Спецы по строительству. Нужен Ваш совет....

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#11
Mishatko:
Смотрел по НТВ передачу про ремонт. Дак там арочные конструкции делались из специального гнущегося гипсокартона.
ИМХО монтаж и шпаклевание дложна делать одна бригада. "Под ключ" так сказать.

В этом то и фишка..... У меня ощущение, что сия бригада просто видит, что то что сами наваяли, зашпаклевать нереально, поэтому отмаза типа "не шпаклюем"....

Короче пригласил на 11 часов бригадира шпаклёвщиков, что всю квартиру шпаклюют (делают хорошо к слову), чтобы при этих ваятелях добавил и своё веское слово.....

Люблю ремонты блин.... Столько новых очучений... 😂

Comm добавил 10.02.2010 в 08:57

Львович:
Правильно. По простой причине —ты платишь не за работу, ты платишь зе результат. (с), ЛьвовечЪ. :D

:) Золотые слова.....

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#12
Comm:
Сегодня были гипсокартонщики..... Для меня дело новое, неизученное.....

По гипсокартону сходите вот сюда

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#13

Мдяяяя, нема словей. Равшаны смеюццо над таким ремонтом.

Ида, в качестве рекламы, форум мелких помещиков, там не квартиры, а дома строят и живут в них, поспрашивайте, ну или на будущее пометьте.

ps форум мой, довольно посещаемый для такой тематики, с 2005 года существует, многие юзеры на ремонтах не один лист гипсокартона съели. Публика адекватная, всегда помогут советом.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#14

Comm, по опыту своего ремонта (все ИМХО, разумеется):

Если хотите сделать действительно хороший ремонт, то ничего не получится, т.к. действительно хороших специалистов-строителей в России нет, по краней мере мне не попадались.

Если хотите сделать более или менее качественный ремонт, то нанимать строителей следут исключительно по рекомендации очень хороших знакомых, т.к. 99% строителей, ошивающихся на ремонтном рынке, это откровенные проходимцы и халтурщики, по крайней мере в Москве.

Если нанимать все-таки приходится без рекомендации, то нанимать нужно достаточно крупную фирму (чтобы было хоть на кого наехать, если что) и при этом смотреть, кто конкретно будет ремонтировать.

Если гастарбайтеры из бывших союзных республик, то сразу нафик, если иногородние, то тоже нафик, т.к. скорее всего у них нет никакой квалификации или это просто халтурщики, приехавшие за длинным рублем, хотя, конечно, бывают очень редкие исключения. Но выискивать эти исключения за свои деньги - оно того не стоит.

При этом никаких авансов и тем более предоплаты.

Если позволяют средства и вы совершенно не разбираетесь в ремонте, то стоит подумать о найме какого-нибудь надзора за качеством работ, но скорее всего строители их перекупят и они будут работать против вас.

И даже при этих мерах предосторожности вас скорее всего надуют.

По гипсокартону. Качественно уложенный гипсокартон не штукатурится, обрабатываются только швы, либо штукатурка должна быть минимальная, если уж не обойтись. Плюс "правило буравчика" для российских условий: любой гипсокартон должен быть уложен в два слоя, иначе через месяц-два-год стопудово на швах образуются трещины, хотя и два слоя не гарантия.

Конкретно по вашему гипсокартону. Я бы эту работу не принял и денег не заплатил бы. И еще потребовал бы возместить деньги за испорченные материалы. Я у себя поменял бригаду и все переделал при меньшем количестве халтуры, а у вас там все - шаг саморезов, швы и т.д. - все брак.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#15

dweller, всё это так, хотя грустно от суровой правды жизни порой становиться. :(

Сам на халяву не работаю и аналогично не принимаю подобное отношение от других.

Тем не менее, был бригадир шпаклёвщиков и заверил меня, что шпаклёвкой по сетке

всю галиматью выведут.... Типа что ещё и не такую халтуру приходилось выводить.

Будем надеятся на лучшее. :)

Оформят всё - картинки выложу.... ;)

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#16
Comm:
Тем не менее, был бригадир шпаклёвщиков и заверил меня, что шпаклёвкой по сетке всю галиматью выведут....

Кстати, это строительная отмазка №1.

- Почему стены кривые? - Фигня, штукатуркой исправим! - А штукатурка почему не очень ровная? - Дык, шпаклевка еще будет! - Шпаклевка гуляет? - Да мы еще два раза обработаем, да еще покраска в три слоя - все будет тип-топ! - А после покраски почему все так плохо? - Да вы что! Все соответствует снипу!

P.S. Вывести то они выведут, но швы на гипсокартоне через год потрескаются - это однозначно. И сетка не поможет. Хотя ремонтники вам мамой будут клясться, что трещин не будет.

P.P.S. Вам лучше бы срочно найти толкового строителя, который на месте посмотрел бы на все это дело и дал свое заключение. А до этого не платить и не штукатурить.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#17

dweller, шпаклёвщики - другая бригада. Не связаны с первой ни финансово, никак....

Сегодня первый раз при мне друг друга увидели.

Смысл то им за других корячится, если б геморно было б....

Или типа медицинского - строительное братство? ;)

[Удален]
#18
dweller:
швы на гипсокартоне через год потрескаются - это однозначно.

С какого перепугу они будут трескаться, если нормально зашпаклеваны?

Да, и про два слоя обязательных - улыбнуло. Зачем это два слоя? Не понял я.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#19
spermint:
....Зачем это два слоя? Не понял я.

Кстати да. Тоже не понял.....

По потолку вроде ходить не планировал....

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
Comm:
По стеклопакету - жена настояла....

правильно - подглядывать можно ;)

а вобще это колхоз.. непонятно зачем такое городить..

и может я тупой, но зачем вот такая конструкция из гипрока навешивается, когда мимо 2 трубы оголенные идут и весь вид портят..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий