Качество копирайтинга.Дороже среднего.

1 234
ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#21

ТС, дело в том, что ваше слово "бизнесам", как и фраза "даю вам результаты" - это не субъективное мнение о низком качестве вашей работы. Это лексические ошибки. Осмелюсь предположить, что госпожа Beyours, сказав "не очень грамотно", просто не хотела вас сильно ранить, будучи мягким, лояльным человеком.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#22
ostapx1:
ТС, дело в том, что ваше слово "бизнесам", как и фраза "даю вам результаты" - это не субъективное мнение о низком качестве вашей работы. Это лексические ошибки. Осмелюсь предположить, что госпожа Beyours, сказав "не очень грамотно", просто не хотела вас сильно ранить, будучи мягким, лояльным человеком.

Если есть русском языке слово "бизнес", причем оно не отличается от других, почему нельзя сказать "я имею много бизнесов" или "я посвятил жизнь многим бизнесам"?

"даю результаты" звучит криво потому что "результат" это что-то в руки нельзя взять?)

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
2
#23
YourBunnyBallOne:

"даю результаты" звучит криво потому что "результат" это что-то в руки нельзя взять?)

Это редко употребляемая форма, но она абсолютно грамотная форма. "Даю правильные результаты", "Даю отличные результаты". У человека есть свой стиль. Этот стиль можно оспаривать. Мне он не нравится... Но я не считаю, что этот стиль неправилен или неприемлем. Он же не для меня, поскольку уж года четыре как не был беременным даже идеями. Что касается рожениц или их родственников... Вполне возможно, что это и нужно. Мне не нравится половинчатость текста. ТС использует технологию одностраничников, но в каком-то усечённом варианте. Хотя, вполне возможно, это просто мои тараканы.

В этой теме мы увидели, что на форуме текстопроизводства очень много снобов. :)

Понимаете разницу? Мне не нравится текст, но нравится ТС. А тут такое дерьмо на голову начинают выливать... :) За людей на самом деле обидно становится.

С точки зрения языка - я нашёл несколько несогласований. Ну и ладно, может так и нужно. Мне вот в Курилке один из модераторов сказал, что мои СЕО-тексты ничего, но реклама плохая. :) Мне всегда в таких случаях хочется спросить: "Да как вообще-то вот так можно выносить такие суждения?" Думаю, что их нужно сразу записывать на туалетной бумаге. Ибо там им и место. :) Рекламист не тот, кто знает как это делается, а тот кто это делает.

Предлагаю сателлиты с копирайтингом. icq 570 - 019 - 540. Мой блог (http://ground-copywriting.blogspot.com/) не читайте.
V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#24

"derground"

Спасибо за поддержку, но я уж давно привык к таким реакциям.:)

"ТС использует технологию одностраничников, но в каком-то усечённом варианте."

Я сам не люблю здоровенные СЛ, со строгим наличием всех блоков письма.

Люди ведь в основном читают Первый Заголовок, Отзывы, потом смотрят цену. Если зацепило, то просматривают состав программы/продукта.

Если оказалось то, что нужно, читают остальное.

Или не читая, покупают.

А вам лично отвечал Дэн Кеннеди? :)

Загляните к Сашечкиной (той кому ответил), к Алексу Айвенго, к Коле Мрочковскому.

У них периодически бывают чудовищные орфографические, стилистические, пунктуационные и бог знает какие еще ошибки.

Меня вот стиль Сашечкиной тоже раздражает.

Но то, как и сколько они продают + как развиваются - вот этому точно стоит учиться.

Я иногда завидую их цифрам. Я знаю, что это не пустой звук.

И это лишний раз означает, что всем нам есть куда стремиться, а "истины в последних инстанциях" всегда существовали и всегда будут.

Ортодоксов никто не отменял.

Это не выпад ни в чью сторону. Скорое наблюдение.

Осторожные пальчики, или как грамотно подгадить

Расскажу небольшую лирику.

В прошлые выхи у меня в центре был тренинг для женщин по ТДТ (танцевально-двигательная терапия).

В компетенции тренера (Шкенёва) у меня сомнений не было и нет.

Так вОт...

Одна участница - "суровый медик из Челябинска", где-то 40 с гаком лет от роду, постоянно вмешивалась в работу тренера, говоря, что, мол, вот тут надо так, а вот тут - сяк.

После того, как ей было сказано, что она мешает работе группы, человек вроде бы угомонился.

Однако, после тренинга я получил вот такой отзыв, цитирую дословно:

"каждый человек должен заниматься СВОИМ делом.
Анастасия коррекционный педагог и кинезо-терапевт.
Она и должна заниматься детьми и танцами.А не отрабатывать на женщинах приемы психоанализа и психотерапии.

Впечатление от тренинга:разочарование и сожаление....
от потраченного и потерянного времени, абсолютного непрофессионализма(это наблюдение врача)...
да и деньгам можно было найти достойное применение...

Женщин с психологическими проблемами можно приглашать на треннинг только после посещения психотерапевта.
я про Елену.Ей было абсолютно не комфортно на этом тренинге, и конечно же ей нужно было совсем не то ,что давалось.
Она сегодня позвонила и попросила записать ее на прием к мед.психологу-психотерапевту."

Деньги мы ей безусловно вернули, однако гадливость осталась.

И это с учетом того, что ВСЕМ остальным участницам понравилось. А записаться на прием Елене порекомендовала наш же тренер: вы бы видели, как она ее не выпускала после тренинга.

Благодарит ажно до сих пор.

К чему бы я это?

Да как то вот навеяло постами, знаете ли...:)

"Серъёзное лицо ещё не признак ума. Самые большие глупости в мире, совершались именно с таким выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь." (с)
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#25
ostapx1:
госпожа Beyours, сказав "не очень грамотно", просто не хотела вас сильно ранить

Совершенно верно.

ТС, Вы мне нравитесь, честно. Однако текст должен быть таким, чтобы, читая его, нигде не запнуться. На мой взгляд, Вашему стилю не хватает именно этого. Понимаете, можно порыться в учебниках и действительно найти в них "разрешение" так писать, чем и оправдать оборот тот или иной. Но вся беда в том, что читателю никуда не сдались эти учебники. Ему глубоко все равно, есть ли правило, подтверждающее правильность написания предложения. Ему важно другое — чтобы читать было легко и удобно.

derground:
на форуме текстопроизводства очень много снобов.

На форуме очень много людей, которые могут дать дельный совет. На собственном опыте говорю. Многого не знала. Спасибо коллегам, подсказали :)

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#26
Beyours:
Совершенно верно.

ТС, Вы мне нравитесь, честно. Однако текст должен быть таким, чтобы, читая его, нигде не запнуться. На мой взгляд, Вашему стилю не хватает именно этого. Понимаете, можно порыться в учебниках и действительно найти в них "разрешение" так писать, чем и оправдать оборот тот или иной. Но вся беда в том, что читателю никуда не сдались эти учебники. Ему глубоко все равно, есть ли правило, подтверждающее правильность написания предложения. Ему важно другое — чтобы читать было легко и удобно.



На форуме очень много людей, которые могут дать дельный совет. На собственном опыте говорю. Многого не знала. Спасибо коллегам, подсказали :)

Вот по поводу удобства и легкости.

Проводили тут статистически-копирайтинговый эксперимент.

Специально делали в тексте ошибки . и пунктуацию, не соблюдали сильно.

Отклик, если честно, остался таким же.:)

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#27

Vaal, это все теория — и тренинги, и эксперименты. А деньги платят за практику.

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#28
Beyours:
Vaal, это все теория — и тренинги, и эксперименты. А деньги платят за практику.

Хм...:)

Правда?:)

То есть аналитика, которая приводит к пониманию того, как приходят те же деньги - это теория?:)

И практические тренинги - тоже теория?:)

За них люди тоже не платят?:)

Я вроде бы думал, что генеральными обобщениями, типа "это все", вы страдать не должны бы.:)

Или я всё неправильно понял?:)

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#29

Vaal, я имела ввиду, что это Ваш рабочий топик, поэтому лучше бы перейти от теории к практике :)

V
На сайте с 03.06.2009
Offline
70
#30

Практику я указал выше.:)

Практика денежная.

Убеждать и я никого не собираюсь.

Кому не нравится - не ешьте.:)

Еще раз говорю, что если заказчик не удовлетворен результатом, то я возвращаю деньги.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий