Кнопка - ответы на мои сообщения

123
Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#11

вот люди пошли... :)

если Вы так заботитесь о своей мышке (она же расчитанна на определённое кол-во кликов), поскольку иного объяснения я не вижу - занесите ВСЕ нужные Вам стр. в избранное, и делайте всего 1 клик ;)

- = тут что-то должно быть = -
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#12
Gray:
Я правильно понял, что в основе пожелания - твердая уверенность пользователя, что следующее сообщение является ответом на его собственное? Объяснять, почему уверенность ложная?

Нет, конечно не объяснять. Переформулирую - "новые сообщения" (в теме где я отвечал), а не ответы. Даже если "не ответ" - в 9 случаях из 10 человек захочет вернуться в тему где он отписал.

В 90% случаев, пользователь оставивший в той или иной теме сообщение, рассчитывает на диалог! Иначе он либо набивает себе счетчик, либо он Модератор (и то нужно вернуться и проследить).

Если вы ответите на это сообщение - то как вы его нашли опять? Из списка тем где вы отвечали хранящемся исключительно в голове вы выбрали эту тему щелкнули раз 5 и попали в нее (если конечно у вас лично нет других средств отслеживания своих сообщений).

Я говорю про самые распространенные действия на форуме, самые часто повторяющиеся. Ввод данной функции уменьшит в разы нагрузку на форум и увеличит коммуникабельность пользователей на форуме.

P.S


Наверняка можно отследить, как часто активные пользователи возвращаются в темы где отвечали и сколько кликов они для этого делают (скажем если за день отвечать в 10 разные темах).

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

firstman, вы читать умеете? Я же вам сказал - подписываетесь автоматом на темы, где постили. Темы где появились ответы после вашего - подсвечены жирным. Чтобы попасть на следующий ответ после вашего, а не на начало или конец - есть специальный значёк:

То, что вы предлагаете реализовать - вообще пользы не имеет. Скажем ответили по 3 раза в 4-х темах - будет вверху отмечено число 12. И зачем вам по 3 раза заходить в каждую из 4-х тем, когда можно по 1-у разу сразу к новому сообщению как сейчас.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#14
Str256:
firstman, вы читать умеете? Я же вам сказал - подписываетесь автоматом на темы, где постили. Темы где появились ответы после вашего - подсвечены жирным. Чтобы попасть на следующий ответ после вашего, а не на начало или конец - есть специальный значёк:

Хамить не надо. И то что "сказал" - это еще ничего не значит. А функции подписи автоматом я не нашел.

Str256:
То, что вы предлагаете реализовать - вообще пользы не имеет. Скажем ответили по 3 раза в 4-х темах - будет вверху отмечено число 12. И зачем вам по 3 раза заходить в каждую из 4-х тем, когда можно по 1-у разу сразу к новому сообщению как сейчас.

Пользы не имеет балоболить как вы. А если подумать головой, то можно понять, что вовсе не обязательно помечать больше одного раза новое сообщение после своего. То есть нужен сигнал, что после "твоего" сообщения появилось еще одно (два, три). И быстрая возможность перейти туда.

Вообще для начала, на главную достаточно было бы вывести кнопку "мои сообщения" - это элементарно.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
firstman:
А функции подписи автоматом я не нашел.

Мой кабинет - опции.

[ATTACH]56809[/ATTACH]

firstman:
Пользы не имеет балоболить как вы. А если подумать головой, то можно понять, что вовсе не обязательно помечать больше одного раза новое сообщение после своего.

И хамите тут, как раз вы, вместо того, чтобы изучить существующие опции форума.

jpg 3.jpg
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#16
firstman:
в 9 случаях из 10 человек захочет вернуться в тему где он отписал.
firstman:
В 90% случаев
firstman:
самые распространенные действия на форуме, самые часто повторяющиеся. Ввод данной функции уменьшит в разы нагрузку на форум и увеличит коммуникабельность пользователей на форуме.

Извините, но ваши аргументы говорят мне лишь об одном - вы понятия не имеете, насколько это востребованная функция, поэтому пытаетесь эмоционально восклицать, оперируя взятыми с потолка значениями и терминами "в разы". Вас как-то даже не останавливает простое соображение - что будь это действительно настолько необходимая функция, за почти 10 лет кто-нибудь из нескольких десятков тысяч человек тоже бы до нее додумался. Но они, видимо, все идиоты, а вот пришли вы, месяц попользовались форумом и уже точно знаете, как надо сделать.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#17
Gray:
Извините, но ваши аргументы говорят мне лишь об одном - вы понятия не имеете, насколько это востребованная функция, поэтому пытаетесь эмоционально восклицать, оперируя взятыми с потолка значениями и терминами "в разы". Вас как-то даже не останавливает простое соображение - что будь это действительно настолько необходимая функция, за почти 10 лет кто-нибудь из нескольких десятков тысяч человек тоже бы до нее додумался. Но они, видимо, все идиоты, а вот пришли вы, месяц попользовались форумом и уже точно знаете, как надо сделать.

Уважаемый Сергей! Понимаю насколько мало времени у генерального директора яндекса, поэтому если на полемику нет времени, то проигнорируйте текст далее, так как я действительно считаю, что функция нужна и попытаюсь отстоять свою точку зрения.

Я действительно эмоционален (про "идиотов" вы кстати тоже эмоциональны), но если рассуждать, так, что все уже за 10 лет придумано на этом форуме - то раздел не нужен. К слову, один пользователь поблагодарил меня за идею, согласившись с тем, что действительно функция нужна, но в открытую не высказался - здесь Вас все боятся.

Действительно, упустил функцию подписывания автоматом на темы где отписываюсь, но щелкать все равно надо три раза, при этом на свое сообщение все равно не попасть.

Действительно, не проводил анализа насколько эта функция востребована, но у меня на это нету возможностей (и своих форумов с большой посещаемостью) для подробной выкладки частых действий пользователей и путей их движения по форуму.

Подскажите, как самый опытный здесь пользователь (может действительно функция уже есть) - как вы нашли эту тему и ответили в ней и, как вы попадайте на нужную тему, когда действительно Вам важен диалог?

Я вижу реализацию так: вывод под Личными сообщениями ссылки на поиск по всем своим сообщениям, где после каждого своего сообщения будет выводится следующее в теме сообщение с возможностью раскрыть всю тему по значку +. Всплывающее окно по аналогии с личными сообщениями тоже не помешает. В любом случае для начала вывести ссылку на свои сообщения на главную не сложно и можно будет отследить, какое количество пользователей будет ею пользоваться.

Если дочитали до этого места, то надеюсь на диалог и искренне заверяю, что мною двигал только мой дух "юзабилити", который каждый раз, как я лазил до поиска моих сообщений, просил опубликовать эту тему.

P.S За идиотов никого не считаю, посчитал хорошей идею, вот и озвучил. В ответ минусы в репу, "Лень пару кликов сделать?", "Я же тебе сказал!", вместо того, чтобы цивилизованно обсудить и аргументировать своем мнение.

[Удален]
#18
firstman:

чтобы цивилизованно обсудить и аргументировать своем мнение.

Уже обсудили, никому эта функция не нужна. 3 клика даже любой лентяй может сделать, а то совсем все жиром заплывет. Хочется простоты - можно создать свой форум и делать там что душе угодно.

Предыдущий пост конечно жесть, начало отжига что-ли...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
firstman:
при этом на свое сообщение все равно не попасть.

Попасть.

Str256:
Темы где появились ответы после вашего - подсвечены жирным. Чтобы попасть на следующий ответ после вашего, а не на начало или конец - есть специальный значёк:

Нажимаете на значёк - видите следующий пост после своего. В следующий раз, видите следующий пост после последнего прочитанного. Зачем вам каждый раз видеть свой пост, если после него уже 10 человек отписало и вы их ответы прочитали?

[ATTACH]56857[/ATTACH]

jpg 4.jpg
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#20
Str256:
Попасть.

Нажимаете на значОк - видите следующий пост после своего. В следующий раз, видите следующий пост после последнего прочитанного. Зачем вам каждый раз видеть свой пост, если после него уже 10 человек отписало и вы их ответы прочитали?

[ATTACH]56857[/ATTACH]

Вот если бы такой ответ был сразу. Несмотря на минус в репу, спасибо за разъяснение.

А видеть свой пост надо для идентификации, а вот переходить на него, конечно надобности особой нет - лучше на последний.

Ну а как вы считайте, вывести под ЛС, хотя бы ссылку на подписки не стоит?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий