Срок выхода на прибыль от вложений?

12
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
1990

Здравствуйте.

Хотелось бы получить консультацию от очень опытных сеошников и по пути найти партнера по бизнесу.

Хочу взять сайт и вкладывать в него большие деньги каждый месяц на продвижение что бы вывести его в топ 10 по НЧ запросам. Контент сайта – не уникальный, ну скажем пусть будет ....начать так с 1-2 тыс статей, увеличивая каждый месяц, довести до 20-50 тыс. статей.

Через какое время уже можно выйти хотя бы на ноль и потом уже на прибыль по контекстной рекламе?

И вообще, такой расклад реальный? Выйти в топ не по уник. информации а по бюджету.

Слишком умную информацию можно и в личку.

С Уважением,

Заранее благодарен.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#1

Неправильное мышление, отписал в личку.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
[Удален]
#2

Что мешает нанять менеджера, чтобы контент был уникальным ?)

[Удален]
#3

Вкладывать большие деньги в продвижение сайта с неуникальным контентом не вижу большого смысла. Если большие деньги есть, то начать вкладывать их нужно именно с контента, особенно с учётом того, что значительная часть успеха в продвижении НЧ зависит от внутренней оптимизации.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#4
totalitarist:
Вкладывать большие деньги в продвижение сайта с неуникальным контентом не вижу большого смысла. Если большие деньги есть, то начать вкладывать их нужно именно с контента, особенно с учётом того, что значительная часть успеха в продвижении НЧ зависит от внутренней оптимизации.

Спасибо за совет. Пересмотрю планы. Я что то акцент весь сделал на продвижение, а на контенте хотел сэкономить деньги и время.

Ок. Значить в первую очередь уникальный контент, а потом уже продвижение.

Найти 2-3 рерайтера и пусть пишут статьи. Только вот как потом за ними уследить, вдруг копипастем будут заниматься. Хотя если нормальные люди будут, то вряд ли.

Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#5

Так проверяйте что пишут, программ и сервисов для этого предостаточно.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#6

наймите менеджера над этими рерайтерами или отдавайте заказ одной фирме, там можно будет спрашивать с одного лица, а самому проверять выборочно.

с хорошим контентом нч сами вылезут, а с копипастом могут при смене алгаритма исчезнуть навсегда..

vip-59
На сайте с 11.08.2009
Offline
63
#7

Это бред вкладывать большие деньги на 100 тыс статей, правильно говорят, нанять менеджера, либо заказывать уникальные статьи но в 10 раз меньше. Толку будет больше, а монетизация сайта состоит не только в контексте. Если планы вкладывать большие деньги, то речь может пойти уже и о прямых рекламодателей.

В Первую очередь нужно определится с направлениям, так как изначально можно пойти не по тому пути.

Сайты - не глисты, за месяц не выведешь!
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#8

Скажите, а вот показатель eCPM на 1000 показов 1,2 -1,5$ это нормально? Какой показатель лучше брать в расчет для бизнес плана.

И вот интересно, при хорошем качественном контенте, сколько просмотров страниц делает 1 посетитель? Я думаю где то 2-3. Но вот какую цифру в расчет взять? 2,5

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
rexfor:
Скажите, а вот показатель eCPM на 1000 показов 1,2 -1,5$ это нормально? Какой показатель лучше брать в расчет для бизнес плана.

Сие от тематики сильно зависит (от того, по каким запросам соберёте трафик), и от того какую PPC поставите.

В долларах считать некорректно, БИДы плавают, и есть РРС с бидами существенно выше, чем в РСЯ и Adsense.

Для средне-коммерческой тематики - нормально на 1000 показов 30-60 кликов, а для "развлекухи" - 2-3 клика на ту же 1000 показов.

Считайте в кликах, а их потом будете умножать на средние БИДы в тематике для конкретной PPC.

rexfor:
И вот интересно, при хорошем качественном контенте, сколько просмотров страниц делает 1 посетитель? Я думаю где то 2-3. Но вот какую цифру в расчет взять? 2,5

В среднем -правильно думаете. Для узкотематичных сайтов, хорошо раскрывающих тему, глубина просмотра обычно повыше.

PS: В бизнес-план можно брать любую цифру - другие аспекты в разы перекроют погрешность расчетов, причём, как в плюс, так и в минус :) Например, цветовая гамма, вид и расположение рекламных блоков меняет кликабельность в разы.

Имхо, правильно считать бизнес-план и по-минимуму и по-максимуму.

PPS: Покупать сайт и нанимать копирайторов для его наполнения - нерентабельно, самоокупаемость проекта будет 3-4 года.

Подумайте, если было бы всё так просто - все бы давно так и делали и гоняли на Infinity FX45 :)

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#10
rexfor:
Скажите, а вот показатель eCPM на 1000 показов 1,2 -1,5$ это нормально? Какой показатель лучше брать в расчет для бизнес плана.
И вот интересно, при хорошем качественном контенте, сколько просмотров страниц делает 1 посетитель? Я думаю где то 2-3. Но вот какую цифру в расчет взять? 2,5

Не стоит вам пока деньги вкладывать в эту область. У вас начальных знаний очень мало.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий