Необходимо увеличить позиции сайта в поисковых системах

12
B
На сайте с 23.05.2006
Offline
30
941

Сайт – услуги B2B в области ИТ.

Ключевые слова sharepoint, электронный документооборот и делопроизводство.

Предполагается проведение проекта в 4 этапа:

1. Составление ТЗ на работы

В нем будет описаны все действия, которые необходимо выполнить для повышения позиций, такие как: изменение структуры и содержимого сайта; покупка ссылок SAPE; создание и размещение статей и т.п.

Исполнитель работ: подрядчик

2. Проведение внутренних работ по сайту в соответствии с ТЗ.

Исполнитель: мы

3. Проведение разовых работ по ТЗ (внешних)

Исполнитель: подрядчик

4. Поддержка позиций сайта, оплата ссылочного бюджета

Исполнитель: подрядчик

URL сайта представлю по запросу. Далее бужу ждать КП.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#1

Если быть более точным, то:

1. Вы нам напишите, что и как делать.

2. Мы сделаем.

3-4. Вы работайте за ссылочное.

Да?

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
[Удален]
#2

потёрто........

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#3

Было бы замечательно увидеть сайт.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
B
На сайте с 23.05.2006
Offline
30
#4
Trean:
Если быть более точным, то:

1. Вы нам напишите, что и как делать.
2. Мы сделаем.
3-4. Вы работайте за ссылочное.

Да?

По поводу "Вы нам напишите, что и как делать" - этот этап тоже оплачиваемый. Фактически это типовая схема взаимодействия при заказе услуг: исполнитель описывает что он будет делать, а потом делает. Что здесь смущает? Вы действительно думаете что SEO это область большого секрета? Мы уверены что можем сайт раскрутить своими силами, но сейчас у нас здесь некому этим заниматься.

Ключевые слова не сложные. 2 года назад продвижением занимался сам, сайт был в топ 1-5 по всем нужным запросам. Сейчас по части запросов в топ 10, по части - вылетел. Есть понимание что:

- сам сайт спроектирован криво (тоже моя работа, занимался этим когда вообще не слышал о SEO), поэтому хочется его немного улучшить.

- нужно понять какие страницы должны быть в топе по каким запросам. ранее по запросам вылезала только главная страница.

- нужно определить источники приобретения ссылок. ранее юзал SAPE (хорошо работало, но с тенденцией снижения позиций при неизменном бюджете), XAP (почти не работал), белые каталоги. Хочется также разместить статьи.

- продвижение нужно исключительно белыми и понятными способами.

- для меня нет особых секретов в SEO, и мне не хочется повышать свои знания в этой области - она мне не интересна. мне нужно лишь чтобы сайт был в топе, и хочется понимать что и как будет для этого делаться.

Если предложение интересно, пишите ЛС, я перешлю вам ссылку на сайт.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#5

если не будет смущать то что в т.з. будет пара строк изначально, плюс через месяц-два возможно еще пара -то скиньте адрес в личку

да и насчет какие страницы должны быть в топе по запросам -это обычно решает заказчик) просто вопрос цены -двигать их совместно на одну страницу либо раскидать по разным.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
B
На сайте с 23.05.2006
Offline
30
#6
bornholio:
если не будет смущать то что в т.з. будет пара строк изначально, плюс через месяц-два возможно еще пара -то скиньте адрес в личку
да и насчет какие страницы должны быть в топе по запросам -это обычно решает заказчик) просто вопрос цены -двигать их совместно на одну страницу либо раскидать по разным.

URL кинул.

ТЗ мне видится на 2 страницы.

Из них 0,5 страницы - описание источников внешних ссылок с бюджетом на ссылки (типа SAPE-1000р, Miralinks-1000р, платные каталоги статей - 1500р и т.п.).

1,5 страницы - действия по внутренней оптимизации. Здесь более детально, т.к. это мы должны сделать сами.

E
На сайте с 09.02.2010
Offline
3
#7
URL сайта представлю по запросу. Далее бужу ждать КП.

bish, вышлите мне мыло или лучше номер аси для уточнения деталей и пересылки вам КП.

Можем предложить КП на отдельные работы, или общий на оптимизацию.

Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#8
bish:
ТЗ мне видится на 2 страницы.
Из них 0,5 страницы - описание источников внешних ссылок с бюджетом на ссылки (типа SAPE-1000р, Miralinks-1000р, платные каталоги статей - 1500р и т.п.).
1,5 страницы - действия по внутренней оптимизации. Здесь более детально, т.к. это мы должны сделать сами.

Не увидел здесь бюджета на контент, который является первоочередной задачей. Да и 1000 рублей на миралинкс - насмешили. Что вы на миралинксе разместите на 30 баксов? 6 статей на зеленых сайтах? А толку?

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9

Предлагал ТС-у бюджет с ориентировкой на 10 тыс. руб.

Ответ был что-то в духе: будем как на тендере выбирать лучшее предложение, видимо самое дешевое.

Потом получил еще 2 десятка ключей, сказал, что это уже не эти деньги, кроме того сайт в довольно плачевном состоянии и его практически с нуля нужно переделывать (код ужасен), предложил и тут свои услуги за разумную цену. В ответ тишина.

Какие деньги хочет платить ТС и кто на них согласится - загадка.

Инфо в первую очередь для оптимизаторов, решайте сами, стоит ли тратить время.

B
На сайте с 23.05.2006
Offline
30
#10
Trean:
Предлагал ТС-у бюджет с ориентировкой на 10 тыс. руб.
Ответ был что-то в духе: будем как на тендере выбирать лучшее предложение, видимо самое дешевое.
Потом получил еще 2 десятка ключей, сказал, что это уже не эти деньги, кроме того сайт в довольно плачевном состоянии и его практически с нуля нужно переделывать (код ужасен), предложил и тут свои услуги за разумную цену. В ответ тишина.
Какие деньги хочет платить ТС и кто на них согласится - загадка.
Инфо в первую очередь для оптимизаторов, решайте сами, стоит ли тратить время.

Trean,

Не вполне корректно поступаете, рассказывая о деталях личной переписки. Да и зачем?

По поводу ужасного состояния сайта (дизайна/контента) - здесь не могу с Вами согласиться в корне, т.к. слышу о нем только хорошие отзывы. Учитывая предложенные Вами услуги по созданию нового сайта сложилось ощущение что Вы таким способом пытаетесь продать свои доп. услуги. По поводу кода сайта - действительно ужасен, поэтому в работах явно было указано что необходимо в ТЗ выделить пункт по внутренней оптимизации.

По поводу денег - посмотрим. У нас есть бюджетные ограничения. У меня также есть понимание какой примерно нужен бюджет для ссылок. Вот Вы говорите что я в начале привел 3 фразы, а потом 20. На самом деле посмотрел в свой файлик - всего около 100 низкочастотников, содержащих слова "документооборот", "делопроизводство", "sharepoint", "корпоративный портал" и "интранет". Мне казалось естественным что при раскрутке берут сразу кучу связанных низкочастотников а не крутят 3-4 фразы???

По крайней мене я так поступал когда занимался сайтом сам. К сведению - по большей части этих запросов сайт тогда был в топ-10, по половине в топ-5. И сейчас, если бы вы удосужились проверить, по части фраз из тех 20, на которые вы обиделись, сайт и так находится в топ-10. Например:

http://yandex.ru/yandsearch?text=sharepoint&lr=213

http://yandex.ru/yandsearch?text=sharepoint+services&lr=213

http://yandex.ru/yandsearch?text=sharepoint+server&lr=213

http://yandex.ru/yandsearch?text=sharepoint+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82&lr=213

По поводу денег - посмотрю кто сколько хочет. Когда я сайтом занимался сам, у меня был бюджет в SAPE чуть менее 5 тыс.р/мес. Был недостаток, что я сапой не занимался и в итоге бюджет рос (ссылки дорожали), а сайт падал (думаю, сказывалась кривость внутренностей сайта). Поэтому на сапу и раскрутку забил, т.к. компания и без позиций в яндексе имеет хороших клиентов.

Сейчас, тем не менее, хочется сайт видеть в топе и передать задачу раскрутки профессионалу. Но при этом хочется прозрачности процесса раскрутки (понимать, что делается), и прозрачности ценообразования. Т.е. в идеале хочется видеть смету типа:

5000р-ТЗ,

10000р-разовые затраты на настройку сапы, генерацию и размещение статей

5000р/мес-бюджет на ссылки,

5000р/мес-услуги по управлению ссылками.

(цифры приведены не для ориентира, а для примера).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий