Песочница. Тип - ссылочная (морды). Есть или не есть?

1 234 5
S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#21
Осталось только проверить на деле и вылечить

Ceres, спасибо... запомнил :) теперь по существу:

чтобы проверить надо понять что является тем невидимым порогом, т.к. у меня есть проекты которые продвигаются по узкой тематике и почти 100% анкоров включают в себя вхождение одного ключевика. И он нормально себя чувствует, но...

как то ставил ссылку с lib.ru и улетел по этому запросу в небытие. после снятия ссылки с lib.ru вернулся в топ в 2апа. Совпадение? возможно. Поэтому, думаю. что это не количество вхождений ключевика, а некий коэффициет типа ВКЗ (вес ключевого запроса) :)

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#22

gofman, кухни - самый последний пример. Сейчас работаю над шкафы-купе. Пока безрезультатно.

все вышесказанное не более чем гипотеза, неподтвержденная четкими изысканиями. все дело в том, что я не занимаюсь сторонними проектами и у меня просто нет времени на опыты. Я зарабатываю не на том... я просто любитель :) и профессионалом, видимо, уже не стать.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

Stels71, да, естественно у них не все по линейке. В общем спасибо всем, пока тему можно считать закрытой.

Там чу-де-са! )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#24
Ceres:
Да, почти как у Stels71. Правда я не совсем верно написал. В анкоры добавились новые ключевики по-проще, по ним сайт и взлетел. А по старым картина осталась без изменений.

А на мысль, что просто учет слов рядом изменился, не наводит? Люди вон продвигают шкаф купе и без толку (а в кавычках на первом месте), и по слову шкаф -все выше и выше. Просто произошло изменения поиска по словоформам где то словоформы не изменились, а где то их не стало.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#25
А на мысль, что просто учет слов рядом изменился, не наводит?

что имеется ввиду?

шкаф купе и без толку (а в кавычках на первом месте), и по слову шкаф -все выше и выше.

что из этого следует? вывод-то какой? вы просто повторили то, что и так все знают, а какая смысловая нагрузка? - лично я не понял что вы хотели сказать. имхо флуд.

Просто произошло изменения поиска по словоформам где то словоформы не изменились, а где то их не стало.

причем здесь словоформа? я как продвигал по шкафы-купе - так и двигаю. что тут изменилось? я бы понял, если бы по шкаф-купе я был, а по шкафы-купе меня бы небыло. Так ведь меня нет ни по этим, ни по этим же, но без тире. А я анализировал. есть сайт у которого 100% анкоров шкафы купе (без тире), а он с тире в топе.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#26
IndexSa:
Люди вон продвигают шкаф купе и без толку (а в кавычках на первом месте)

Так кавычки серьёзно меняют суть запроса. То ж получается точное вхождение фразы. А просто шкаф купе - это два слова, расположенные "не очень далеко".

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#27
K. Ermakov:
Так кавычки серьёзно меняют суть запроса. То ж получается точное вхождение фразы. А просто шкаф купе - это два слова, расположенные "не очень далеко".

Вот я в этом направлении и думаю и практически проверяю. Кстати идея Ваша :) помните беседу с Mit-ом о возможном переколдовальщике но для ссылок.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#28
Так кавычки серьёзно меняют суть запроса. То ж получается точное вхождение фразы. А просто шкаф купе - это два слова, расположенные "не очень далеко".

это понятно, точное и неточно вхождение по запросу влияет на положение сайта по запросу, но в данном случае речь идет о том, что без кавычек сайта нет вообще в выдаче, а это уже другая тема.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#29

Stels71, выдержки из 2 постов

1 По моему мнению существует некий порог, после которого автофильтр режет сайт по определенному запросу. Более того, мне кажется он(фильтр), слава богу, не ручной непот, который как накладывается, так и снимается ручками. А из под такого автофильтра можно выйти, снизив порог мешающий быть в топе.

2 Так ведь меня нет ни по этим, ни по этим же, но без тире. А я анализировал. есть сайт у которого 100% анкоров шкафы купе (без тире), а он с тире в топе.

Поясните плиз мысль, я перефразирую, получается если у меня 100% анкор с точным вхождением я нарвусь на фильтр, но это противоречит вашему наблюдению сайта из топа

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#30

IndexSa, а вот другая моя цитата:

чтобы проверить надо понять что является тем невидимым порогом, т.к. у меня есть проекты которые продвигаются по узкой тематике и почти 100% анкоров включают в себя вхождение одного ключевика. И он нормально себя чувствует, но...

т.ч. я считаю этот порог не из-за 100% вхождения ключевика в анкор. порог, рубеж в чем-то ином. Я же привел пример, ВКЗ - вес ключевого запроса возможно он влияет, а не количество вхождений.

попробую расскрыть на примере:

Виц - вес который складывается из-за ссылающихся страниц, в т.ч. вероятно внутренних и является одним из коэфициентов влияющих на релевантность по запросу, хотя к самому запросу отношения не имеет. Просто коеэффициент для общих расчетов релевантности (хранится может как просто некое целочисленное значение). Яка ваще по барабану.

Попадает в бан или под фильтр при превышение некоего порога, т.к. порог установить нельзя автоматом - бан делается вручную. Линкаторы, каталоги ссылок - это все влияет на превышение порога. Т.е. ВИЦ искусственный.

Тиц - типа тоже самое, но для каталога. На релевантность по запросу не влияет никак. Внутренние ссылки и ссылки с субдоментов, неописанных в Яке не учитывается (к теме не относится и расскрывать дальше не буду)

ВКЗ - тот же ВИЦ, но по конкретному запросу (анкору) и не учитывает (а есть мнения что и учитывает) анкор внутренней ссылки и влияет на релевантность страницы по конкретному запросу, а не общий коэффициент. Участвует в расчетах релевантности лишь для конкретного запроса. Так вот если этот коэффициент (или просто целочисленное значение) выше некого порога, то считается спамом. Тут можно установить порог автоматом в отличие от ВИЦ, например, уход на 10, 20, 30% от ближайшего преследователя. Скажем ВКЗ чела на первом месте 100едениц, а ты ссылок наставил и твой ВКЗ - 120. По идее ты должен стать 1м по запросу, но т.к. превышение больше 15% тебя просто удаляют.

немного сумбурно, но четко вылизывать пост долго - извините.

ох ща полетят минусы, из-за того, что мнения и отношения к этим понятиям у всех разное. Скажу сразу, я не претендую на точность и правильность.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий