Как определить под каким фильтром сайт?

12
ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
3537

Здравствуйте!

Осенью прошлого года сайт http://bioec.ru/ попал под фильтр. Продвигаемые слова выпали из топов. Почти все ключевики после 30-ки! Писали в Google, ничего не ответили. В чем может быть причина? Если у кого-то есть успешный опыт выхода из подобного фильтра, напишите, пожалуйста!:smoke:

M
На сайте с 26.02.2009
Offline
36
#1

надрали контента из сети,

весь сайт в соплях

что и требовалось ожидать

ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
#2

Хотелось бы все-таки понять, что именно повлияло на выпадение из выдачи? Кто попадал под подобные фильтры? Как выходили? Сколько это занимало времени?

ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
#3

Помогите, кто втыкает в Google, надо разобраться до 12 марта!!!!

[Удален]
#4
Виталий Степанович:
Помогите, кто втыкает в Google, надо разобраться до 12 марта!!!!

Unreal, друг мой. Вам даже support не ответил... Тем более, как вы сказали, сайт уже давно под фильтром, а значит вы в "долгосрочном отпуске"... Я буду очень удивлен, если проблема решится без участия администрации. Кстати запомните: практика доказывает, что окончательно решение в отношении индексации и ранжировании в 90% случаях "выносит" робот.

ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
#5
seo-father:
Unreal, друг мой. Вам даже support не ответил... Тем более, как вы сказали, сайт уже давно под фильтром, а значит вы в "долгосрочном отпуске"... Я буду очень удивлен, если проблема решится без участия администрации. Кстати запомните: практика доказывает, что окончательно решение в отношении индексации и ранжировании в 90% случаях "выносит" робот.

Все-таки хотелось бы понять причину выпадения.

[Удален]
#6

ФИЛЬТР! Но к сожалению гугл не отчитывается о том как они называются и почему их накладывают. Есть "советы веб-мастеру" - сухо, сурово, но по делу, читайте.

ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
#7
seo-father:
Есть "советы веб-мастеру" - сухо, сурово, но по делу, читайте.

Перечитал уже несколько раз, мало помогает! Может кто-нибудь сталкивался с этим уже?

Rudelad
На сайте с 11.06.2009
Offline
45
#8

Общие советы:

1. Проанализируйте все действия по сайту, предшедствующие пессимизации.

2. Проверьте тексты на уникальность, если требуется перепешите.

3. Напишите нормальные тайтлы (не просто перечисление ключевиков).

4. Проверьте бэки, снимите откровенно плохие и т.п.

5. Почитайте внимательнее форум, тут много подобных случаев описывалось и разбиралось. Анализируйте, ищите, пробуйте, пишите в суппорт... конкретного лекарства нет, есть какие-то общие рекомендации которым надо следовать и, которые, я думаю, вы и так знаете. =)

ВС
На сайте с 01.03.2010
Offline
1
#9
Rudelad:
Общие советы:
Анализируйте, ищите, пробуйте, пишите в суппорт... конкретного лекарства нет, есть какие-то общие рекомендации которым надо следовать и, которые, я думаю, вы и так знаете. =)

Понимать-то понимаю! Просто эксперименты глобальные по переделке могут аукнуться в Yandexе, а этого бы не хотелось!

[Удален]
#10

Товарищ, а что вы собрались делать в сео без экспериментаторской работы? Почти каждый случай фильтрации или бана - частный, поэтому нужен комплексный анализ сайта от профессионала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий