Есть ли на Яндексе "песочница"?

klen1992
На сайте с 02.03.2010
Offline
21
946

Здравствуйте! Прошу прояснить ситуацию. Много говорят о том, что на Янд есть фильтр для молодых сайтов, аналогичный "песочнице" Гугла, который не позволяет молодым сайтам выходить в Топ, и они вынуждены какое-то время "болтаться" на дальних страницах в результатах выдачи. Причём попытка усердного продвижения даже белыми методами (например статьями в Миралинкс) приводит даже к обратному эффекту - сайт в результатах выдачи сваливается ещё дальше. В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. Так ли это на самом деле?

2. Если так, то сколько времени сайт находится под фильтром?

3. Фильтр снмается враз или постепенно?

4. Можно ли на молодой сайт (пока он под фильтром) хотя бы изредка ставить ссылки (при помощи размещения статей на площадках через Миралинкс) или лучше его вообще не трогать всё это время, от греха подальше?

5. Как узнать, находится ли мой сайт ещё под таким фильтром?

6. Занесение сайта в ЯК (за деньги) автматически снимает этот фильтр - слухи или правда?

7. Есть ли другие способы досрочно выйти из-под такого фильтра?

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#1

Добавлю от себя ещё один вопрос.

Если песочница есть, то для ВЧ, СЧ или для НЧ тоже существует песочница?

Думаю, мало кто ответит, ибо точно это никому не известно или? Был опыт в продвижении совсем нового интернет магазина, только попал в индекс. По многим НЧ запросам был букс в Яндексе, в гугле было все ок. Но вот прошло пол года и они все вылетели в ТОП, хотя ссылки давно сняли.

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#2

ИМХО, молодые сайты плохо продвигаются из-за Траста, который долго копится. Ну а т.к. в топах давно уже сидят сайты с Трастом, новый сайт не может взять и оказаться среди них, и чем конкурентнее топ, тем больше нужен Траст.

B
На сайте с 13.12.2009
Offline
2
#3

Яшкина песочница - это деза, байки вроде жизни после смерти.

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#4

Яндекс учитывает возраст сайтов и возраст ссылок.

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…
klen1992
На сайте с 02.03.2010
Offline
21
#5

Так у меня есть несколько ГС на народе, им по 3-4 месяца, так они все в Топ повыскакивали! И без всяких ссылок практически. Но за них я не беспокоюсь если забанят. А вот с новыми белыми сайтами очень боюсь чего-нибудь напортачить

klen1992 добавил 03.03.2010 в 11:10

new player:
Думаю, мало кто ответит, ибо точно это никому не известно или? Был опыт в продвижении совсем нового интернет магазина, только попал в индекс. По многим НЧ запросам был букс в Яндексе, в гугле было все ок. Но вот прошло пол года и они все вылетели в ТОП, хотя ссылки давно сняли

Вот и я уже не первый раз слышу про "испытательный срок" в полгода

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий