Внешние ссылки в Вебмастере

12
JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
2092

Народ!

У меня на сайте стоит noindex на все внешние. Стоит ссылка на друзей, по идее тоже не индексируемая.

Но у них в Вебмастере в разделе "внешние ссылки" указан мой сайт.

Подскажите, если ссылка с этим тегом должна не индексироваться, то почему она учитывается и отображается в Вебмастере?

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
jjiKatrin:
Народ!
У меня на сайте стоит noindex на все внешние. Стоит ссылка на друзей, по идее тоже не индексируемая.
Но у них в Вебмастере в разделе "внешние ссылки" указан мой сайт.
Подскажите, если ссылка с этим тегом должна не индексироваться, то почему она учитывается и отображается в Вебмастере?

Ссылка сразу была в ноиндекс? ЯВМ не совсем актуальную инфу показывает. Если недавно закрыли, то должна пропасть.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
SM
На сайте с 08.12.2008
Offline
13
#2

Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок

JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
#3

noindex стоит с самого начала работы сайта.

"Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок"

КАК ТАК? они же сами советуют ставить этот тэг...?!

Ziller
На сайте с 30.10.2009
Offline
85
#4

Да, у меня тоже некоторые ссылки с <noindex> отображаются в Вебмастере. Причем с одного сайта есть как те, что не видно, так и те, что есть в Вебмастере, все закрыты тоже с момента создания сайта. Где логика у Яши, хз...

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5
SEO-MONSTR:
Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок

Тогда извиняюсь. Всегда думал, что если ссылка в noindex, то она не появится в ЯВМ. А может просто из других мест сайта есть ещё? не закрытых от индексации? Убежал ставить эксперимент.

p.s. А есть ещё у кого-то наблюдения, уж что-то не верится в это.

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#6
SEO-MONSTR:
Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок

+1

В ЯВМ (на одном из проектов) есть бэк из ответов на мэйл.ру, а там ссылки и в noindex и в nofollow.

andrisbu
На сайте с 01.02.2010
Offline
18
#7

А у меня вроде всё норм.

Невозможно - это всего лишь слово.
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#8
jjiKatrin:
Но у них в Вебмастере в разделе "внешние ссылки" указан мой сайт.

Значит на момент учета этой ссылки Яндексом она была индексируемая

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#9

Все показывается просто вес не передается..... или была не закрыта до индексации страницы где была ссылка. По той же причине даже если вы сделаете на сайте линк помойку и закроете от индексации.. то яша все равно спалит..... рано или позно.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
JK
На сайте с 07.03.2010
Offline
5
#10
mursoul:
Все показывается просто вес не передается..... или была не закрыта до индексации страницы где была ссылка. По той же причине даже если вы сделаете на сайте линк помойку и закроете от индексации.. то яша все равно спалит..... рано или позно.

Это противоречит советам Яндекса. Почитайте на тему NOINDEX

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108950

jjiKatrin добавил 07.03.2010 в 23:41

alex063:
Тогда извиняюсь. Всегда думал, что если ссылка в noindex, то она не появится в ЯВМ. А может просто из других мест сайта есть ещё? не закрытых от индексации? Убежал ставить эксперимент.

p.s. А есть ещё у кого-то наблюдения, уж что-то не верится в это.

Все ссылки на сайте (на всем сайте!) закрыты от индексации!

jjiKatrin добавил 07.03.2010 в 23:42

SEO-MONSTR:
Нет 100% гарантии того, что тег ноиндекс запрещает индексирование яндексу ссылок

ХМ....

ПОЧИТАЙТЕ http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108950

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий