Если заказчик не выкупил работу.

123
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#11
fable543:
Поэтому не советую заказчикам делать предоплату, и даже если делать то с кодом протекции на определенный срок...

что ты, все заказчики такие белые и пушистые, а исполнители плохие, готов поспорить, что за все время больше кинули исполнителей, чем заказчиков, но об о кидалове чаще кричат заказчики, исполнители спокойнее относятся к этому, лично меня не раз кидали и ничего, пережил.

Для исполнителей - всегда берите предоплату 50% (если уверены в своих силах, если не уверены, то просто откажитесь), не устраивает заказчика такой подход, значит с высокой вероятностью он вас кинет или же он не адекватен и окончательно вынесет мозг - проверено, поэтому если кто упирается, что не будет давать предоплату, лично я даже не продолжаю общение.

То что у вас на руках осталась работа - вот и оставьте себе, использовать вы ее не имеете права, тем более продавать. Заказчик тоже ничего не получил, видимо на это есть какие то причины, может дешевле нашел, да поступил не хорошо, ну и пусть будет на его совести, не надо поступать так же как он, т.е. посвински.

p.s. все выше сказанное, основано на личном опыте.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
sirota77:
Действительно, как вас угораздило что то делать не взяв предоплату ?
я так беру 70%, не согласен - всего доброго

А кидал сколько, всем раздашь по 70% - по миру пойдёшь...

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
K
На сайте с 29.06.2005
Offline
76
#13

Заказчик конечно не прав, но если макет не ваш, не хорошо его использовать в личных целях.

Попробуйте сделать вместо главной страницы заглушку с сообщением, что пока заказчик не оплатит работу в полном объёме, сайт не заработает.

Сужу по своему опыту: несколько заказчиков уже через час звонили узнавать, в чем дело, и в течении дня все оплачивали!

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#14

поставить заказчика перед фактом, не оплатит, продать шаблон.

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#15
Str256:
А кидал сколько, всем раздашь по 70% - по миру пойдёшь...

точно.. а еще больше криворуких школяров, мнящих себя мастерами..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#16
fable543:
старайтесь не браться за сложные проекты сразу, набейте опыт

Откуси больше чем сможем пережевать, а затем ПЕРЕЖУЙ.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#17
ya_sinoptik:
точно.. а еще больше криворуких школяров, мнящих себя мастерами..

Согласен.

Но вменяемый человек отличает школяра от грамотного общаясь в аське.

:) Я знаю о чём говорю, одно время приторговывал писаниной для DLE и с детьми собирающимися сделать поистине грандиозный проект на ворованом этом движке наобщался вдоволь.

sirota77 добавил 24.02.2010 в 20:26

зы: далеко за примером ходить не надо, соседняя ветка

/ru/forum/464495

[Удален]
#18

sirota77, спс, в ветке прокоментировал :)

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#19
InoHacker:
Я как бе в стоимости работ разбираюсь не сильно, но считаю, что если стоимость натяжки примерно равна стоимости отрисовки psd-макета, то Вы вполне можете взять себе макет в качестве оплаты труда.

Я считаю, что даже если стоимость макета хоть в 2-3 раза дороже и если он не хочет платить можешь смело забирать его себе.

Так же как вариант можешь выставить на продажу этот уже свёрстанный макет чтобы вытянуть своё

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#20
sirota77:
Но вменяемый человек отличает школяра от грамотного общаясь в аське.

это верно.. но не всегда спасает.. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий