Частые проблемы с релевантной страницей

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
685

По одному проекту оптимизированная страница то становится первой по релевантности к запросу по сайту, то уходит за 30е места по релевантности. В итоге от апа к апу выходит по запросу то она то какая-нибудь другая. И в итоге расколбас позиций, по близко к топу то далеко за сотней. Я перенес бы если Яша успокоился и выбрал релевантной одну конкретную. Но он выбирает периодически внутряк другой, то с форума который на сайте есть, то еще откуда. Запретить к индексации форум (причем их там два, один на домене, другой на поддомене) это потерять кучу страниц клиента в индексе. Да и не факт что другую он не выберет. В последнее время такое вроде часто встречалось не только у меня одного, судя по постам в апах. Кто как старался выходить из таких ситуаций?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

Перелинковкой и десятком внешних на целевую....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#2

Перелинковка есть (по 1 ссылке с анкором ключевика на каждую продвигаемую страницу), внешних уже больше десятка. Все равно колбасит.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#3

У многих такое.

Осталось понять, это временный глюк или такой алгоритм теперь всегда будет в действии.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#4

Есть тоже самое на сайте по одному ВЧ-запросу, причем при поиске только по сайту в последние 2-3 апа сортирует страницы по релевантности постоянно их меняя после каждого апа. Предпочтение отдается страницам с небольшим вхождением запроса в текст, страницам форума в основном. Похоже пока что-то дорабатывают в алгоритме, когда сидела главная в топе до конца января на ней было много текста с этим запросом и прокачена ссылками с нужным анкором была именно она. Теперь выдаются страницы на которые вообще не было внешних ссылок по крайне мере с анкором, соответствующим запросу.

Aspid2 добавил 16.02.2010 в 16:30

Забыл добавить при запросе в кавычках по-прежнему показывается главная

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#5

Вот вот, выходят релевантные с малым вхождением ключа, чуть ли не половиной ключа или без точного вхождения, например через слово.

S2
На сайте с 10.09.2007
Offline
29
#6

У многих подобная ситуация, я думаю, что это пофиксят и в выдаче будет прокаченная страница

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#7

так же хрень, он у меня один запрос уже полгода бросает с одной страницы на другую, и никакой логики в этом нет. Только перебросил, пожил пару недель. думаю ладно - буду её двигать по этому запросу. Только начал двигать .только начала расти - хлоп обратно на другую. Только начал двигать - раз обратно перескочил. Что я только с текстами, тайлами, перелинковкой, бэками не делал ... пилевать он на все хотел. Скачет и хоть убейся.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#8

Подобное лечилось ссылками из текста (именно из текста, из меню - не помогало) различных внутренних страниц. Ссылки ставились на главную, как с точным вхождением анкора, так и синонимы, разбавления.

У меня работает.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9

У меня ссылки тоже не из меню. Они внизу после текста. Помогло в один ап, потом опять колбасить начало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий