кто предоставляет аутсорс услуг техподдержки?

12
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
2571

нужен аутсорс услуг техподдержки

виртуальный хостинг, сервера с ispmanager, биллинг самописный

на русском языке :)

предпочтительно в тикет-системе клиента, предпочтительно 24 на 7

запросов в саппорт - меньше 100 в месяц

но интересует вообще возможность аутсорсить техсаппорт для хостера с количеством абонентов меньше N тысяч.

скажем, есть индусские компании, предлагающие такой саппорт с оплатой по количеству тикетов.

такие предложения на русскоязычном рынке вообще есть?

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1

http://mirhosting.com/3/adminservice.html

5 уровень администирования

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#2
Vanger:

но интересует вообще возможность аутсорсить техсаппорт для хостера с количеством абонентов меньше N тысяч.
скажем, есть индусские компании, предлагающие такой саппорт с оплатой по количеству тикетов.

такие предложения на русскоязычном рынке вообще есть?

Мы в наш билинг BILLmanager встроили возможность удаленного сапорта.

Стаивте себе наш билинг (мы поможем с конвертацией), настраиваете что все запросы переправлять к нам и получаете полную прозрачность для клиентов.

Так же мы оказываем услуги которые вам необходимы, пишите, о цене договоримся, можно по количеству тикетов или клиентов. Можно выработать отдельный регламент (удобный вам) по обслуживанию ваших клиентов (время реакции на запрос, время решения задачи, порядок обработки запросов и т.д.)

На практике это уже работает.

Отзывы о нашей поддержке, только положительные, почитайте интернет.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#3

Mirhosting, при работе с вами в чьей системе поддержки будет осуществляться саппорт клиентов?

есть ли возможность связать вашу тикетницу клиента и вашу (как я понимаю, ваш саппорт просматривает только ее, и поэтому и требуется интеграция панелей)?

как я понимаю, услуга будет стоить 150$/месяц

какой уровень поддержки вы оказываете за эти деньги (консультации только по работе с панелями управления или что-то еще, а-ля "у меня не работает база и я не знаю в чем причина") и какое количество тикетов согласны обслужить?

Vanger добавил 10.03.2010 в 07:31

Igoron, насчет смены биллинга и работы с вами будем думать

UPD: еще добавлю. от общения с вашей поддержкой у меня тоже положительные впечатления ) но сменить биллинг все же не так просто, да и есть причины, по которым было принято решение работать со своей системой, а не с готовым продуктом

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#4
Vanger:

Igoron, насчет смены биллинга и работы с вами будем думать
UPD: еще добавлю. от общения с вашей поддержкой у меня тоже положительные впечатления ) но сменить биллинг все же не так просто, да и есть причины, по которым было принято решение работать со своей системой, а не с готовым продуктом

Это не обязательное условие (просто предложил готовое, работающее решение), можете прикрутить сами интеграцию, как и в случае с Mirhosting. Сидеть в 5 супортилках ни один сапорт не будет (мы это уже проходили) эфективность резко падает.

Насчет причин разработки своей системы, поделитесь пожалуйста в чем они? если не секрет, можно в приват.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#5
Vanger:
Mirhosting, при работе с вами в чьей системе поддержки будет осуществляться саппорт клиентов?
есть ли возможность связать вашу тикетницу клиента и вашу (как я понимаю, ваш саппорт просматривает только ее, и поэтому и требуется интеграция панелей)?
как я понимаю, услуга будет стоить 150$/месяц
какой уровень поддержки вы оказываете за эти деньги (консультации только по работе с панелями управления или что-то еще, а-ля "у меня не работает база и я не знаю в чем причина") и какое количество тикетов согласны обслужить?

Самый простой вариант интеграции - через email. При отсылки запроса например на support@yourhosting.ru он прозрачно перенаправляется в нашу систему, клиенту уже отсылается уведомление с Вашими подписями и от имени support@yourhosting.ru

Вы имеет полный доступ ко всей переписке всегда через интерфейс тикет-системы, также имеете возможность писать свои комментарии нам, в случае такой необходимости.

Для интеграции с биллинг панелью, чтобы через тикеты было - требуется создание модуля. В зависимости от того какой биллинг используете скажу насколько это будет сложно и долго.

Услуга будет стоить 150, и включает в себя полный удаленный ежедневный бэкап, гарантии аптайма и скорости ответа по SLA, и многое другое. Мы не ограничиваем количество тикетов, обслуживаются любые запросы которые мы имеем возможность решить и которые имеют отношение к работе сервера. Не обслуживаются запросы связанные с программированием скриптов. Запросы имеющие отношения к биллинг/салес пересылаются по указанному Вами адресу.

Готов сделать на неделю бесплатно аккаунт, чтобы сами все посмотрели.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#6
Igoron:
Насчет причин разработки своей системы, поделитесь пожалуйста в чем они? если не секрет, можно в приват.

1. удобство интерфейса. у нас многое сделано на аяксе и яваскрипте, плюс "какие надо кнопки - сделали большими, те, которые не нужны - убрали"

сейчас у нас ограниченный набор услуг, и большое количество меню и кнопок в коммерчески продающихся биллингах отвлекало бы клиентов

2. также в общедоступных биллингах как правило достаточно жестко задана верстка интерфейса, и шаблон не всегда просто переделывать. свою систему мы изначально сделали заточенной под интерфейс своего сайта

плюс в большинстве биллингов если и можно использовать свой шаблон, то последовательность действий, которые клиенту нужно сделать для заказа услуг, к примеру, задана достаточно жестко.

3. корректность кода. по крайней мере, мы в нем уверены, и если нужно - можем легко переделать. при небольших размерах самого биллинга и небольшом количестве услуг все легко протестировать.

4. достаточно легко реализовать новые функции. захотели сделать реферальную систему - сделали и заложили в ней нужные настройки, а не стали выяснять "а что же нам позволяет наш купленный биллинг"

есть, конечно, и недостатки. не самые прогрессивные технологии, плюс свою систему постоянно поддерживать нужно. также неизвестно, будет ли она такой же простой и безглючной, когда биллить нужно будет больше услуг и система разрастется

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#7

Vanger, если биллинг свой и есть программисты, то интегрировать сможем как хочется.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#8

MIRhosting, отлично

я бы еще вопросы сейчас задал и Вам, и Igoron, много интересного, но к сожалению цейтнот навалился

если не возражаете, напишу в личку через день-два

2all: а еще кто-то подобные услуги предоставляет?

remsys
На сайте с 01.11.2007
Offline
31
#9

Мы предоставляем.

Только на уровне выделенной команды.

Например 5 человек обслуживают одного заказчика.

Но там и масштабы другие, более 500 серверов в недекольких дц, со всеми вытекающими.

Конечно и стоимость соответствующая.

www.remsys.net (www.remsys.net) - качественное обслуживание серверов
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#10

500 серверов в разных ДЦ - это впечатляет ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий