По поводу сайта звонили из органов...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51

Фома, Kanisares, Rudokop, Nekada, господа, я нисколько не настаиваю на своей правоте. Я в сказанном уверен, Вы же можете иметь иное мнение.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#52
Слава Шевцов:
Фома, Kanisares, Rudokop, Nekada, господа, я нисколько не настаиваю на своей правоте. Я в сказанном уверен, Вы же можете иметь иное мнение.

Слав, я выше приводил пример журнала где печатаются заведомо мошеннические объявления и редакция это сама признает. Они идиоты?

ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#53
profitaklient:
По поводу сайта звонили из органов...

В общем у меня есть сайт объявлений.....
На сайте размещал объявление мошенник.
Было возбуждено уголовное дело...
Меня попросили предоставить какие нибудь данные IP и.т.д на то объявление.
Объявление было почти месяц назад и никаких по этому объявлению данных уже нет!
Не предявят ли мне органы если IP и прочих данных уже нет?
И что мне ответить органам?

а как они нашли ваш телефон...?

Использую: хрюнделя (http://www.bootmasterru.com/) для катов, олсаб (/ru/forum/211180) для обмена. Семьянин, папа... :-) Моя дача (http://ydacha.ru/holmez.html)...
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#54

Слава Шевцов, да что ты, мыж в Россеи живем, тут как карта ляжет.Пару лет назад было такое шоу "Час суда", и сейчас подобные есть но имхо качество не то, гавно одним словом, а вот на те шоу можно было посмотреть.

Так там рассматривался случай, якобы один человек порекомендовал другого в плане перевезти то ли пианину, то ли шкаф. Сам человечек занимался перевозками, просто халтурил, а в этот день ну никак не мог, вот и сказал, "я знаю парня, он вам поможет". И что в итоге? Рекомендованый исполнитель что-то где то накосячил, а всех собак навешали на того кто рекомендовал. Причем все было только на словах, и вроде Истец и Ответчик были соседями.

Конечно постанова, но ведь не из головы взяли? Так меня тогда это возмутило!!!!!!! Так что спорить по поводу того что, может быть владельцу сайта я бы не стал.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#55
ссылочный:
а как они нашли ваш телефон...?

whois сайта....

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#56

Не обращайте внимания на Шевцова. Он теоретег. Своего бизнеса и даже сайта нет и никогда не было))

Вот он и пишет то, что кажется очевидным обывателю:

Слава Шевцов:
и ни один сайт не может гарантировать, что на сайте нет объявлений от мошенников
Даже blog.kremlin.ru и www.fsb.ru ?

А модерировать и прозванивать (как это делает Яндекс) все объявления пробовали?
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#57
profitaklient:
По поводу сайта звонили из органов...

В общем у меня есть сайт объявлений.....
На сайте размещал объявление мошенник.
Было возбуждено уголовное дело...
Меня попросили предоставить какие нибудь данные IP и.т.д на то объявление.
Объявление было почти месяц назад и никаких по этому объявлению данных уже нет!
Не предявят ли мне органы если IP и прочих данных уже нет?
И что мне ответить органам?

Мне однажды по поводу лавпланет-партнерки был звонок из отдела "К".

Сходил к ним, поговорил с опером, показал что это партнерка, что сами мы не местные и доступа к логам не имеем :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#58

А вообще обратил внимание, что мои слова по поводу того что ничего нет в базе, не очень огорчили следователя даже наоборот....

Просто думаю на данный момент есть только показания одного потерпевшего...

Если бы я сообщил какие нибудь данные им бы пришлось возбуждать дело...

а так думаю просто закроют дело за отсутвием состава преступления

profitaklient добавил 09.02.2010 в 08:34

конечно помогать надо если есть данные так как пострадал человек...

но с другой стороны сообщишь данные и тем самым подпишишся под тем что да это действительно на моем сайте пострадал человек...(затаскают как свидетеля по судам и следствиям)

а так еще доказать нужно, что объявление действительно было взято с моего сайта...

ИМХО данные нужно предосталять только тогда когда есть решение суда о том, что объявление действительно было взято с моего сайта.....или есть постановление прокуратуры(но для этого дело уже должно быть в прокуратуре в полном составе со всеми фигурантами)

Я конечо понимаю что человек пострадал но потом тот же человек вкатит мне иск на возмещение материального и морального вреда...Россия все-таки...

вот и встает вопрос а хранить ли данные или как можно быстрее от них избавляться?

У хостера этих данных они все равно не найдут, так как обычно хостеры хранят резервыне копии только за последние сутки....

Со стороны законодательства помоему ничего не сказано, по поводу того чтобы владельцы сайтов хранили инфу.....,а робингудство у нас в стране наказуемо (как показывает практика)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#59
dlyanachalas:
Своего бизнеса и даже сайта нет и никогда не было

Забыли дописать "и никогда не будет" :D

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#60
profitaklient:

Я конечо понимаю что человек пострадал но потом тот же человек вкатит мне иск на возмещение материального и морального вреда...Россия все-таки...

По странной логике, что владелец сайта отвечает за достоверность размещаемых объявлений - так это можно бедную администрацию Серча и в хвост, и в гриву. :) Сколько тут кидал было, есть и будет? Но как-то хватает ума у органов не накидываться на владельцев сайтов...

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий