Про живучесть linux-а на обычной флэшке

1 234
VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#31
Raistlin:
ХЗ, вот уже три года флэшка из включенного компа не вынимается. Комп не выключается. Обычный комп, обычная флэшка...

ОДНА конкретная флешка. Причем старая (давно спроектированная).

UB
На сайте с 07.04.2007
Offline
22
#32

Кстати да, старые флешки на 128-256мб живут долго и счастливо. Новые могут через 3 месяца отказаться писаться и читаться вообще, целиком. Некоторые нерабочие флешки потом можно восстановить специальными утилитами, после чего они проходят нормально все тесты.

Греются все современные флешки очень сильно, но не все при этом выходят из строя. Я так предполагаю, что виной всему хитрая комбинация перегрева и статики, из-за которых портится какая-то служебная информация.

Единственно могу сказать точно, что лимита циклов записи Вы не достигните, не переживайте.

argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#33

особо не в курсе, но по моему дистрибутивы linux, образы которых на флешку грузятся и работают как загрузочные, это Mandriva и ее клон MagOS, openSUSE, кто в курсе может дополнить список, у меня как аварийная система MagOS на 2 гб флешке стоит и работает, так вот они почти не обращаются к флешке во время работы, вся система висит в озу, так что попробуйте просто поболее оперативы поставить, и флешка будет отдыхать. :)

argon555 добавил 10.02.2010 в 13:04

кстати MagOS стоит на флешке с системой FAT32, не создавая своей, попробуйте ее.

AMD
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий