Не очень нравится ситуация на форуме

12 3
ALL
На сайте с 07.02.2006
Offline
12
ALL
1780

Может я и ошибаюсь.

Не очень нравится ситуация, я бы даже сказал, чувствуется тенденция, происходящая на форуме. Из-за чего стал меньше на него заглядывать.

Суть вот в чем:

-Стал меньше находить информации, даже с помощью поиска (не оттого, что руки кривые).

-Становиться мало толковых тем, а если тема и достоянная, то ее обсуждение растягивается на большое кол-во страниц, а толку от этого ноль, потому что пишут все кому не лень, а не тот, кто знает или имеет опыт, и в итоги тема не раскрыта.

-В ветке «Яндекс», да и не только вней, в основном создаются темы такого рода:

«помогите», «морда вылетела», «не индексируется», «апдейт», «где апдейт?», в общем проблемы с сайтом. Кто-то нахимичил - Яндекс его выкинул. Химик сразу тему новую создает, типа такой: «Что с сайтом, помогите», т.е. узколичного характера и обсуждают ее такие же химики.

Спору нет, никто не заставляет сюда ходить, но хотелось бы и дальше видеть forum.searchengines.ru - форумом профессионалов.

SEO это такое дело... (http://www.umaxforum.com/topic/4/17414/) :-)
[Удален]
#1

Дык если ничего нового нет, что обсуждать ? Про ссылки с морд темы постоянные, а ничего другого...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
ALL:
-Становиться мало толковых тем, а если тема и достоянная, то ее обсуждение растягивается на большое кол-во страниц, а толку от этого ноль, потому что пишут все кому не лень, а не тот, кто знает или имеет опыт, и в итоги тема не раскрыта.

А разве было подругому? Просто раньше это писалось в первы раз, теперь в 10.

Кстати если вы раньше поиском полезное находили, то сомневаюсь, что оно куда-то пропало.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#3

Да нормальная ситуация. Пока новичок всё читаешь, всё впитываешь. А когда сайтов накрутил больше чем мне лет, повидал всё - от вылета морд и склейки до бана, причём не один раз, когда проставил 30 000 ссылок и поставил пятую, самую-лучшую-на-свете-версию-обменника - мало что вызывает удивление. Потому и лень даже отвечать. Редко что необычное появляется.

Всё просто. На 30-ти сайтах ничего не меняется - косяки в Яше. 30 сайтов подросли - Яша молодец.

А у новичков шухер вечный - один сайт ведут, 3 морды купили... и любые изменения повергают в шок т.к. статистики не видят. А когда косяки на одном только сайте из 15-ти - это номрально :)

А вообще главное не пропустить фразу очередную вольфа в одну строчку, которая может содержать то самое ЗНАНИЕ, которые даст топ.

У меня такое летом было.

J
На сайте с 30.01.2006
Offline
11
Jip
#4

Поддерживаю "ALL"!

На мой взгляд много чего не раскрыто до конца (по крайней мере до конца!) и необходимо обсуждать новвоведения, пытаться раскрыть секреты коллективным умом, а не жаловаться в каждой теме! ☝

Конечно обидно когда сайт падает, сам иногда прошу совета если не понимаю, что происходит, но обсуждать это в течение всего дня и не приходить к единому выводу - бессмысленно!

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#5

А какая именно информация имеется ввиду?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#6
Jip:
пытаться раскрыть секреты коллективным умом,

по секрету говорю :): надо учиться читать между строк... И фильтровать, фильтровать, фильтровать... Когда вы сами уже узнаете столько, что можно бы и поделиться, навряд ли будете об этом кричать открытым текстом :) Так... тонкие намеки...

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#7
ALL:
Может я и ошибаюсь.
Не очень нравится ситуация, я бы даже сказал, чувствуется тенденция, происходящая на форуме. Из-за чего стал меньше на него заглядывать.

ALL, простите, а Вы-то почему эту тему в Яндексе открыли, а не в курилке или О сайте и форуме?

Из-за несоблюдения самых элементарных правил подобные ситуации и возникают. На один апдейт по 10 тем открывают, а потом жалобы на невозможность найти нужную информацию.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#8

ALL, мысли, высказанные Вами, поддерживаю, только... Тему Вы создали почему-то в разделе "Яндекс", а не в "О сайте и форуме", чем увеличили беспорядок, с которым призываете бороться.

andrej-ilin@yandex.ru
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
Jip:
На мой взгляд много чего не раскрыто до конца

А чего не раскрыто-то?

Если задается вопрос не из серии "В чем смысл жизни" и "Как разбогатеть, ничего не делая", то ответ, как правило, находится.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#10

Здесь многие читают форум Дмитрия Давыдова (в его комментах вижу знакомые и уникальные ники - кстатит можно поздравить блог - в РОТОР 2006 он занял среди блогов рунет весьма почетное место, хотя отроду ему несколько месяцев) - так вот там есть кадры которые негодуют: "что за вода, где конкретика?!?!". Хотя Давыдов всего лишь выражает неформальные мысли, из которых можно имея хоть каплю творческого мышления, создать ситуации применительные к собственному бизнесу.

Есть сообщество типичных халявщиков которым все вынь до покажи. По своему опыту скажу, что даже в этом случае им это вряд ли это поможет. Есть типажи которые с отличием защищают дисертации, сделанные на основе готового материала, на тему продаж круппы манной, но не в состоянии применить эти знания на практике прдажи крупы гречневой. Тупизм.

Читать надо даже не между строк - ингода инфа сдесь сливается прямым текстом - я лично за последний год для себя многое извлек.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий