Яндекс учитывает ссылки в <noindex>?

123
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#11
SEOForce:
Ну для поискового индекса и рейтов не учитывает, для других целей пропускает тег.

Хелп Яндекса, раздел "Входящие ссылки", , пункт 4:


4. Почему в разделе "Внешние ссылки" отображаются не все ссылки?
В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:
- страница не переиндексирована - ее нет в результатах поиска Яндекса;
- ссылка находится внутри тега noindex;

Согласно этому пункту, ссылка, которая находится в теге noindex, может не индексироваться роботом. Но я не нашла четкого утверждения, что такая ссылки точно не будет индексироваться.

Либо тэг noindex, как и директива HOST, воспринимается Яндексом только как рекомендация, а не как четкое указанание для бота, либо это какой-то глюк.

ТС, не пробовали писать Платоном? Интересно, что они ответят по этому поводу.

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#12

Хм.. Просто все ссылки появились в вебмастере только с сегодняшним апом, значит они там у себя что-то поменяли...

Digital Helen:
ТС, не пробовали писать Платоном? Интересно, что они ответят по этому поводу.

Не пробовал, но сейчас напишу, спрошу, будут ли такие ссылки влиять на ранжирование или на тИЦ...

N
На сайте с 09.03.2010
Offline
4
#13

Как по мне это сделано для наглядности вебмастера чтобы тот по ошибке не закрыл в noindex те сайты которые не хотел закрывать.

А вообще это давно известный факт что бот яндекса ходит по ссылкам заключенным в noindex, правда в ранжировании они не участвуют.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#14
Korew:
Хм.. Просто все ссылки появились в вебмастере только с сегодняшним апом, значит они там у себя что-то поменяли...

У меня в вебмастере эти ссылки появились до сегодняшнего апа, примерно дня четыре назад. Думал у меня у одного так.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#15

тут показывали пример учета околоссылочного по нпс у ссылки в ноиндекс, так что как то учитывает

SM
На сайте с 14.11.2009
Offline
107
#16

Мною на данную тему был проведён эксперимент.

Вот первых нужно было набрать таких ссылок заключенных в тег noindex и nofollow. Самый простой способ их нахватать - это пропарсить блоги - тематику я выбрал seo, прошёлся по 174 блогам, которые в свою очередь являются естественными ссылками, лично ссылку на свой сайт оставлял имени пользователя, после 3 недель - в вебмастере 66 ссылок с блогов - именно те, что были закрыты этими тегами, на счет продвижения запроса(запрос был - Дмитрий), то запрос особо не подвинулся, сейчас его нет и в топ 500, так что ссылки noindex не учитывается при выдаче, но учитываются просто при индексации - ИМХО

JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
#17

Народ, если Яндекс учитывает ссылки в этом тэге и может запалить сайт, то зачем они рекомендуют форумам (например) ставить этот тэг на все немодерируемые ссылки??

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108950

По идее, так любой блог или форум может вылететь...

Вот у меня например в Вебмастере среди внешних ссылок указаны ссылки с mail блог...

[Удален]
#18

увидел и у себя в панельте подобную ситуация, надо пронаблюдать пару апов

andriy04
На сайте с 24.05.2009
Offline
16
#19

<noindex> никто не отменял.

Доска объявлений, (http://www.anonsy.com.ua) Украинская.
SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#20
andriy04:
<noindex> никто не отменял.

К чему это? Думаю мессага не в тему

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий