Письма с угрозами конкурентов

1 234
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#21

Cossack, а вот это, вообще говоря, неверно. Если не веришь - попробуй в ЕС зарегестрировать марку Google. Она там не зарегестрирована.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22

Я бы на стал реагировать на это письмо вообще. В смысле - не стал бы отвечать и вступать с ними в какую-то переписку по электронной почте.

Если бы я отвечал на все письма с угрозами, которые присылают разные адвокатишки...

Пока не придет certified mail от адвоката(там, где при получении необходимо расписаться в специальной карточке и эта карточка почтой отсылается отправителю), можешь спать спокойно.

Когда придет (что весьма маловероятно), нужно выждать максимально возможных срок (1 месяц), после чего отправить ответ. По-возможности возражения надо изложить как можно путаннее. В этом случае адвокату опять надо напрягаться чтобы разобраться в этой словесной эквилибристике (не любят адвокаты этого), что-то писать-уточнять в ответ, доить клиента на очередные деньги (не любят клиенты этого), время идет, дорвей стоит, а перспективы туманны, поскольку название торговой марки совпадает с обычным словосочетанием английского языка

и адвокат понимает, что дело шито белыми нитками и наиболее действенный способ в данном случае - действовать только угрозами. Вдруг - испужаются?

Чаще всего американские адвокаты действуют методом запугивания (взяв приличный гонорар с клиента "за консультации". Если запугивания не срабатывают - начинают разводить клиента на судебные издержки, при этом ничего не гарантируя (в смысле результатов суда). Клиент уже "подготовлен" - из него адвокат уже выдоил приличную сумму за "консультации" и "письма", время прошло много, а конкурент чихать хотел и на него, и на его адвоката. Что с таким адвокатом можно что-то выиграть в суде, клиент сомневается сильно. ЧТо в случае выигрыша можно снять какие-то деньги с конкурента из России - иллюзиями себя не тешит. А то, что собственный адвокат оазведет его судебными издержаками от десятков до сотен тысяч - даже не сомневается.

Так что вероятность суда, да еще по таким смехотворным основаниям - ничтожна. Но даже если вдруг - никогда не поздно сказать "сорри" после получения уведомления о подаче иска, направив его адвокату той же certified mail и убрать дорвей. После чего дело до суда не дойдет, а если и дойдет, не кончится ничем.

Кстати, кто-то тут писал, что о поездках в штаты можно будет забыть... Нет никакой взаимосвязи. На выдачу виз такие судилища не влияют никак.

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#23

Пардон, посылая предыдущее сообщение не увидел, что существует вторая страница с постами...

Это полная лажа, что написал этот урод. Обычное запугивание на пустом месте. Можешь даже не отвечать - зачем комментировать бред?

Никакого судебного иска нет и не будет. Нет оснований. Ни один адвокат не возмется. Так что даже не бери в голову.

А на будущее - никогда не отвечай на подобные письма, если они приходят по электронной почте. Игнорируй.

Отсутствие реального контакта и обратной связи в 99% из ста охлаждает пыл радетелей своих прав. И при обращении к адвокату отсутствие реальной связи с объектом будущего дела сильно охлаждает его энтузиазм. Подавляющее большинство адвокатов за такое дело даже не возьмутся.

К тому же адвокат никогда ничего по email посылать не станет, поскольку это не документ для суда, а следовательно ценность электронного письма - нулевая. Имеет значение только физическое письмо, отправленное по почте и с подписью получателя о вручении.

С уважением.

Виктор

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
Кстати, кто-то тут писал, что о поездках в штаты можно будет забыть... Нет никакой взаимосвязи. На выдачу виз такие судилища не влияют никак.

Я имел в виду не то, что визу не дадут, а то что могут подать в суд и во время пребывания в США у ответчика могут быть некоторые проблемы в связи с этим. Вон, Дмитрий Скляров в федеральной тюрьме попарился. А за что, спрашивается? Ни за что...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#25
Как писал wolf


Я имел в виду не то, что визу не дадут, а то что могут подать в суд и во время пребывания в США у ответчика могут быть некоторые проблемы в связи с этим. Вон, Дмитрий Скляров в федеральной тюрьме попарился. А за что, спрашивается? Ни за что...

Да не совсем так, со Скляровым-то.

Во-первых, тут присутствовала политика. В условиях падения экономики Америка очень серьезно озаботилась защитой интеллектуальной собственности как источника огромных поступлений. Отсюда агрессивная борьба с пиратством на Украине и в России, начавшаяся после хорошего подзатыльника правительствам со стороны американцев. Американцам нужен был прецедент, козел отпущения для публичной порки.

Во-вторых, Скляров на территории США все же совершил федеральное преступление (его программа по американским законам... увы).

Кстати, возня вокруг суда была немалая, и решение в пользу Склярова также было чисто политическим. Москва надавила на американцев капитально, зам.генконсула из зала суда практически не выходил, и МИД России поработал очень мощно. Я зауважал эту контору после этого случая, оказывается не только американцы умеют продавливать нужные решения, когда очень захотят.

С уважением,

Виктор

AG
На сайте с 18.08.2002
Offline
13
#26

Сорри, за оффтопик, но я бы хотел уточнить одну вещь.

Года 2-3 назад я как-то случайно зарегистрировал домен у одной английской конторы. И как-то так получилось, что я там при заказе ввёл свои координаты, а про оплату ничего не ввёл.

В общем, вследствие форс-мажорных обстоятельств домен зарегистрировался на 2 года. Я ничего не оплачивал. Через пол года они мне домен прикрыли и писали грозные емайлы, но мне тогда в голову ничего лучше не пришло, как посылать (дада, банально посылать).

Письма прекратили слать, но зато стали мне бумажные письма слать! То есть по реальной почте. И что самое интересно - от какой-то английской организации "по борьбе с мошенничеством" с требованием оплатить за домен 109 ФУНТОВ! Я не понял шутки и выкинул первое письмо, потом второе, третье, четвёртое... не помню я уже, сколько я писем выкинул в общей сложности.

Что самое интересное - в некоторых письма с бумажками были с реальной росписью, а некоторые с напечатанной. Текст, что там был написан, я предоставить не могу, т.к. все письма были безжалостно порваны или сожжены. Письма под подпись не вручались.

Вследствие этого есть вопрос. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы по прибытию в Англию?

Reanimator
На сайте с 25.12.2002
Offline
120
#27
Как писал Mauser
Я не буду аппелировать к статьям закона и просто предложу обратиться к здравому смыслу: представь себе что произойдет если каждый дурак сможет получать эсклюзивные права на простое словосочетание :D

А ведь и в России были такие преценденты, например с лотереей "Русское лото", которые хотели патентовать то ли "лото" то ли "русское лото". А чем дело кончилось уже не помню. Это ж тоже самое что патентовать игру "жмурки" :)

Мне не сложно исправить дорвей и разбавить словосочетание другими словами, но если и дальше будет продолжать доставать придеться где нить забацать страничку с не лестными отзывами о их софте, и вывести ее на 1 место по запросам связанным с ним, а с другой стороны зачем напрягаться когда проще забить на них и оставить все как есть.

Блог о SEO софте и сервисах (http://www.seo-office.ru) Dating Software (http://www.datingpro.com)
Reanimator
На сайте с 25.12.2002
Offline
120
#28
Как писал aZ Group
Сорри, за оффтопик, но я бы хотел уточнить одну вещь.

Года 2-3 назад я как-то случайно зарегистрировал домен у одной английской конторы. И как-то так получилось, что я там при заказе ввёл свои координаты, а про оплату ничего не ввёл.
.........
Вследствие этого есть вопрос. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы по прибытию в Англию?

А ты бы стал из-за рубля в суд подавать на жителя африки?

Есть определенный минимум начиная с которого могут возбуждаться дела. Спи спокойно :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#29
Как писал aZ Group

Вследствие этого есть вопрос. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы по прибытию в Англию?

Не будет.

С уважением,

Виктор

Reanimator
На сайте с 25.12.2002
Offline
120
#30
Мы писали вам довольно длительное время но без ответа. Это отрицательная реакция с вашей стороны. Я не ожидал, что вы не будете отвечать на юридические вопросы, что мы вам задали. Это мое последнее письмо к вам. Если же вы не ответите на него, так как же как оставили мое предыдущее письмо о вопросах торговой марки, то не придется обратиться к юристу, чтобы предпринять меры по отношению к вашему сайту. В случае, если вы продолжите незаконное использование нашей торговой марки, нам ничего не останется, кроме как запретить размещение вашего сайта. Наш представитель может разослать обвиняющее (обличающее) письмо о вашем сайте. За последнее время мой юрист запретил показ уже 4 сайтов, обратившись в этот департамент. Нам придется потратиться, но это стоит того. Надеюсь получить ваш ответ на этот раз. Если же вы не ответите на это письмо в течение 3 дней, то мне ничего не останется как отправить моему поверенному файл против вас. Если вы не хотите, чтобы это случилось, напишите мне в течение 3 дней. Спасибо!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий