НЕ индексируются страницы сайта!!! ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ?

123
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#11

Scaramush, я тоже не согласен. Определенного человека нанимают заниматься работой. К благотоворительности это не имеет отношения.

Кстати, вспомни, что все твои советы можно было узнать и просто немного почитав форум, и просто потыкавшись в аддурл и почитать термсы.

Разве что эта фирма - колосс на глиняных ногах? Тогда да.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#12

на самом деле создатели сайта сами закрыли (может быть не отдав себе отчет в оном) индексацию сайта ...

Идея Грею : на базе сайта можно создать платную отвечалку на вопросы ... клиент платит, от всех получает ответы ... лучший ответчик получает деньги ... или пропорционально оценке редактора ... + комиссия Грею ...

NS
На сайте с 02.07.2003
Offline
8
#13

Я конечно Чайник в этом деле но посоветовал бы вам вырезать нафик все теги <noindex> noindex

S1
На сайте с 01.07.2003
Offline
13
#14

Ну повтыкали тут и там <noindex>. Это координально запретило индексацию? Роботам все открыли(почти) поэтому тема про "создателей, закрывших индексацию по глупости"... может я конечно чего то недопонимаю...

К вопроосу благотворительности:

никто не просит помогать совсем бесплатно, как и не ожидаю рекомендаций а-ля "сделай это и то... и все будет хорошо".

Разумный разговор о стоимости "аудита" реален. НО! Заплатить 1000-1500 у.е. и по результатам увидеть рекомендации типа:

1. Непонятно зачем meta-refresh на главной странице.

2. Сервер не отдает кодировку, а надо бы.

3. Попробуйте подобавлять страницы руками через addurl, кстати, достаточно много страниц Яндекс уже знает и они скоро станут доступны .

4. Можно написать в суппорт Яндекса и вежливо задать вопрос о проблемах с индексацией, думаю, помогут.

5. Все это очень сложно разбирайтесь дальше сами(прим.ред)

НЕСЕРЬЕЗНО!

что сделано: составлено ядро запросов (по данным янекс-директ), в настоящее время под запросы меняются мета-теги(тайтл, вордс, дескрипшн), планируется поведение крупной рекламной компании в которой покупка контексной рекламы яндекса, реклама на мэйл, сабскрайб и т.д.

Так что вопрос не в деньгах.

МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, ПОЧЕМУ САЙТ НЕ ИНДЕКСИРОВАЛСЯ

Ответа (кроме стандартного , дай 1000-1500 мы тебе рассскажем я не получил)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#15

Первая причина - робот не может банально пройти внутрь сайта. Часть закрыта через NOINDEX, остальное открывается по редиректу, который делает Location без имени домена ... соответственно Яндекс НЕ ВИДИТ внутренних страниц ... если уж и нужен учет кликов на внутренние страницы, то ты хоть роботу нормальный контент отдавай ...

P.S. мне очень не понравилось, что сказал яндекс при подсветке "оригинала" документа (Посмотреть сохраненную копию) - "Извините пожалуйста, почему-то не получилось.". Если санкций не было - нужно писать в саппорт. Илья сказал, что такие проблемы от их локальной сетки ...

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#16

также не известно, что было записано в robots.txt - последняя правка два дня назад ...

по html - есть ряд отступлений от стандарта синтаксиса HTML ...

[Удален]
#17
Как писал Professor
также не известно, что было записано в robots.txt - последняя правка два дня назад ...

ИМХО, наиболее вероятная причина - именно robots.txt Я тоже обратил внимание, что исправлен он совсем недавно. А исправлять в нем в обшем-то нечего. :)

по html - есть ряд отступлений от стандарта синтаксиса HTML ...

Если имеется ввиду отсутствие открывающего <html> и дублирование закрывающих </body> и </html>, то это не мешает индексированию абсолютно точно, т.к. у меня было такое. :)

[Удален]
#18
Как писал euhenio
Scaramush, я тоже не согласен. Определенного человека нанимают заниматься работой. К благотоворительности это не имеет отношения.

Так вроде никто никого не нанимал... Кто-то пытался наняться. :)

Кстати, вспомни, что все твои советы можно было узнать и просто немного почитав форум, и просто потыкавшись в аддурл и почитать термсы.

Глупо было б с этим спорить. :) Да и не советы это были, собственно, просто констатация... Глубже лезть не было времени.

Сейчас посмотрел заголовки сервера, код, подобавлял страницы. Ничего военного там нет. Пришел к выводу, что что-то не то было в robots.txt, но его поправили.

Складывается впечатление, что следует немного подождать и Яндекс прекрасно все съест.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#19
Как писал Professor
P.S. мне очень не понравилось, что сказал яндекс при подсветке "оригинала" документа (Посмотреть сохраненную копию) - "Извините пожалуйста, почему-то не получилось."

Виновата вот эта строчка кода:

<META HTTP-EQUIV="PRAGMA" CONTENT="NO-CACHE">

С уважением,

Александр Садовский.

S1
На сайте с 01.07.2003
Offline
13
#20

Это логично... страница в кешене сохраняется.. поэтому и сохраненную в базе версию посмотреть нельзя.. но это все лирика впрочем....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий