Взломали WebMoney

1 2345 6
C
На сайте с 21.02.2010
Offline
37
#31

Блокировка по ip действительно может не помочь в случае если на вашей же машине запустили прокси

З.Ы. У вебмани есть действительно недоработка, но она не там где ее ищут. :)

Она состоит в непредоставлении информации о надлежащем уровне защиты необходимой на текущий момент и невключении этой защиты по дефолту у новых пользователей. Ведь спецы вебмани прекрасно знают о троях типа wmstealer или wminside, но кто нибудь видел официальную рассылку с предупреждением через кипер или на мыло с описанием опасности и способами защиты? Текущий уровень борьбы брони (кипер) и снаряда (трой) подразумевает для сохранности средств обязательную блокировку по ip. Почему она не включается автоматом или через визарда при регистрации новых пользователей вм? Этим ставятся под удар новые пользователи которые "не в курсе" или просто "компьютерномалограмотны".

З.З.Ы. И я ни над кем не посмеиваюсь - у меня тоже однажды стянули вм.

H
На сайте с 22.02.2010
Offline
1
#32

Можно попробовать обратится в суппорт, но все зависит от аттестата, как уже говорили ранее.

Помогло? Поставь плюсик.
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#33
Cronn:
Блокировка по ip действительно может не помочь в случае если на вашей же машине запустили прокси

Ага, если бы и был прокси, то до него еще нужно умудриться достучаться через роутер в котором форвард портов настроен только для битторрента, да и то, на другую машину.

Хотя бы осознайте простую вещь, что кражи происходили у очень опытных пользователей Сети, предпринявших серьезные меры защиты, в т.ч. и максимальные.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#34

самое главное в таком случае - играть на опережение.

у меня в ноябре знакомый которому доверяю, кинул картинку в аську.. и я единственный раз в жизни по ней перешел, да еще и кипер был запущен. история в точности как у ТС, только денег на счете было в десятки раз больше, так как только что пополнил кошелек.

поняв что творится фигня, я не стал выдергивать сетевой шнур, ибо и так ясно что данные уже ушли к кому надо. я понадеялся на то что операция не автоматическая и на той стороне должен сидеть человек который и перехватит кошелек. ровно полторы минуты хватило на то чтобы заблочить свой кошель и начать процедуру восстановления. правда процедура заняла полтора месяца, но деньги все целы остались.

C
На сайте с 21.02.2010
Offline
37
#35

Да прокси будет работать не всегда, поэтому и случаев взлома блокировки по ip посредством установки прокси нет или почти нет. Но Теоретически это возможно при благоприятном стечении обстоятельств.

Я знаю что ломали далеко не мальчиков для битья. Но инфы о взломах правильно настроенной системы с макс блокировками я не встречал. Также не видел взломов крупных пользователей/обменок с $50-100к на кошеле. Как думаете почему? Неужели хакерам доставляет удовольствие украсть $10-20 у 1000 пользователей вместо одного крупного? :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#36

Slavomir, читаю и ржу... 2012 для Вас уже наступил.

Хотя бы осознайте простую вещь

Не осознаю.

у очень опытных пользователей Сети,

где тест или собеседования на опытность пройти?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#37
Slavomir:
но в WebMoney сидят исключительно олигофрены. Им до дебилов еще расти и расти.

Тем не менее, я пока не слышал, чтобы кто-то взломал сайт системы и обогатился на существенную сумму.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#38
Сообщение от Slavomir
но в WebMoney сидят исключительно олигофрены. Им до дебилов еще расти и расти.

аааа... как я это пропустил... вот это жестак то а...

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#39
Cronn:
Но инфы о взломах правильно настроенной системы с макс блокировками я не встречал.

Значит просто не хотели замечать.

Cronn:
Также не видел взломов крупных пользователей/обменок с $50-100к на кошеле. Как думаете почему? Неужели хакерам доставляет удовольствие украсть $10-20 у 1000 пользователей вместо одного крупного? :)

А они пользуются классиком и хоть что-то оплачивают с этих кошельков через мерчант? В данном случае уязвимы пользователи активно пользующиеся классиком, а дальше вопрос везения. Защиты от текущей ситуации нет.

Slavomir добавил 23.02.2010 в 14:13

anser06:
Тем не менее, я пока не слышал, чтобы кто-то взломал сайт системы и обогатился на существенную сумму.

А зачем ломиться в парадный фасад, если задняя стенка из гипсокартона?

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#40
mick7:
Доселе неприступную защиту вебмани ломают каждый день! Ужас. за последние недели 2 видел, как минимум, 3 подобные темы.

Советую не держать в кошельке крупные суммы и сразу выводить.

Ломают не защиту WebMoney, а компьютеры пользователей. Научитесь "отделять мух от котлет".

FinShark добавил 23.02.2010 в 14:43

Лучше написать в теме свой вмид, поскольку обменники, возможно, смогли бы посмотреть у себя переводы с данного вмид, и подсказать дальнейшую судьбу средств.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий