь инфо плз. Сайты с которых происходят переходы, значительно старше моего и соответственно имеют лучшие показатели.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#20
sear4er:
У меня похожая ситуация, но разница в том что она вред не приносит. Вопрос такой ... Постоянно в панели хостинга мониторю поситителей, и вижу редиректы с сайтов моей же тематики (коммерческой), но при переходе на указанные сайты не нахожу ссылку на свою страницу .. как так получается ? Поделитесь инфо плз. Сайты с которых происходят переходы, значительно старше моего и соответственно имеют лучшие показатели.

То, что вы не находите ссылку на свою страницу, не означает, что ее там нет ;). Это конечно может быть банальным реф-спамом, но вряд ли старые сайты с нормально репутацией станут таким заниматься.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий