Какая средняя стоимость разработки интернет магазина с уникальным дизайном?

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#21
_SP_:
Откуда такие бюджеты берутся мне честно говоря непонятно.
Можно примерчиков за 100к, за 200, за 300 ? И желательно
хотяб на три части поделенный бюджет (дизайн-движок-наполнение),
или на большее кол-во частей.

А то... все, что видел... из серии "купите битрикс за 50к, сервер к нему
еще за ХХХ, и получите на выходе для своих трех клиентов аналог
какого-нибудь oscommerce". Да, удобное администрирование удобно,
но с 1-2 заказами в день оно за эти бабки ну никому не нужно вовсе.
Люди годами работают без админки вовсе, и не жужжат.

50к не бюджет ? Да что там такое с 1 продажей в день на 50к делать
собрались, супер-пупер-дизайн-логотипа ? Примеров дайте... примеров.
А то чувство, что жизнь мимо прошла...

Какой программой генерировали текст?

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#22

Но не стоит забывать, что интернет-магазин - это прежде всего инструмент для продаж.

А это не сайт-"визитка". Точнее, сайт "отписка", сайт-"чтопбыл".

Вложения в хороший и правильный дизайн возвращаются довольно быстро, за счет большего количества покупателей. Вложения в "коробку" магазина отбиваются в гораздо меньшей степени, за исключением некоторых отдельных случаев. А в случае в Битриксом так вообще могут не отбиться.

Для магазинов начального вполне пригодны к использованию и "бесплатные" системы, типа OSC, убикарта или вирутмарта. Для тяжелых - magento commerce. Просто нельзя забывать, что "магазин из коробки", будь он бесплатный или платный, это лишь небольшой шаг на пути к успешному проекту по интернет-торговле и легкость его установки не должна создавать иллюзии, что "вот мы поставили магазин, он готов , теперь работайте с ним сами". Хотя соглашусь, что жадность клиентов и стремление "срубить по-быстрому" со стороны разработчиков, плодят именно такие магазины. По 5 тыщ рублей за магазин :)

Мое мнение, что цена грамотно сделанного интернет-магазина под ключ без контента - это цифра порядка 100тр.

vedomir добавил 01.03.2010 в 15:01

intraweb:
Какая средняя цена разработки интернет магазина с уникальным дизайном?
Если у кого есть маркетинговое исследования разработки интернет магазинов, буду благодарен, если сбросите ссылочку. Я вот нашел следующее. http://www.faito.ru/archnews/1151220231,1166459338
Но нет средних цен на разработку.

Обзор странный, мягко скажем. Такое впечатление, что заказуха.

А средняя цена Озона и магазина продающего набор из 3 предметов действительно не что иное, как температура по больнице, не зря ее там нету. Для крупных магазинов это очень серьезная работа и миллионные ценники.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
Мое мнение, что цена грамотно сделанного интернет-магазина под ключ без контента - это цифра порядка 100тр.

Примеры есть живые ?

(в целом цифра вероятно приемлимая, однако яб сказал что немаленькая, интересно что в нее входит?)

Согласен с предыдущим оратором про "цену килограмма еды".

Однако существенная часть клиентов при словах "килограмм еды" думает не о килограмме черной икры. Как правильно сказано - магазин это инструмент продаж. Посему если задачу решает магазин за 30к, то зачем нужен за 300к :) ? Если некто занимает в своей нише 70%, имея "туфту за ХХк", то что изменит "нетуфта за ХХХк" ? Расти-то некуда...

Кстати о "магазинах из коробки". Часто с удивлением вижу как покупатель, что очень дорогие проекты сделаны "очень оригинально". Вот ей богу, лучше бы из коробки делали, без всех этих изысков, когда даже технически грамотный покупатель с трудом может понять что и куда кликнуть, чтобы товар наконец был ему доставлен. Это я к тому, что "массовый продукт" тут может получше индивидуального оказаться...

Да, еще один момент... написание чего-то с нуля - это всегда интересная работа, однако если клиент получает аналог опенсорсовских проектов по функциональности, то какого хрена он должен оплачивать ваше интересное времяпрепровождение... (часто знакомым пытались впихнуть сметы на разработку таких задач с 0)

ЗЫ. Мы тут не об Амазоне надеюсь :) ?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#24
_SP_:
Примеры есть живые ?
(в целом цифра вероятно приемлимая, однако яб сказал что немаленькая, интересно что в нее входит?)

ну например, www.doctorhead.ru сколько по-вашему стоит?

могу еще примеры привести. :)

[Удален]
#25

Бюджеты действительно удивляют, shop-script webassist + вполне приличный дизайн можно за 20-25 тыс сделать + затраты на контент в зависимости от количества товара.

Я не понимаю на что нужно 100 или тем более 200-300 тыс. на мой взгляд это просто разводилово на бабки.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26

Выб уточнили, за что ?

Потому как может там с базой товаров или СЕО был головняк.

За движок с точки зрения пользователя - коробочный опенсорс.

(админку не могу оценить)

Может быть модуль сравнения могучий... как знать.

За дизайн не дал бы много ибо я жадный.

За юзабилити убил-бы.

Какой $%^$%^$ в верхнем правом угле прицепил ссылку "купить" ?

Там должна быть ссылка "перейти в корзину"... Это как-раз вариант "гениального дизайна".

ОО... нашел корзину... ну да ладно, это все наверное "личные предпочтения" что я не

ищу ее рядом с "клубничкой" :).

В целом. Нормальный магазин. Не шедевр. Не отстой.

Объем контента оценить не могу.

Вы намекаете, что дизайн этого + допилка движка стоят 300к ?

Это скокож народ получает за нормочас :) ?

_SP_ добавил 01.03.2010 в 16:29

ЗЫ. Вы не представляете насколько лучше он выглядит БЕЗ изображений.

[Удален]
#27
SEOSPIDER:
ну например, www.doctorhead.ru сколько по-вашему стоит?
могу еще примеры привести. :)

Меня всегда поражали такие магазины...

Столько всего навтыкано! ☝

И тут тебе и оценки такие, сякие...

Всего настолько много что просто каша!

Явный пример перебора с наворотами. ИМХО (за которые небось и заплатили многа денег)

PZCrow добавил 01.03.2010 в 16:39

Нубиан:
Бюджеты действительно удивляют, shop-script webassist + вполне приличный дизайн можно за 20-25 тыс сделать + затраты на контент в зависимости от количества товара.

Я не понимаю на что нужно 100 или тем более 200-300 тыс. на мой взгляд это просто разводилово на бабки.

Юзаю шоп скрипт на прикрученом шаблоне темлейтсмонстерс.

Доволен.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#28
_SP_:
Вы намекаете, что дизайн этого + допилка движка стоят 300к ?

от 100 до 300 в зависимости от известности компании-разработчика.

У кого-то и визитки по 150-200-500 заказывают.

[Удален]
#29
SEOSPIDER:
от 100 до 300 в зависимости от известности компании-разработчика.
У кого-то и визитки по 150-200-500 заказывают.

Непонятно за что там отдали такие деньги, дизайн достаточно посредственный, движок даже ЧПУ не имеет...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30

Ээээ... так то "добавленная стоимость".

Понял. Логично. Некоторые вон продавали в банках свой эээ... в общем говорят не оно оказалось.

И ничего, брали. И задорого.

Давайте с другой стороны: какова СЕБЕСТОИМОСТЬ продукта.

Кто скоко накрутить смог "за имя" "в откаты" итп - это отдельный нетехнический вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий