Предложение о продаже проекта: как лучше составить ответ?

!!-=Andrey=-!!
На сайте с 12.08.2007
Offline
89
831

Доброе время суток, пришло на и-мейл предложение о покупке одного из моих проектов, Потенциальный покупатель просит раскрыть структуру доходов-расходов

Человека я не знаю, сам нигде естественно предложений о продаже не размещал, не хотелось бы потерять покупателя, если он действительно настроен на покупку, но и не хотелось раскрывать карты перед конкурентами (в монетизации использованы несколько довольно-таки нестандартных и прибыльных схем), если это они, а не реальный покупатель

Достаточно ли просто указать в общем схему доходов проекта, по крайней мере пока решение вопроса идет на уровне предварительной переписки? Заранее благодарен

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#1

Напишите в общих чердах, не раскрывая секретов. И попросите покупателя дать информацию о себе, на каких форумах общается, как там давно зарегестрирован, какой кошелек, БЛ и тд. Аргументируя тем, что хотите знать с кем общаетесь и оценить серьезность покупателя и возможность наличия у него достаточной суммы для покупки вашего проекта.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#2

Можно сообщить что если купит проект то вы сообщите ему всю инфу, а так может быть его и не интересует ваш сайт, а лиш схемы монетизации итд.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3
!!-=Andrey=-!!:
Доброе время суток, пришло на и-мейл предложение о покупке одного из моих проектов, Потенциальный покупатель просит раскрыть структуру доходов-расходов

Такие предложения частенько приходят хорошим сайтам. Причем неожиданно. Хозяева даже и не думали их продавать. Видимо, кто-то расширяет сеть своих сайтов в сапе.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4
anser06:
Такие предложения частенько приходят хорошим сайтам.

А также такие предложения приходят на домены, на которых никогда не было сайтов :)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#5
!!-=Andrey=-!!:
Достаточно ли просто указать в общем схему доходов проекта, по крайней мере пока решение вопроса идет на уровне предварительной переписки? Заранее благодарен

На уровне предварительной переписки выкладывать абсолютно все не нужно. Мы же на вопрос "Как дела?" не выкладываем всю поднаготную о своей жизни. Достаточно описать все в общих чертах, не раскрывая деталей. Есть такое понятие, как нездоровый интерес, а с этим надо быть осторожнее. Подробности можно раскрывать после предоплаты, я думаю, чтоб никому обидно не было.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Nes.qu1ck
На сайте с 25.11.2009
Offline
11
#6
!!-=Andrey=-!!:
Потенциальный покупатель просит раскрыть структуру доходов-расходов

"Покупатель" так и написал? Как уже сказали - дайте общую инфу, на первых парах для покупателя этого будет вполне достаточно.

список полезных сервисов для работы с ключевиками (http://blackpig.ru/keyword-tools/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий