Как влиять на поисковые подсказки?

1 234
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#21
HackMeN:
урл проставлен яндексом
остальные запросы автоматом

что то 🤣 мне намекает, что это не так.

прочекайте другие запросы. 🚬

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#22

Точно автоматом, не верю я что Яндекс нанял столь безграмотных китайцев ;)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23
LeonCrab:
Точно автоматом, не верю я что Яндекс нанял столь безграмотных китайцев

Ага. И насчёт фильтровки не уверен, иначе как подобное проскакивает:

[ATTACH]56079[/ATTACH]

jpg 2.jpg
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 17.03.2009
Offline
21
#24
HackMeN:
урл проставлен яндексом
остальные запросы автоматом

Яндекс по своему усмотрению урл прописывает или можно об этом их попросить?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#25

У меня есть сайты не в ру, в ру соответствующие домены тоже заняты проектами. И вот когда начинаешь набирать это слово в Я (просто слово без www), то среди эти слов появляется адрес домена сайта. Приятно, конечно, но не думаю, что там должен быть очень большой траф. Просто есть категория юзеров, которая вбивает адрес сайта в поисковую строку, а не в браузер, поэтому на wordstat адрес сайта тоже присутствует и так как люди его ищут думаю он и попал в подсказки.

А тема я так понял посвящена не столько адресу, сколько подстановке нужного поиского запроса. Имхо, это немного странный подход.

Что мы имеем. 1. Нужно вывести нужный нам запрос в подсказки. 2. Нужно, чтобы по этой подсказке наш сайт находится в топе, желательно в первой тройке, а еще лучше - на 1 месте.

Вопрос. Зачем так париться, когда достаточно выполнить только пункт 2. по уже имеющимся запросам, что, прямо скажем, несколько проще?

И еще вопрос - настолько ли там большой траф по этим подсказкам, что стоит так заморачиваться?

PV
На сайте с 08.10.2009
Offline
24
#26
Independence:
Что мы имеем. 1. Нужно вывести нужный нам запрос в подсказки. 2. Нужно, чтобы по этой подсказке наш сайт находится в топе, желательно в первой тройке, а еще лучше - на 1 месте.

Вопрос. Зачем так париться, когда достаточно выполнить только пункт 2. по уже имеющимся запросам, что, прямо скажем, несколько проще?

В этом весь и прикол. Находится на первом месте по запросу "пластиковые окна фирмы СуперПуперОкна" сами понимаете проще, чем просто "пластиковые окна". Проблема в том, что нормальные пользователи так вводить не будут им нужно это подсказать.

Естественно, нет никакой гарантии, что юзер воспользуется подсказкой, впрочем, как и в случае с контекстной рекламой. Я думаю, что у подсказок "CTR" не одинаковый, всё зависит от "качества" подсказки.

[Удален]
#27

Отличная тема, в некоторых запросах до сих пор так траф себе гоню. Скажем человеки ищут розвого слона... так вот при наборе розовый сл - нужно чтоб вылетало - "розовый слон город москва" и выводить своего кролика в топ именно со словом город... и дешево и сердито и мега релевантная подсказка... кликабельность офигенная..

Имхо тема будет существовать пока не будет конкуренция по этой услуге :)

Да кстати,,, в подсказке урлов больше нет...

PV
На сайте с 08.10.2009
Offline
24
#28
Fresher:

Имхо тема будет существовать пока не будет конкуренция по этой услуге :)

Сорее, не конкуренции, а ажиотажа, который привлечёт внимание поисковиков.😎

intint
На сайте с 26.12.2009
Offline
5
#29

В подсказке урлы есть. Это легко проверить. Возможно, если слово является частью домена, но вполне допускаю, что не только, так как досконально тему не изучал.

Титульная страница for free для владельцев СДЛ - /ru/forum/462230 (/ru/forum/462230) Isle of Man
M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#30

Я думаю урл в подсказках появляется, если по набираемому запросу процент переходов на один сайт близок к 100%. Слово не обязательно должно быть частью домена. Например, запросы "тут", "киноп...", "go...", "дом 2".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий