А вы сдаете кровь?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#31
Алена69:
Я бы сдавала, но не берут. Перенесенный в детстве гепатит однозначно поставил в ряды недоноров. Так что этот ответ вы зря не прикрутили...

+1

десять плюсодинов

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#32
Писатель_текстов:
начнем с того, что умереть можно всегда, как угодно и где угодно. поэтому не нужно утрировать. если не получится купить кровь и кто-то умрет, значит так должно быть.

В смысле — так должно быть? Вы когда на похоронах бываете, тоже всем так говорите? Анекдоты рассказываете, чтобы настроение поднять окружающим? Ребята, да ладно, умер — значит так надо. Лично я хочу забухать, ибо скидывался на поминки!

Прижмет — и кровь сдадите, и половиной печени поделитесь. А вот сдавать регулярно или нет — действительно дело каждого.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
[Удален]
#33
Фагот:
В смысле — так должно быть? Вы когда на похоронах бываете, тоже всем так говорите?

Я никому этого не говорю. я всего лишь так считаю. вы разве не в курсе что люди умирают и это НОРМАЛЬНО?

на поминки и похороны кстати предпочитаю не ходить, благо мои близкие в здравии (тьфу-тьфу-тьфу)

Фагот:
Прижмет — и кровь сдадите, и половиной печени поделитесь. А вот сдавать регулярно или нет — действительно дело каждого.

я это и имею в виду. пока не прижало, сдавать не стану.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#34

Если бы все действительно было безопасно и стерильно, то можно было бы и сдавать. То, что кровь может понадобиться любому в любой момент это действительно так. Но на наших станциях переливания крови нет никаких гарантий стерильности. Знакомая у меня одна есть, почетный донор, так ее там гепатитом заразили.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#35
Писатель_текстов:
вы разве не в курсе что люди умирают и это НОРМАЛЬНО?

нормально, когда ничего сделать нельзя. Иначе ненормально.

Loko добавил 01.03.2010 в 13:33

Ecky:
Знакомая у меня одна есть, почетный донор, так ее там гепатитом заразили.

а почему именно там? Мне кто-нибудь объяснит механизм заражения гепатитом при заборе крови?

[Удален]
#36

Loko, для полного зачетного срача нужно еще спросить, каким гепатитом.

[Удален]
#37
Loko:
нормально, когда ничего сделать нельзя.

если не хватит крови или будет невозможна ее быстрая доставка, то сделать ничего будет нельзя. это нормально.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#38
Loko:
а почему именно там?

доказано

кстати, через какое-то время был у меня разговор со стоматологом, так он подтвердил, что такие случаи действительно временами случаются и не надо думать, что если говорят, что вас не заразят и все будет хорошо, то все именно так и будет

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#39
Miha Kuzmin (KMY):
Loko, для полного зачетного срача нужно еще спросить, каким гепатитом.

да, Боткина реальне можно заразиться. Через чай. :).

Loko добавил 01.03.2010 в 13:40

Ecky:
доказано

ОМГ. Как?!

Loko добавил 01.03.2010 в 13:41

Ecky:
кстати, через какое-то время был у меня разговор со стоматологом, так он подтвердил, что такие случаи действительно временами случаются

ему, конечно, виднее.

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#40

Сдаю регулярно, каждые два месяца:) Товарищи, которые утверждают, что можно заразиться, вы сами-то видели, как проходит процедура забора крови?

Libertad tu eres mi cuerpo!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий