Апдейт поисковой базы 18.02.10

K
На сайте с 18.04.2009
Offline
20
#311

Выкинуло нормальный сайт, из 1000 страниц осталось 9.

Наверное это гиблое дело делать сайты под Яндекс, для него нужно только УГ делать. Уж лучше я останусь без части посетителей, но буду спать спокойно. ГСы Яшка отлично хавает и если он их будет банить - нежалко, вместо одного вылетевшего ГСа - 3 сделаем 🤣 Пусть себе сочиняет алгоритмы, а я буду смотреть как он хавает гофно и просто ржать с него.

Austin_s
На сайте с 02.04.2007
Offline
94
#312

Ну у меня наблюдается интересная тенденция, сайт по ВЧ запросу сперва упал 5 апов назад на 9 страницу, после сокращения текста взлетел на 4 позицию на первой странице и теперь с каждым апчиком по -1 вниз

Горное плато Лаго-наки (http://www.lagonaki-info.ru/). Притчи и сказки (http://www.skazki-priskazki.ru/) со всего мира.
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#313
Konrad:
Выкинуло нормальный сайт, из 1000 страниц осталось 9.
Наверное это гиблое дело делать сайты под Яндекс, для него нужно только УГ делать. Уж лучше я останусь без части посетителей, но буду спать спокойно. ГСы Яшка отлично хавает и если он их будет банить - нежалко, вместо одного вылетевшего ГСа - 3 сделаем 🤣 Пусть себе сочиняет алгоритмы, а я буду смотреть как он хавает гофно и просто ржать с него.

Поражают подобные сообщения. Да Яндексу глубоко плевать на вас и ваше отношение к нему. То что вы ваш суперсайт на 1к страниц переориентируете на гугл ему ни холодно ни жарко. Просто надоело уже 30 сраниц и все про одно - я уйду в гугл, а яша сам дурак. Мой СДЛ, которому пару месяцев и он в 5к страниц Яша почему-то выплюнул поисковик, бла-бла-бла....

Я не защищаю Яндекс - сам пострадал, но просто непонимаю зачем же кричать и бить себя пяткой в грудь - просто взяли и ушли, если знания и умения позволяют. Да и вообще тупо ориентировать сайт на какой-то один поиковик. В сложившейся ситуации поможет письмо Платону и в индивидуальном порядке решать этот вопрос. А судя по тому как оперативно он щас отвечать будет то вопрос может и сам решиться доапом и восстановлением на место, если действительно такой сайт, что просто Яндекс не может без него существовать.

ИМХО...

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
K
На сайте с 18.04.2009
Offline
20
#314
_aleksey_:
Поражают подобные сообщения. Да Яндексу глубоко плевать на вас и ваше отношение к нему. То что вы ваш суперсайт на 1к страниц переориентируете на гугл ему ни холодно ни жарко. Просто надоело уже 30 сраниц и все про одно - я уйду в гугл, а яша сам дурак. Мой СДЛ, которому пару месяцев и он в 5к страниц Яша почему-то выплюнул поисковик, бла-бла-бла....

Я не защищаю Яндекс - сам пострадал, но просто непонимаю зачем же кричать и бить себя пяткой в грудь - просто взяли и ушли, если знания и умения позволяют. Да и вообще тупо ориентировать сайт на какой-то один поиковик. В сложившейся ситуации поможет письмо Платону и в индивидуальном порядке решать этот вопрос. А судя по тому как оперативно он щас отвечать будет то вопрос может и сам решиться доапом и восстановлением на место, если действительно такой сайт, что просто Яндекс не может без него существовать.

ИМХО...

Я нисколько не рассчитываю разжалобить или испугать Яндекс своими постами и мне плевать на него как ему на меня. И, чесно, мне все равно, вернет он мой сайт или нет, надоело все время наблюдать за выдачей и следить за его дурацкими движениями. Буду считать что для нормальных сайтов его не существует. Не хочет индексировать СДЛы - будет жрать дорвеи.

A
На сайте с 22.12.2005
Offline
143
#315

По-моему у яндекса самая обыкновенная алопеция. Ну знаете, это когда у мужчин с возрастом волосы редеют. Только яндекс редеет поисковой базой. Стареет...

Как известно, недавно произошло массовое выпадение страниц клиентов sweb.ru (меня почему-то не коснулось), а также еще одно интересное событие - Ebay выходит на наш российский рынок и есессно ищет партнера для приема виртуальных денег в России. Вариантов два: вебмани или яд. Так быть может настоящее выпадение сайтов как-то увязано на эти события? Скажем кто-то из делегации ибэя прогуливаясь по серверной в яндексе проводок там ногой зацепил. Неизвестно...

У меня полностью выпали 19 сайтов. При этом некоторые площадки как бы есть в выдаче, но если нажать "еще с сайта", то покажет ничего не найдено, что уже само по себе есть глюк. И раз в яндексе сидят такие крутые перцы, что сделали региональный поиск и алгоритм на 2000 ручек, то почему бы еще стабильности поиску не прибавить?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#316
averyanov:
При этом некоторые площадки как бы есть в выдаче

кеш

averyanov:
но если нажать "еще с сайта", то покажет ничего не найдено

а вот тут уже без кеша

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#317
averyanov:
При этом некоторые площадки как бы есть в выдаче, но если нажать "еще с сайта", то покажет ничего не найдено, что уже само по себе есть глюк.

А если искать по заголовку вложенной странички с отметкой "искать на сайте"?

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
A
На сайте с 22.12.2005
Offline
143
#318

Отец, ты можешь назвать это кешом)) проблема сейчас не в этом.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#319

Сегодня утром по какой-то причине Яндекс стал считать мой ip-адрес Красногорским, хотя это не так, и стал мне подставлять Красногорские сайты в выдачу на 1 место.

Когда я вручную поменял на "москву и область", то сайты перестали показываться.

К тому же он неправильно определял региональность этих сайтов, некоторые из них оказались вовсе не Красногорскими.

Возможно, что сегодня Яндекс криво подкрутил что-то с региональностью!

Самое интересно, что это не только у меня такое.

A
На сайте с 22.12.2005
Offline
143
#320
А если искать по заголовку вложенной странички с отметкой "искать на сайте"?

Не найдет, потому что страниц в базе 0. И не найдет если сделать проверку индексации. Покажет только если сделать простой запрос по урлу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий