Перерегистрация домена

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
1100

У домена com в ближайшее время заканчивается регистрация. И так случилось, что продлить я его сам не могу без логина и пароля, с которыми 'фиг знает что сделалось'. С восстановлением тоже ничего не получается. Не знаю, что делать. Времени осталось не много до конца регистрации и я подумываю о том, чтобы оставить все как есть, а потом заново зарегистрировать. Домен важен разве что только для меня и, надеюсь, вряд ли кто захочет перехватить. Волнует еще то, что в течении месяца после срока регистрации владелец имеет приоритетное право на продление домена. И что - мне получается прийдется ждать еще месяц до возможности перерегистрироваться и вылетать из поисковых баз? Может кто подскажет наиболее оптимальную стратегию сохранить домен и посетителей?

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#1

Написать в службу поддержки и объяснить ситуацию. Что-нибудь придумают.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
G
На сайте с 28.07.2002
Offline
29
#2

Не советую ждать. Существует вероятность, что после месяца "grace period", ваш сайт будет куплен оптом какой-либо киберсквоттерской конторой.

Regards Karen Vrtanesyan
RB
На сайте с 01.07.2003
Offline
2
#3

А почему не получается с восстановлением пароля?

Не знаю всех нюансов, но у меня домен привязан к e-mail.

Написал регистратору (заполнил форму у них на сайте) - выслали пароль.

Сайт кирпичного завода
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#4

Раньше так и было. Теперь такая бадья с восстановлением пароля - надо указывать данные пластиковой карты с которой регистрировался, а мне домен регистрировал хостер(на меня). И сам хостер просто не хочет отвечать на письма к нему. Недобросовестная контора попалась.

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#5
'фиг знает что сделалось'

Это что значит? Можно поподробнее?

Ищи юриста, или сам пиши и отсылай официальное предарбитражное предупреждение хостеру, если он из России. Может одумаются и решат вопрос. Они могут это сделать.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6

Зачем так все усложнять?

Попытайся связаться с регистратором твоего доменного имени. Лучше - по телефону. С нормальным регистратором все вопросы таким образом решаются.

Если не получится (в свое время наплодилось много афилиированных контор, они потом сдохли и проблемы с с продлением доменов у их клиентов возникают), есть другой вариант. Особенно эффективный, если регистратор "залег" на дно и держит глухую оборону.

Найди нормального регистратора, и у него оформи продление твоего домена с переводом к нему. Обычно они пишут, что делать это надо не менее чем за 60 дней до истечения домена. Но на практике мне удавалось вытаскивать свои доменные имена от совсем заглохших регистраторов гораздо позже.

Могу порекомендовать пару нормально работающих регистраторов, с которыми всегда можно связаться: № 1 , и № 2 .

С уважением,

Виктор

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

Так и подмывает скинуть affilite link ;) - все-таки я советую идти к "большим" регистраторам таким как Dotster, eNom, DirectNIC, оно и выгоднее: например у Dotster - transfer + 1 год сверху стоит 9 долларов...

Статистика по регистраторам: http://www.whois.sc/internet-statistics/registrar-stats.html

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#8

Меня все же интересует, что делать пока - на днях регистрация кончается. Ни с кем связаться не получается.

Меня интересует, смогу ли я в день конца регистрации зарегистрировать домен заново? Или прийдется ждать еще месяц?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#9

backorder

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10
Как писал Денис
Меня все же интересует, что делать пока - на днях регистрация кончается. Ни с кем связаться не получается.
Меня интересует, смогу ли я в день конца регистрации зарегистрировать домен заново? Или прийдется ждать еще месяц?

Придется ждать еще месяц.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий