Научите работать с веблансерами

12
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#11
Писатель_текстов:
я бы не стал работать под страхом физической расправы))

значит, вы не добросовестный фрилансер. Добросовестным нечего бояться...

_Ad добавил 02.03.2010 в 11:46

LenkaAOE:
А кстати, сколько берут хорошие пхпшники в час или за скрипт?

лучше наверное сдельную оплату предлагать, а не почасовую. Вы ж не сможете проконтролировать эффективность использования рабочего времени.

[Удален]
#12
_Ad:
значит, вы не добросовестный фрилансер. Добросовестным нечего бояться...

не знаю, я собственно не фрилансер. так, пишу изредка, чтоб хоть за интернет домашний не платить, не пользуясь.

а работать под страхом физической расправы не стал бы, потому что нафига мне такое начальство, что угрожать будет?)

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#13

по себе знаю когда сидишь в офисе, все делается гораздо быстрее

на удаленке, тоже самое может писаться в 5 раз дольше, тут и свои дела накладываются и ведешь обычно не одного клиента...

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#14

Это всё от того что все халявят.. заказчики нанимают фрилансеров, а сами ничегошеньки не знают о том, _как_ это должно строиться. Это тоже самое, что если вы захотели бы построить дом каменный 5-этажный, нарисовали бы картинку и позвали гастарбайтеров строить. Типа вот вам картиночко - стройте. Ведь так не делает никто - заказывают проект, потом прораба и только потом гастарбайтеров...

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#15

А причем здесь глагол "халявят", разъясните плиз подробнее?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#16
LenkaAOE:
А причем здесь глагол "халявят", разъясните плиз подробнее?

Глагол тут не причём. А халявят - потому что не платят не разработчикам тех. задания, не тестерам. И считают что пхп-програмист за них должен думать и тестировать, прямо это не оговаривая. А грамотное ТЗ, даже небольшое - это 2/5 дела, тестирование и дебаг - ещё 2/5. А написание скрипта - это максимум 1/5 от общих усилий по созданию качественного и безпроблемного продукта.. Но за это же надо платить, за какоето ТЗ, да я сам(а) напишу, что там писать - эту кнопку сюда, эту штуку сюда, сюда нажимаем и чтобы эта хреновина выскочила как на том сайте. Ну так и получайте. А тестирование - вообще смешно. Конечно же программист должен сделать продукт без багов, ну или как минимум исправлять все баги в течение всей жизни в режиме 24/7, как только баг нашёлся через час уже должен быть фикс..

Сервер у них не загрузился, видите ли..

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#17
Глагол тут не причём. А халявят - потому что не платят не разработчикам тех. задания, не тестерам. И считают что пхп-програмист за них должен думать и тестировать, прямо это не оговаривая. А грамотное ТЗ, даже небольшое - это 2/5 дела, тестирование и дебаг - ещё 2/5. А написание скрипта - это максимум 1/5 от общих усилий по созданию качественного и безпроблемного продукта.. Но за это же надо платить, за какоето ТЗ, да я сам(а) напишу, что там писать - эту кнопку сюда, эту штуку сюда, сюда нажимаем и чтобы эта хреновина выскочила как на том сайте. Ну так и получайте. А тестирование - вообще смешно. Конечно же программист должен сделать продукт без багов, ну или как минимум исправлять все баги в течение всей жизни в режиме 24/7, как только баг нашёлся через час уже должен быть фикс..
Сервер у них не загрузился, видите ли..

Самое интересное, что заказчик после окончания и сдачи работы еще умудряется интересоваться, а как работает его скрипт, хотя он должен знать это лучше программиста. А иногда приходится часами выпытывать, как всё должно работать. За это тебе не платят, а если сделаешь по-своему, то потом придётся еще и бесплатно переделывать. А всё потому, что заказчику попросту лень писать полное ТЗ. Нафига, пусть исполнитель вытягивает его за бесплатно. Я согласен всё это делать за хорошую оплату, но заказчики то не считают это за работу вообще, хотя иногда приходится целыми днями общаться с ними, а платят они только за кодинг, вот и получается, что мы друг друга не понимаем.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#18
shareyourtrade.com:
а платят они только за кодинг

Его и получают

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий