Решил попробовать VDS - в первый раз

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#61
vandamme:
дороговато у них для экспериментов.

Ну наверно потому что не для экспериментов предлагаем, а для работы .. :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#62
olen:
Если хотите поиграть без панели, то лучше поставьте себе локально под виртуальной машиной серверную ОС. Это проще и не надо платить никому.

какой именно линукс лучше всего поставить под virtual box?

MIRhosting.com:
Ну наверно потому что не для экспериментов предлагаем, а для работы

да, верно, но я имел в виду что дороговато для меня, как для летчика испытателя ;)

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#63
vandamme:
какой именно линукс лучше всего поставить под virtual box?

Дебиан выбирайте, не ошибетесь. Это наиболее документированный линукс на данным момент.

Спасибо.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#64
sappi:
Дебиан выбирайте, не ошибететь. Это наиболее документированный линукс на данным момент.

Спасибо.

спасибо вам, кстати ваш сайт мне понравился больше всех, если бы я не узнал, что 64 метра маловато (младший тариф) то я бы подкупился только одним дизайном вашего сайта.

Не то что другие, даже солидные конторы жмотятся на нормальный дизайн сайта.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#65
vandamme:
спасибо вам, кстати ваш сайт мне понравился больше всех, если бы я не узнал, что 64 метра маловато (младший тариф) то я бы подкупился только одним дизайном вашего сайта.

Не то что другие, даже солидные конторы жмотятся на нормальный дизайн сайта.

Плутона хватит для запуска apache, php, mysql (phpmyadmin для контроля mysql), только если ставить наш уже готовый шаблон debian-4.0-i386-default (там стоит apache1). Перечень шаблонов тут: http://vdsplanet.ru/templates/

Работать будет но не быстро, но для тестов пойдет самое то.

Напишите в приват какова задача тестов и я смогу помочь или направить в нужное русло.

Спасибо.

O
На сайте с 25.09.2007
Offline
84
#66
vandamme:
какой именно линукс лучше всего поставить под virtual box?


да, верно, но я имел в виду что дороговато для меня, как для летчика испытателя ;)

Я не специалист в линуксах, но если вы планируете самостоятельно разбираться в администрировании, то надо ставить тот линукс, по которому больше информации. Я могу ошибаться, но ИМХО это СентОС (бесплатный вариант RedHat).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#67

Debian vs CentOS - битва титанов, сегодня сам поищу информашку по линуксам

спасибо всем, мастдай форева

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#68

CentOS для VDS имхо легче в использовании. Все ставится из пакетов, апдейтится из пакетов. Если конфиги вэб сервера сохранены, то новый VDS поднимается в течении полу часа.

Это просто подпись.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#69

sappi, извините, я в первом посту наверное неправильно написал - тестировать - я скорее имел в виду научиться использовать и работать с ВДС.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#70
vandamme:
sappi, извините, я в первом посту наверное неправильно написал - тестировать - я скорее имел в виду научиться использовать и работать с ВДС.

Тестировать это по сути и есть учиться работать с системой, а именно: пробовать, пытаться, осваивать, интересоваться и ...

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий