Коллеги, дайте пожалуйста совет, а надо ли?

123
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#11
kimberlit:
Для этого вообще-то админка есть.

Согласен. Не правильно выразился не наполнять а видо-изменять. Мало ли необходимо будет сделать что то типа для страниц раздела А

<?php session_start(); $_SESSION['razdel'] = 1; ?>

а для страниц раздела В

<?php session_start(); $_SESSION['razdel'] = 2; ?>

в хтмл я это понимаю куда ставить, а в джумле...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#12

Почему не допилить то, что присутствует на данный момент?

Запомните - скорость упадет, сильно упадет.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#13
neznaika:
Почему не допилить то, что присутствует на данный момент?
Запомните - скорость упадет, сильно упадет.

Спасибо. А Что значит "допилить"?

Сейчас каталог товаров (назавем его так) содержит 500 страниц разных коллекций обоев (скажем так). Надо добавить ещё 1200 коллекций примерно. Я так понял кмс облегчит жизнь.

Вот онако на одном портале прочитал.

Практика показывает, что CMS отлично подходят для создания небольших сайтов-визиток, сайтов для малого и среднего бизнеса, интернет-магазинов со средней посещаемостью. Крупные порталы, высокопосещаемые торговые площадки требуют доработки и оптимизации выбранной CMS или создания проекта на «чистом» html-коде.

Будет допустим 2000 посетителей в день, справиться Джумла?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#14
postavkin:
Спасибо. А Что значит "допилить"?

Взять и усовершенствовать то, что имеете, прикрутить шаблонизатор внятный, может редактор какой визуальный, это все несложно, главное ответственно подойти.

postavkin:
Вот онако на одном портале прочитал.

Всё это верно, но вы неправильно трактуете, речь идёт о генерации чистого html и работе со вставками SSI (Server Side Includes), а генерацией занимается CMS.

postavkin:
Будет допустим 2000 посетителей в день, справиться Джумла?

Она справится и с 20000, весь вопрос в серверных мощностях. Прикидывайте, как минимум, пятикратное увеличение нагрузки на процессор сервера, а уж про используемую память я помолчу, разница будет на порядки (по сравнению с работой сайта на include).

Безусловно, CMS (неважно какая) увеличит удобство работы с сайтом в разы.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#15
neznaika:
Взять и усовершенствовать то, что имеете, прикрутить шаблонизатор внятный, может редактор какой визуальный, это все несложно, главное ответственно подойти.

Вот эта мысль интересная, так как в принципе мне только редактор то и нужен. А то иногда приходится редактировать размещение фото и текста в контенте на странице, а это так не удобно прямо в коде. Копирую код, вставляю в фронт пейж, там корректирую и вставляю обратно.

Может кто-то знает другой способ?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а как найти такой редактор который можно прикрутить или как человек называется которого мне надо найти чтобы он прикрутил! ? спасибо большое

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#16

Человек называется кодер-программист :)

neznaika добавил 22.02.2010 в 13:40

postavkin:
а как найти такой редактор который можно прикрутить

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&from=fx3&clid=46510&lr=38

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17
neznaika:
Человек называется кодер-программист :)

neznaika добавил 22.02.2010 в 13:40

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&from=fx3&clid=46510&lr=38

Спасибо большое.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#18
neznaika:
Почему не допилить то, что присутствует на данный момент?
Запомните - скорость упадет, сильно упадет.

Здравствуйте. У меня вопрос именно к Вам. Ну вот как то н очень активно предлагают программеры сделать редактор для моего сайта.

Но нашел одного, вроде хорошего человека, он предлагает сделать самописную кмс для моего сайта.

Как считаете стоит доверять такому предложению, при учете того что цена = стоимости изготовления макета под джумла. Но тут ведь самопис, вроже гораздо дороже должно быть.

Спасибо. Мне интересно Ваше мнение.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#19
postavkin:
Как считаете стоит доверять такому предложению, при учете того что цена = стоимости изготовления макета под джумла. Но тут ведь самопис, вроже гораздо дороже должно быть.

Рынок очень гибок в этом вопросе. Вполне допускаю, что можно найти подобного исполнителя. Но запомните, поддерживать самопис (в большинстве случаев) может только программист который это сваял, ибо остальные сломают мозг :)

arma10
На сайте с 14.10.2009
Offline
38
#20

Взяли бы платную cms да и не мучались бы. Битрикс например (версия старт 4900 стоит вроде). Я быстро разобрался, хотя программист из меня плохонький :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий