Диабет - инсулиновая помпа

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11
General:
Именно "народные советы" я и хотел услышать.

Диабет не то заболевание, где нужны народные советы. Наблюдение грамотного эндокринолога, это все что нужно. Вам насоветует. Откуда Вы знаете кто сидит по ту сторону экрана? Мне уже попадались люди, которые с умным видом давали советы по медицине представляясь врачами, но в реальности не имели отношения к медицине.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#12
Unlock:
Диабет не то заболевание, где нужны народные советы. Наблюдение грамотного эндокринолога, это все что нужно. Вам насоветует. Откуда Вы знаете кто сидит по ту сторону экрана? Мне уже попадались люди, которые с умным видом давали советы по медицине представляясь врачами, но в реальности не имели отношения к медицине.

не все так мрачно. во первых наш "стаж" уже три года и в общем не новички. во вторых мне важно услышать именно независимое мнение которое я уже и смогу обсудить с эндокринологом - ну замылен у меня уже глаз - хотелось бы это разрушить. Мне в личку пришло несколько ответов достойных внимания, в теме тоже есть хорошие высказывания.

Не буду же я следовать тупо всем советам :) - уже сам не ребенок ;) , да и невозможно это.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#13

Если Вы считаете, что лечить должны люди которые где-то что-то слышали или сами сталкивались с этим заболеванием, то Ваше право. Только вот врядли Вы пойдете ремонтировать машину к тому, кто что-то слышал о ремонте. Хотя и это сравнение не очень корректно.

Всегда так начинается. Сначала мнение других людей, потом гадалки, шаманы и прочее.

Здесь задайте вопрос http://forums.rusmedserv.com/index.php там не один доктор, поэтому на откровенный бред нарваться не возможно.

[Удален]
#14
Unlock:
Если Вы считаете, что лечить должны люди которые где-то что-то слышали или сами сталкивались с этим заболеванием, то Ваше право. Только вот врядли Вы пойдете ремонтировать машину к тому, кто что-то слышал о ремонте. Хотя и это сравнение не очень корректно.
Всегда так начинается. Сначала мнение других людей, потом гадалки, шаманы и прочее.
Здесь задайте вопрос http://forums.rusmedserv.com/index.php там не один доктор, поэтому на откровенный бред нарваться не возможно.

Спасибо. С медицинских форумов не вылезаю :)

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#15

Диабет не то заболевание, где нужны народные советы. Наблюдение грамотного эндокринолога, это все что нужно.

Сахарный диабет - это одно из немногих заболеваний, когда участите самого "сладенького" в процессе лечения - ПРОСТО НЕОБХОДИМА.

Ссылку на форум диаклуба дали верно. Владелец сайта Юра Кодомский, он же разработчик программы " Диабет 2000" для расчёта доз инсулина под конкретную еду, а не гипотетические "хреновые еденицы" -софт БЕСПЛАТНЫЙ. А так как он сам живёт с диабетом уже более 8 лет, то программа дорабатывалась и сейчас выглядит как отличный инструмент для управления процессами СК в крови. Я сам пользуюсь этой же программой - уже более 1,5 лет и счастлив ( диабет у меня порядка 5 лет -но выявили его поздно - 2 года назад ) ! Так как на перекор эндокринологам делал всё по своему, что не однократно приводит эндокринологов к истерике - ибо у них в голове это если и укладывается "схема" еда + весы + компьютер = точные дозы инсулина -то очень трудно. Кстати, ещё не каждый эндокринолог сможет дать чёткий ответ - откуда берётся всплекс сахара в крови -если человек ест только МЯСО - безо всего, ибо там же нет углеводов ? Честно говоря я и сам бы этого не узнал -если бы не занимался разработкой кормов для собак в нашем питомнике. :-)

По поводу помпы - увы, часто бывает так что дилеры "заинтересовывают" эндов для рекламы помп. Помпа - вещь дорогая, и её ежемесячное обслуживание стоит несколько сотен баксов.

Если "коротенько" -то помпа жизненно необходима лишь тогда, когда фоновые сахара скачут в течении суток в разы, или хотя бы "плавают" на 40-50 %

Взятая помпа с монитором "на прокат" может выявить ваши диагорки и помочь корректировать дозы инсулина. Хотя мне удалось это сделать на примере "коллег" по сахарам - они в диаклубе честно выкладывали свои проблемы с сахарами и замеры в течении суток. А так как всё циклично в диагорках - мне после этого было достаточно найти свою - ночную под утро и сделать под неё подколки. В итоге за 5-7 месяцев с помощью программы Юры - я вышел на сахара в 4-5 едениц, и диагорки просто пропали.

В остальных случаях - помпа это всего лишь инструмент для поддержания уровня СК в крови в норме. Увы, если сам человек не понимает механизма "разворачивания" инсулина + поправки на его особенности своего организма, не может точно считать дозу инсулина под еду - то помпа не поможет. Кому то помпа нравится - говорят удобно, при этом отводя глаза порой жалуются на не приятную процедуру смены катетера, на заломы трубочек, и в связи с этим - сбои помпы+ подстраховка = шприцы и инсулин "ручками". Про обычный глюкометр забыть так же не придётся, даже если помпа с монитором. Перепроверять придётся.

Поэтому - есть те кто пользуется и им нравится, а есть те кто её не любит и боится, и есть те кто выбирая между доводами ЗА и ПРОТИВ считают в итоге " ставить или не ставить" себе помпу.

Я пока не нашёл что доводов ЗА больше -и колю всё "ручками" и шприцами или когда дают -то ручками с пенфилами.:-)

По поводу народных советов - к ним надо прислушиваться.

Во первых -есть продукты которые снижают СК, есть таблетки которые снижают или повышают СК, если мази, ванны и прочее - что поможет бороться с осложнениями на ногах, например.

Есть витаминный комплекс который очень помогает. В общем - есть много чего, что может помочь человеку с диабетом жить полноценно, без осложнений и не ущемлять себя ни в чём.

К вопросу о переходном возрасте ребёнка.

Надо с самого начала объяснить что диабет -это заболевание не какого то "социального типа" - как венерические , и не заразно, как например туберкулёз.

И надо учить ребёнка не стыдиться за своё состояние. Надо приучать ребёнка ставить укол инсулина - не взирая ни на что ! Хоть посреди улицы в толке - вынул ручку -приподнял свитер на пару сантиметров и коли, а летом -так и через рубашку или брюки - и пусть окружающие комплексуют о том что они избавлены от необходимости бороться с сахарами.

Мне например, прикольно когда в аэропортах со мной стараются по меньше возиться - стоит только спросишь у меня " что у Вас там ? " " шприцы , глюкометр, инсулин " и как правило вопросы отпадают , и досмотр может прекратиться . Помню как в том году в Риме, в аэропорту Фумичини - всех буквально бесцеремонно "трясли" - у дам вытряхивали косметички, не брезговали даже открывать у некоторых туш, и прочее. Я поставил к досмотру свой заплечный рюкзак , по объёму литров на 10-15 . Итальянка полицейский решительно расстегнула молнию , запустила в рюкзак руки и .... тут же наткнулась на шприцы, инсулин, таблетки. Её как током ударило - она моментально заулыбалась, извинилась и вернула мне вещи - хотя чисто гипотетически под вещами в низу могло лежать много чего "не хорошего" . В Тель Авиве , служба безопасности, на которую весь мир жалуется за их упёртость и бесцеремонность - мне успели задать только 1 вопрос - "зачем Вы прилетали в Израиль?" Я честно, по русски ответил - на мёртвое море, лечить ноги у меня диабет. Они сначала не поняли -позвали даму говорящую по русски , я повторил ответ - стал раскрывать свой заплечный рюкзак для досмотра, сказав при этом что у меня там шприцы и инсулин -мне тут же вежливо сказали - "не надо, иди на регистрацию" .

Знакомый в Германии , на пересадочном рейсе умудрился потерять инсулин - подошёл к полиции в аэропорту ( за пределы то не выйдешь -нет визы и лететь ему дальше ) -так ему тут же принести в замен другой и глюкометр в подарок - всё бесплатно, токо лети от сюда на фиг родной ! :-)))))))

Unlock, ваша ссылка на ресурс с утверждением о том что там нет бреда ... как бы это по мягче выразиться....

Бредовых идей и рекомендаций там масса, достаточно побывать на форуме в разделе "диабет" -когда "кто то из врачей" ( если я представлюсь доктором может быть и я смогу там советы раздавать ? :)) смело рассуждает о проблемах сосудистой хирургии, попутно отметая препараты прострагландины Е - мол дорого , да и на фиг это надо ?

В итоге - своим диабетом должен заниматься сам пациент !!!!! И дай Бог чтобы ему смогли в этом помочь врачи, или хотя бы не смогли помешать разобраться в сути . Так как в нашей медицине - принято "подгонять" хе под инсулин, а не точно высчитывать инсулин под белки жиры и углеводы! Мораль проста и ужасна - генно инженерный инсулин человеческого типа очень острый инструмент -и при его не умелом использовании - утром пациент может просто не проснутся -достаточно допустим не учесть алкоголь вечером и кольнув "на глазок" под хе в тарелке - можно среди ночи впасть в гипу, а пьяный мозг не даст команды на подъём...

А кто будет отвечать ? Правильно - врач который назначил ДОЗЫ инсулина. Вот и выходит что для врача лучше если сахара будут по выше - так ему спокойнее.

Кстати -школы диабета - этот как кружки умелые руки - врачам за это не доплачивают, да и заставить пациента всё точно считать почти не возможно - есть такие бараны, которые приходят к врачу и требуют что бы тот за него всё считал. ВОт им и считают в ХЕях - от "забора до обеда"

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16
Adams:
Бредовых идей и рекомендаций там масса, достаточно побывать на форуме в разделе "диабет" -когда "кто то из врачей" ( если я представлюсь доктором может быть и я смогу там советы раздавать ?

Каких конкретно там бредовых идей там полно? Анна Шведова на Ваш взгляд профан или нет? Уверен, что любого профана она выявит быстро и удалят его оттуда так же быстро. Вписать то вы данные что типа врач можете, но это все выявится и Вас заблокируют.

А вообще Вы очень не правы. Наличие у Вас СД не дает Вам право выполнять работу врачей. Да врача хорошего найти не просто, но и раздавать советы, не обладая медицинским образованием и не зная реальной картины конкретного пациенты Вы не в праве. Вы сейчас отвадите человека от врачей, мол они нихрена не знают, а за состоянием глазного дна он сам должен наблюдать? Что такое диабетическая ретинопатия Вы вероятно знаете лучше меня. Так же как знаете что такое диабетическая стопа. И чтобы не допустить всех этих последствий СД, наблюдение врачей обязательно. Вы же по сути с лозунгом: "врачи нихера не знают" предлагаете перейти на самолечение.

[Удален]
#17

Ребят, не спорьте так уж сильно то :). Я же выше написал что опыт есть. Я прекрасно могу читать и между строк ;).

Сомнений в квалификации лечащего врача нет совершенно - наш врач один из лучших в России. Ведь и вопросы по помпе (а не по диабету в целом) - как это в жизни. вот поставим помпу а получится получится бегать за картриджами по всей москве - как бегал этой зимой, хотя по 10-20 шприцручек у нас всегда было в запасе (вы знаете сколько это стоит). Вдруг окажется что катеторы супер эксклюзивный расходник.

Самолечения, а тем более шаманов и гадалок никогда не будет - мы же живем в современном мире :)

General добавил 28.02.2010 в 12:49

относительно ребенка. никаких комплексов нет. в школе, с друзьями и педагогами проведена серьезная работа (по первой не усмотрели и наркоманкой называли - не дай бог кому столкнуться, но социальную сторону обрабатывайте сразу).

И хотелось бы добавить и положительные стороны детского диабета. Когда дочка заболела в соседнем доме скончался наркоман от передоза - как по мне уж лучше диабет с ограничениями когда ребенку с первого дня внушается что наркотики и алкоголь это просто смертью

В 10 лет ей (да и всей семье) пришлось сильно пересмотреть серьезность отношения как к самопорядку, так и к серьезности отношения к своему здоровью и его поддержанию.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#18

Unlock,

Сбавьте пожалуйста тон, когда общаетесь с не знакомым человеком.

Не пытайтесь подтасовывать факты - об Анне в моём сообщении нет ни одного слова. Однако - сама Анна всегда, на всех форумах где тусуется , старается быть достаточно "обтекаема" в ответах -так как не видя самого пациента не возможно раздавать советы и уж тем более из врачебной этики -обсуждать багаж знаний своих коллег.

Нужна конкретика бреда на том форуме ? Пожалуйста, пойдите сами на тот форум, и сможете убедиться что один из участников форума, называющий себя врачём, с лёгкостью рассуждает о применении препаратов из серии простагландины Е -типа, это дорого, да и не эффективно. Однако эти препараты являются последней альтернативой ампутации нижних конечностей. И заметьте - грамотный врач может правильно обосновать применение этих препаратов, и они будут оплачены из страховой медицины. Эти препараты не панацея -если сосудов уже нет, то новые не вырастут. Но многим это может помочь. И делать это надо не тогда когда некрозы уже по колено на ногах, а уже тогда, когда УЗДГ нижних конечностей покажет сбои в сосудистой системе. Увы, эндокринологи приходящие в гнойную хирургию "по вызову" -так как очень часто именно там, при поступлении с некрозами, и выявляется СД, относятся к "не своим" пациентам прохладно. Кроме этого, пациенты с СД много жалуются и на специализированные стационары , в том числе и в Москве. Поступая с ацетоном в моче и крови, им порой приходится выпрашивать положенные им капельницы, за вознаграждение. Ну а когда в ЮВАО Москвы, в одной из поликлиник, врач , для выявления степени чувствительности ног пациента использует камертон -это уже похоже на шаманство. Ну не виноват врач в том что нет у них оборудования по Ультрозвуковой диагностики! Врач то хороший, а работать - не на чем.

Так что врачи у нас хорошие -но порой им просто некогда заниматься пациентами - на одну ставку жрать не чего, а на две -уже не когда.

Я много чего могу рассказать о том что творится в стационарах . Но кому это и зачем надо ?? Картина очень не однозначна -где то виноваты врачи, где то сами пациенты, и везде всё замешано на политике - меньше огласки, больше победных реляций. Правда у нас есть ещё не сознательные пациенты -которые фиксируют "что то" на фото и видео - а потом через интернет это доходит аж до самого Царя Батюшки! Вот как было в том году с Рязанской городской больницей.... Сколько ж было шума , а ?! :-)))

А уж с СД - большинство успеха в стабильности сахара зависит от самого пациента, и не важно -нравится Вам это или не нравится.

Кроме того - я высказывают свою точку зрения. Она лишь моё личное субъективное мнение. Единственно точным может быть только вскрытие. :-)))

Поэтому в споры не вступаю, и под свои знамёна никого не призывают -гребите куда хотите. Если вёсла есть..

General,

в нашем современном мире -один из шаманов, со слесарным образованием ведёт передачу по центральному ТВ, и ничего -жив здоров, и кошмары не снятся.

Да и Кашпировский вернулся в Россию. К чему бы это ? :-)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий