Выпал из выдачи Гугл

cardinaldima
На сайте с 13.11.2009
Offline
88
552

Ситуация в следующем. Начал раскручивать сайт по 5 словам месяц назад. Слова не конкурентные. Потихоньку лезли слова в гугл. Из 5 раскручиваемых в гугл влезли 3 за 1 месяц. Плюс еще 20-25 малоинтересных слов на 20-40 места. В Яндекс тоже лезут, но медленнее.

Куплено было примерно 200 ссылок через seopult в течении месяца. В вебмастере проиндексировалось 40. Все страницы в индексе. Ни одна не вылетела.

01.03.10 сайт полностью вылетел из выдачи гугл ru и com. Т.Е ни одного слова нет в выдачи.

Кто как может прокомментировать эту ситуацию и подсказать мои дальнейшие действия с сайтом. Где я мог не то с ним сделать.

сайт _molekula-lab точка ру

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#1

ТС у меня тоже похожая ситуация, сайт упал в гугле с 8000 до 1500. Я посмотрел в сапу там площадкам на которых я покупал ссылки им обнули ПР, может из за того сайт вылетел из за купленных ссыллах, посмотри у себя в сапе

cardinaldima
На сайте с 13.11.2009
Offline
88
#2
TRanks:
ТС у меня тоже похожая ситуация, сайт упал в гугле с 8000 до 1500. Я посмотрел в сапу там площадкам на которых я покупал ссылки им обнули ПР, может из за того сайт вылетел из за купленных ссыллах, посмотри у себя в сапе

Я раскручиваю seopul. И просматривая ссылки, в большинстве случаев ссылка шла со странице с пр0. По поводу обнуления ПР, возможно, но не в моем случае, так как у тебя упал трафик и слова слетели с позиций, а у меня вылетели абсолютно все слова, даже с 40-ых мест.

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#3

Так может гугл понял что ты ссылки покупал, скорей всего так, хотя я сайта не видел. Но вариант бан за покупку ссылок актуальный

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#4

Это может быть временный глюк, отпишитесь в Google. но лично я от них ответа не получил, сайт сам вернулся через 2 месяца где-то ))))

ps - Вы по моему переборщили со <strong>,

заспамили title,

keywords - с запятыми должен быть (может я ошибаюсь? но этож перечисление кл. слов...) ,

у вас в яндексе как www . site.ru , а вы ссылки ставите как www. site.ru/ , вы в курсе разницы?

еще может понижаться сайт за медленную работу cms, но у вас вроде норм бегает все....

cardinaldima
На сайте с 13.11.2009
Offline
88
#5
TRanks:
Так может гугл понял что ты ссылки покупал, скорей всего так, хотя я сайта не видел. Но вариант бан за покупку ссылок актуальный

Поправка. Закуплено 275 ссылок в пульте.

Не исключаю такой расклад. Но всего 275 ссылок куплено и 40 появились в течении месяца в вебмастере гугла, но это капля в море. Это учитывая что гугл вообще поисковик лояльный по сравнению с яшей.

Яша видит 230 ссылающихся сайтов. Гугл 40. По этой логике Яша должен был первый за покупку ссылок выкинуть из выдачи. Хотя слова сидят и потихоньку двигаются.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#6

а все ссылки такого вида :

анкор один в ссылке - "копирайтинг" или разбавлены?

cardinaldima
На сайте с 13.11.2009
Offline
88
#7
tito.su:
Это может быть временный глюк, отпишитесь в Google. но лично я от них ответа не получил, сайт сам вернулся через 2 месяца где-то ))))

ps - Вы по моему переборщили со <strong>,

заспамили title,

keywords - с запятыми должен быть (может я ошибаюсь? но этож перечисление кл. слов...) ,

у вас в яндексе как www . site.ru , а вы ссылки ставите как www. site.ru/ , вы в курсе разницы?

еще может понижаться сайт за медленную работу cms, но у вас вроде норм бегает все....

Писать пока рано, надо чуть ждать. Надеюсь что есть глюк.

<strong> - не думал об этом. Но это больше к вопросу оптимизации относиться, а не к вылету.

www . site.ru и ww. site.ru/ здесь повлиять никак не могу. Пульт автоматом сам ставит слеш. И опять этот вариант больше к оптимизации относится. И четкого понимая нет, влияет ли слеш в конце домена к лучшей оптимизации или нет. Мониторил серч на эту тему и кто что говорит. Точности нет.

а все ссылки такого вида :
анкор один в ссылке - "копирайтинг" или разбавлены?

Статьи и тексты для сайтов и Seo: #рекламный текст#. Наши слоганы работают годами.

Авторское написание #рекламных текстов#. Срочное написание рекламного текста.

Все ссылки с околоссылочным текстом

Единственно на что грешу, так это на то, что сайт не обновлял уже дней 25. Но это уже паранойя. Сайты и длительное время могут не обновляться и ничего.

Еще вариант, купил 23 ссылки с морд у знакомого, это мое было самое последнее действие по закупке ссылок. Сайты у него тиц 0-40. Но он через свои 23 сайта другие проекты крутит, санкций никаких нет. Сайты ссылок не продают и с главной по 2-3 ссылки. На это еще думаю. Но опять же паранойя.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#8

:) за счет вашей оптимизации (спам стронга и тайтла) - вполне можно вылететь

про слеш почитать, про слешь - это я вообще так, к слову сказал...

разбавляйте ссылки. не делайте всегда так <ссылка>ключ ключ</ссылка>

разбавляйте почаще <ссылка>ключ ключ разбавление</ссылка>

ps - может лучше сапой воспользоваться? seopult это для ленивых и у кого много проектов....

pps: в сеопульте прекрасно все меняется - там можно сменить страницу со слешем на страницу без слеша, вкладка - "страницы" называется, посмотрите.

ppps: да, на главной не меняется, даже самому стало интересно, написал им в службу поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий