Semonitor 4.4 - тестирование, обсуждение

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#31

позиции по Яндексу не чекаются.. +1

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#32
meganzz:
0 pos. on Yandex.Local for "какой-то ключевик"
Start Yandex (RU) search for keyword "какой-то ключевик"

Наблюдаю такую же пустату и сразу портится впечатления:(

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#33

Проверка через xml доступна только для 1 айпи, собственный или указанная прокся, может наконец добавите эту функцию к списку из вкладки "защита ip"?

Гугл стал отлавливать запросы, раньше без проблем проверял с одного IP независимо от количества запросов. Появились какие то глюки, из-за которых не видно результатов.

На мой взгляд не очень удачный релиз.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#34
Semonitor:
1. Добавлен сбор позиций/показов/кликов из панелей вебмастера Яндекс и Гугл. Особенно удобно для Яндекса - на разные регионы результаты разные, все их проверять невозможно - а тут можно увидеть СРЕДНЮЮ позицию.

сорри за тупой вопрос, где это? потыкал - не нашел

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
P
На сайте с 03.04.2003
Offline
137
#35
Охотка:
Наблюдаю такую же пустату и сразу портится впечатления:(

Подписываюсь (((

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#36
lexwrlk:
Второй раз теряю историю позиций из-за изменений в списке поисковых систем в настройках проекта. Сначала (кажется, уже не помню) ввели Yandex.XML теперь убрали.

Я тоже долго не мог разобраться. Позиции не теряются. Зайдите в отчеты и выбери именно Яндекс (именно тот который чекали всегда)

И позиции появятся.

firstman добавил 16.02.2010 в 16:25

Anton111:
сорри за тупой вопрос, где это? потыкал - не нашел

А вот к этому вопросу я присоеденюсь.

Раздел-то я знаю - Внешние ссылки.

Но вот работа этого модуля мне не понятна. А проблемма вот в чем. При запуске проверки с галочкой яндекс вебмастер он раза с 5го загружает все ссылки (скажем 3600).

А в разделе Новые/Устаревшие тоже появляется непонятное кол-во ссылок. Ведь в сумме-то должно получиться столько же сколько и в панели ВМ? А у меня то 1000 то 995.

Глубину поиска ставил разную.

На самом деле ОЧЕНЬ нужен этот инструмент (яззла то нет у меня).

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#37
lexwrlk:
Сначала (кажется, уже не помню) ввели Yandex.XML теперь убрали.

Справедливое замечание :-( Единственное что могу сказать - это все было из-за "танцев" Яндекса на момент введения алгоритма Арзамас, по другому никак нельзя было. А теперь поисковик Яндекс.xml не нужен и только путаницу вносит у пользователей. Поиск через xml вклчюается настройкой Настройки->Использовать Яндекс.xml и далее уже работает для всех Яндексов

search bot:
Проверка через xml доступна только для 1 айпи, собственный или указанная прокся, может наконец добавите эту функцию к списку из вкладки "защита ip"?

Уже есть. Если у вас есть несколько проксей для работы через xml - то задаете их все в списке Случайные прокси (главное следите, чтобы все IP были зареганы на Яндексе, т.е. под каждый IP - свой Яндекс аккаунт и регистрация IP). После этого запросы через xml будут идти попеременно через разные прокси. Если здесь что-то не работает - пишите мне на почту, будем разбираться

Anton111:
их проверять невозможно - а тут можно увидеть СРЕДНЮЮ позицию

Эта штука есть в Яндекс.Вебмастере. А в программе можно включить выбрав опцию Панели.Вебмастера - это новая опция, появилась над таблицей с результатами

firstman:
о вот работа этого модуля мне не понятна. А проблемма вот в чем. При запуске проверки с галочкой яндекс вебмастер он раза с 5го загружает все ссылки

В этой версии ссылки уже выкачиваются из файла. Посмотрите, чтобы у вас в Яндекс.Вебмастере была выбрана эта опция (когда все ссылки можно выгрузить единым файлом, не бегая по страницам) - думаю это решит все проблемы

padre:
позиции по Яндексу не чекаются..

У всех у кого какие-то проблемы наблюдаются - пишите мне на почту и сразу прикладывайте содержимое окна логов (справа сверху над таблицей с результатами, под ползунком прогресса), будем разбираться. Только на ПОЧТУ высылайте - в форум не нужно, ибо неудобно будет общаться

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
N
На сайте с 18.11.2008
Offline
88
#38

Извините - такой вопрос:

Вчера скачал бета версию из этой ветки форума, установил сверху. Все модули работают отлично - однако, планировщик проектов не сохраняет отчёты с позициями сайтов в поиске и не отпраляет на email.

Подскажите, как настроить сохранение и отсылку отчетов или в чём может быть ошибка?

(настройки почты верные, директория на локальное сохранение указана)

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#39
meganzz:
Отличная новость, Никита! :)
meganzz добавил 15.02.2010 в 14:31
Вот только что-то позиции совсем не снимаются.

0 pos. on Yandex.Local for "какой-то ключевик"
Start Yandex (RU) search for keyword "какой-то ключевик"

аналогично.

вот только полчаса назад еще нормально снимал старой версией (способ капча+пауза)!

при загрузке нового проекта программа выдала приглашение скачать новую версию с сайта, я скачал, поставил.

теперь прога пишет постоянно 0 pos. on Yandex

для остальных ПС нормально снимается.

да, и еще забавный глюк:

при включенном semonitor.proxi пишет 30 000 pos. on Yandex :)

но все равно ничего не снимает :)

dkmeron добавил 16.02.2010 в 17:57

а где настраивается "авторегистрация яндекс-хмл"?

не нашел сам, и в итоге прога пишет "Yandex.xml: IP не зарегистрирован" и позции не снимает.

пс где регистрировать самому свой ип я знаю, но ведь заявлена авторегистрация!

ппс яндекс-хмл по любому не удобен, т.к. 1000 запросов это очень мало!

на все проекты заведомо не хватает, так что система пауза+капча куда лучше.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#40
Semonitor:

В этой версии ссылки уже выкачиваются из файла. Посмотрите, чтобы у вас в Яндекс.Вебмастере была выбрана эта опция (когда все ссылки можно выгрузить единым файлом, не бегая по страницам) - думаю это решит все проблемы

Попробую отпишусь.

Давно работаю с программой, никак не мог собраться написать свои впечатления.

1) Проверка позиций.

а) ключевики загружаются только из ТХТ - это неудобно - хотябы эксель еще. Например, часто пользуюсь SEOPULTом - там эксель.

б) Нужна выгрузка ключей обратно в файл. Часто так бывает, что ключей 50 штук. ФАйл ТХТ создал - загрузил ключи - поработал месяцев 5. А теперь срочно нужен список ключей, а файла того нет.

в) Яндекс поп (частота запросов) - глючит. Нельзя сделать так, чтобы при установке галки при проверке автоматом проверялся и этот параметр. Не проверяется - то прочерк, то еще что. Если загружать из файла, то при следующей проверке позиций покажет. Но вот если нужно добавить ключевик, то опять все по новой - полный список. НЕ УДОБНО.

г) В истории позиций часто попадает одна дата несколько раз. Мы же нервные по 100 раз на дню проверяем позиции. А вот в истории повтор дат не очень интересен (а если и оставлять то со временем проверки). Хотелось бы ввести функцию, по которой если с одинаковой датой +/- N позиций, то эту дату не показывать.

2) Юзабилити.

а) Очень не хватает БД. Например, гораздо удобней иметь один файл со всеми настройками и данными. Как у outlook'а *.pst - файлы. А вот если нужно один отедльный проект куда-то перенести - то вот здесь уже экспорт проекта в файл. ЭТо уже почти есть считай.

б) Хотелось бы работы "от проекта", а не от модуля в котором находимся. То есть если я добавил новый урл сайт.ру, то и внешние ссылки уже знают с каким сайтом работать и ключевики анализируются и тд...

в) КОПИ-ПАСТ. Иногда монитор хочется разбить - потому, как табличку из прогрммы не скопируешь и ключевичок не скопируешь. Импорт это хорошо, но долго.

Но при всем при этом - программа отличная, работаю с ней каждый день, позиции чекаю. Вот надеюсь внешние ссылки тоже можно будет анализировать теперь как следует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий