Внешние ссылки в Вебмастере

12
ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#11
SEO-MONSTR:
Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок

Тег НОУИНДЕКС 100% запрещает передачу веса ссылке, а так же влияние текста между тегами на релевантность страницы вцелом.

Что касается отображение в ВМ ноуиндексовых ссылок, то для меня тоже неожиданно. Буду эксперементировать...

K
На сайте с 24.02.2010
Offline
61
#12

Эта тема уже не раз попадалась мне. ЯВМ отображает все ссылки, и в ноуиндекс и нет, просто не передается вес.... Видимо вес не передается, но зачем то яндекс все таки ведет учет таких ссылок... Стоит задуматься...

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#13
Почему в разделе "Внешние ссылки" отображаются не все ссылки?

В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:

* страница не переиндексирована - ее нет в результатах поиска Яндекса;
* ссылка находится внутри тега noindex;
* оформлена как строка текста, т.е. по ней нельзя перейти, кликнув мышью (например, www.yandex.ru);
* ссылка не ссылается непосредственно на ваш сайт, а делает это через промежуточную страницу с редиректом;
* ссылка является ссылкой с изображения;
* ссылка появилась на странице недавно и эту страницу робот еще не успел переиндексировать.

Остальные ссылки должны быть видны. Новая ссылка, если с ней нет перечисленных выше проблем, через некоторое время после ее появления должна начать отображаться в разделе "Внешние ссылки".

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1107110#1111291

Поэтому я думаю вряд ли в ЯВМ ссылки с ноиндексов... А если каким-то местом и попали, то скоро уберутся.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
mmorok
На сайте с 05.07.2009
Offline
12
#14

Ставил эксперемент - на нерс.ру с поддоменами все ссылки в ноиндекс/нофоллоу. Из трех десятков бэков на каждый из пяти проектов в ЯВМ и ГуглоИнструментах ни один не проявился.

Да о чем разговор, неужели никто чужие блоги не комментировал?

Мой блог (http://budilov.ru)
JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
#15
mmorok:
Ставил эксперемент - на нерс.ру с поддоменами все ссылки в ноиндекс/нофоллоу. Из трех десятков бэков на каждый из пяти проектов в ЯВМ и ГуглоИнструментах ни один не проявился.

Да о чем разговор, неужели никто чужие блоги не комментировал?

Разговор о фактах и об отображении ссылок с тэгами noindex в Яндекс Вебмастере.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий