Rookee – основной инструмент оптимизатора!

[Удален]
#2551

Не трогай, а то расчешешь 😂 Питекантропы еще есть, но это либо совсем топы, либо недалекие люди. Эволюция все расставит по своим местам :)

[Удален]
#2552
den78ru:
Но, тем не менее, пусть не ум, пусть инстинкт, кто-то из них не пустил меня даже тестировать ни одну из подобных систем.

ты должен им обязательно проставиться, ибо они тебя ни разу не подвели ☝

Для себя в очередной раз сделал вывод, как бы агрегаторы сами себя не хвалили, толку от них ноль целых ноль десятых

Вот соппсно самый последний пример. В надежде что хоть кто-то сделает "что-то рабочее", попробовал и руки. Сателлитов на одну и ту же тему делалось две штуки, один под сапу, другой под руки. Тексты, титлы, описания, и т.д. везде уникальные. Внутренней перелинковки нет. Схема продвижения абсолютно одинаковая.

тот что делался под сапу по 9 продвигаемым запросам с бюджетом 150 рублей в месяц уже в топах на 8-10-х местах

тот что закидывался под руки по 5-м продвигаемым запросам на 101 месте (на самом деле запросы еще более в глубокой жопе чем 101-е место), 4 других где-то на уровне 60-70 мест. бюджет около 600 рублей ежемесячно

время прошло порядка 1 месяца

запросы одинаковые, неконкурентные некоммерческие НЧ (100-300 человек в месяц на каждый), если сделать внутреннюю перелинковку, думаю что ни сапа ни руки не будут нужны, но сие был эксперимент а-ля "Качество покупаемых ссылок очередным агрегатором"

ну и скрин сделал по покупке/индексации, который говорит о качестве площадок гораздо красноречивее чем разнообразные болтуны, ибо на нормальных площадках ссыль индексируется в среднем за пару недель, плюс минус 3-4 дня, на мой взгляд

возраст всех непроиндексированных ссылок от 20 до 29 дней

из 277 ссылок проиндексировано всего лишь 46

пару страниц назад мне кстати тут говорили о том, что динамика индексации гораздо выше в среднем по системе

ну что же, значит я наверное какое-то исключение в том что касается этой динамики

теперь можно представить что непроиндексированные ссылки снимутся, и потом закупятся ссылки с таким же качеством, и так по кругу, пока раза с 5-6-го весь объем средств выделенный на закупку, не будет израсходован на нормальные площадки, а не на говноресурсы, а сие означает что помимо 10% оптимизатор переплачивает еще за беспорядочную рандомную закупку сылок сомнительного качества

как сервис по мониторингу и т.д., да, согласен, руки удобный вариант, как сервис для закупки ссылок - спасибо, но я лучше в сапе потусуюсь, по крайне мере до тех пор пока подобные агрегаторы не научатся фильтровать нерабочие говноресурсы

PS: когда же интересно эволюция даст мозг руководителям агрегаторов, и они поймут, что трепаться на форуме и делать умное лицо, еще не означает быть успешно практикующим специалистом... хотя в сеопульте видимо эволюция до руководящего состава уже докатилась...

png rookee.png
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2553
Мехалоч:
хотя в сеопульте видимо эволюция до руководящего состава уже докатилась...

и в чем это выражается?

RD
На сайте с 09.02.2010
Offline
18
#2554
Мехалоч:
пару страниц назад мне кстати тут говорили о том, что динамика индексации гораздо выше в среднем по системе
ну что же, значит я наверное какое-то исключение в том что касается этой динамики

Пару страниц назад вас попросили написать в саппорт с описанием конкретно вашего случая. Вы не написали. Вам приятно быть исключением или интереснее получить результат?

Вы используете не системный сценарий для покупки ссылок, который почему-то называется "ТИЦ1" и настроен не корректно..

дальше продолжать не буду.

Напишите в саппорт, вам помогут.

Сергей Панков, директор по проектам Ingate Development www.rookee.ru (http://www.rookee.ru) - основной инструмент оптимизатора PROOFSEO (http://www.proofseo.ru/) - вторая профессиональная SEO-конференция
[Удален]
#2555

Любые эксперименты и тесты на двух сайтах наивны и не показательны.

Мехалоч:
Вот соппсно самый последний пример. В надежде что хоть кто-то сделает "что-то рабочее", попробовал и руки. Сателлитов на одну и ту же тему делалось две штуки, один под сапу, другой под руки. Тексты, титлы, описания, и т.д. везде уникальные. Внутренней перелинковки нет. Схема продвижения абсолютно одинаковая.

- киньте ссылку и запросы, можете в личку. хотелось бы все таки проверить выше написанное своими глазами. Без подтверждения, сами понимаете, всего лишь слова.

В целом, стоит обратить внимание как вы настроили закупку ссылок, судя по выше написанному у вас недорогие ссылки до рубля ( со средней ценой - 50-70 копеек). С этим пластом ссылок нужно уметь работать. Сейчас в вашем распоряжении есть все необходимые фильтры ( уровень вложенности, возраст, кол-во страниц, биржа ссылок и т.п.) Так же вы можете оценить и конкурентность запросов, и показы по вордстату, и геозависимость, и текущую позицию сайта - т.е. у вас в наличии весь необходимый инструментаж для работы с НЧ.

Сейчас в системе очень много крупных клиентов, эффективно работающих как раз именно под под трафик с НЧ НК, и на результаты никто не жалуется, общаюсь регулярно🚬

По поводу сравнения с сапой, - уже неоднократно говорилось. что система вам купит именно то, что вы настроили в сценарии, только в отличии от работы в сапе, проверку точности заявленных параметров делает за вас система, и делает это почти со стопроцентной точностью. Есть у меня подозрения, что ваш сценарий "ТИЦ1":) настроен не верно с типичными ошибками для работы с дешевым пластом ссылок. Проверим:)?

[Удален]
#2556
Fresher:
В целом, стоит обратить внимание как вы настроили закупку ссылок, судя по выше написанному у вас недорогие ссылки до рубля ( со средней ценой - 50-70 копеек).

ого, за 50-70 копеек я представляю какое гавно купится, еще и требовать от этого УГ попасть в индекс за две недели?😂

[Удален]
#2557

Rookee Devel - никогда бы не подумал что от названия сценария и его настройки зависит скорость индексации ссылки уже размещенной на сайте

Fresher - проверять уже, собственно говоря, нечего, а функционал системы очень удобный, я про него и слова не сказал, но видимо следующим разом шаг в сторону рук будет сделан лишь тогда, когда появится рейтинг сценариев

Pokerist - ценовой диапазон был в пределах 50 копеек - 5 рублей, или вы для некоммерческих и не конкурентных НЧ покупаете морды по $130? посему если разговор идет о ссылках за 50 копеек, это совсем не значит что в ссылочной массе отсутствуют более дорогие ссылки

yanus - в том что некоторые специалисты любящие трепаться, покинули их стройные ряды

ну да ладно, добьем наши нищенскй остаток бюджета до конца, а со временем посмотрим на изменения

PS: еще заметил такой момент, это тоже только у меня так?))

на счету осталось сегодня 99 рублей, снес сегодня в одном аккаунте все сайты которые висели окромя одного, бах, осталось только 81 с копейками рупь, зашел сейчас в аккаунт, на счету все тот же 81 рупь с копейками, снес все запросы которые висели в аккаунте окромя одного, поменял сценарий, хоп и на счету уже 79 рублей с копейками. за какое-то действие снимаются какие-то дополнительные копейки? или финансовая статистика тображается в реальном времени по принципу: купилась ссылка - списался рубль?

[Удален]
#2558
Мехалоч:
Rookee Devel - никогда бы не подумал что от названия сценария и его настройки зависит скорость индексации ссылки уже размещенной на сайте

еще как зависит:)

Мехалоч:
Fresher - проверять уже, собственно говоря, нечего, а функционал системы очень удобный, я про него и слова не сказал, но видимо следующим разом шаг в сторону рук будет сделан лишь тогда, когда появится рейтинг сценариев

Очень жаль, думаю многое бы прояснилось. Функционалом нужно еще уметь эффективно пользоваться, в принципе для этого и делается рэйтинг, чтобы помочь пользователю сделать правильный выбор, наиболее подходящий его проекту и задачам. Сейчас работа кипит, думаю что уже скоро...

Мехалоч:

yanus - в том что некоторые специалисты любящие трепаться, покинули их стройные ряды

Вот тут в корне не соглашусь, уход специалиста такого уровня ослабит любые стройные ряды, и серьезно усилит новые. Времена меняются, ставятся новые задачи, старые принципы работы уже не катят, а для введения новых, нужен опыт и мудрость.

PS/ Мехалоч, Если будет возможность, дадим вам часть новых доработок к функционалу пощупать еще до релиза, не сомневаюсь, что мнение у вас изменится🚬, в том числе и о стройных рядах:).

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2559
Fresher:
пощупать

Это он мастер, только дай! Если дадите больше 5-го размера, то есть реальный шанс его обратить в истинную веру. :)

Сорри, не сдержался. 😂

А есть в системе статистика, хотя бы приблизительная - сколько народу пользуется дефултными и чужими сценариями, а сколько сами их составляют?

Просто я с Михой насчёт 99% не совсем согласен, а это, хоть и косвенный, но показатель.

п.с. Миха, не спрашивай только, показатель чего, ладно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#2560

den78ru, можно опрос провести :) вот я лично пользуюсь дефолтными и в целом доволен.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий