Плавное выпадение страниц из кэша

123 4
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#11
toor:
Ну а про контент, не знаю что сказать, он уникален..

У вас на всех тысячах страниц уникальные описания тысяч програм и компьютеров? Или это все-таки краткие описания товара?

Если второе, то из-за однотипности структуры страниц и большого количества одинаковых элементов Гугл не будет все страницы держать в кэше, а тем более, если они у вас меняются каждые пару недель.

Вообще имея сайт магазина, блога, доски обьявлений и т.п. с динамичным контентом и большим количеством страниц не надо ждать, что Гугл проиндексирует все до одной страницы - это, кстати, очень часто только во вред, из-за опасности попасть под "контентные" фильтры Гугла.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
toor
На сайте с 17.04.2006
Offline
5
#12

Хотя зря я наверно так уверенно про уникальность контента. Это действительно описания программ, с дескрипшном производителя. Неужели гугл хавает дубликат если производителей несколько десятков в базе?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#13

Еще одна банальная причина - низкий PR сайта. При низком PR Гугл не лезет особо вглубь, и не индексирует все страницы.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#14

У него же выпали проиндексированные уже.

Скорее всего контентный фильтр. У меня так 2 магазина заглохли.

toor
На сайте с 17.04.2006
Offline
5
#15
Lor:
Еще одна банальная причина - низкий PR сайта. При низком PR Гугл не лезет особо вглубь, и не индексирует все страницы.

PR=5 это мало?

ДЖАЗЗ!:
У него же выпали проиндексированные уже.

Да да, вот это и интересно. Что сначала он сожрал их со скоростью света, а теперь выбрасывает из кэша..

ДЖАЗЗ!:
Скорее всего контентный фильтр. У меня так 2 магазина заглохли.

А какова судьба этих магазинов? На что нибдуь хорошее надеется есть смысл?

toor
На сайте с 17.04.2006
Offline
5
#16

Кстати про ПР ещё. Все линки только с тематических ресурсов, в достаточном количестве и почти все без обратной ссылки. В общем мёд один.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#17

забил я на них. буд переделывать под нормальные сайты

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#18
toor:
Кстати про ПР ещё. Все линки только с тематических ресурсов, в достаточном количестве и почти все без обратной ссылки. В общем мёд один.

Если PR=5 - "старый", а не после последних апдейтов, то надо разбираться с контентом. Кстати, может у вас и так достаточно проиндексировано(60-80%)?

А "выпадения" периодически бывают. Гугл сначала наиндексирует много, а потом часть(5-20%) выбрасывает из индекса.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#19
ДЖАЗЗ!:
У него же выпали проиндексированные уже.

Скорее всего контентный фильтр. У меня так 2 магазина заглохли.

Заглохли на всегда?

У меня похожая ситуация по датаценнтам стало вместо 160-190, 20 - -1 😮

Но Судя по Toolbar дали PR4....

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#20

Не надо беспокоиться. Я такое наблюдаю с сентября 2005 года. Раз в две недели 50% страниц выпадают из индекса, через две недели восстанавливаются........ НИКТО вразумительного объяснения не знает. Контент уникальный. Сайт Английский. ПР достойный.

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий