желания посетителей

S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
2068

Прошу прощения за бестолковое название топика - ничего больше в голову не пришло.

Если на сайт, предлагающий литературу по ремонту бытовой техники попал посетитель, который искал "ремонт бытовой техники", какова вероятность совершения им покупки? Будет ли процент совершения покупок таких посетителей выше среднестатистических 2-3 процентов?

С наилучшими пожеланиями, Игорь Савченко
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#1

ИМХО с таким запросом посетитель ищет услугу, а не инструкцию к рукоблудию. Мне лично кажется, что с таким запросом процент покупки будет ниже, а не выше. Но это мое мнение, возможно я ошибаюсь.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#2

Таких лудей лучше отправлять на сайт партнера, с которым есть соглашение. А партнер за это может и денежку платить... ;)

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
S
На сайте с 11.09.2002
Offline
23
#3
Таких лудей лучше отправлять на сайт партнера, с которым есть соглашение. А партнер за это может и денежку платить...

Если я правильно понял, то в принципе, вы согласны с Avatar. Если так, то понятно, зачем их отправлять :). Если партнер платит с продаж то смысла все равно нет.

Дело в том, что может быть пример не совсем удачный (с бытовой техникой). Возможно, все самостоятельные работы с таковой действительно можно назвать "рукоблудием" для большинства. А если, например, речь идет о ремонте автомобилей? Причем конкретной марки и модели. Если эта модель старая, то по моему, весьма сомнительно, что человек ищет станцию техобслуживания, скорее он ищет руководство по ремонту. А если так, то это прямо в точку.

[Удален]
#4

По такому запросу очень часто ищут адрес ателье по ремонту

Поддерживаю мнение Avatar

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Если это будет что-либо специфическое, что в мастерских врядли смогут или станут ремонтировать - уже более "горячо", однако надо подумать и о распространенности таких вещей.

К тому-же, как мне кажется, тому, кто ремонтирует самостоятельно - более важен процесс познания, даже в большей мере иногда, чем результат. Такие люди инструкции читают в самую последнюю очередь. Сужу конечно по себе, так что глобально может я и не прав.

Так же надо подумать о распространенности "контуперов с инетом" у таких товарищей :) всё же более конкретно размышлять без конкретной задачи проблематично. Не совсем понятно, что предлагать, а без этого спрос предугадать даже с большой "вилкой" как минимум проблематично. Или как в том анекдоте можно будет ответить :) :

- "какова вероятность встретить динозавра на Невском просп.?"

- "50/50"

- "???"

- "ну, или встретишь, или нет..." :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#6

Хрен вам всем на рыло :)(С) Шендерович + народ

Что ассоциируется у Рамблера со словами

ремонт автомобиля:

ремонт автомобилей

ремонт автомобиля ваз

ремонт автомобиля своими силами

ремонт автомобиля ваз своими силами

советы

устройство автомобиля

автомобиля

Конечно , часть этих запросов может быть и коммерческой, однако большая! часть будет именно от оч.умелых ручек.

а вот ремонт автомобилей - заметьте, не конкретного автомобиля! -

автомобили ремонт

ремонт автомобилей ваз

авторемонт

сервис

ремонт автомобиля

ремонт автомобилей газ

ремонт двигателя

ремонт автомобили

автомобилей

обслуживание

техобслуживание

иномарки

автосервис ваз

Так что недо просто смотреть, что за люди. Кому-то надо авто (одна штука) самому починить, а кто-то ищет салон, где автомобили во множественном числе ремонтируют.

Еще 2 примера:

ремонт в квартире:

ремонт квартир

ремонт в квартире своими силами

ремонт квартиры

как сделать ремонт

как сделать ремонт в квартире

ремонт помещений

советы по ремонту

советы по ремонту квартир

все для ремонта

и ремонт квартир:

ремонт квартиры

ремонт квартир в москве

евроремонт

ремонт квартир москва

ремонт помещений

ремонт квартир ремонт

москва ремонт квартир

ремонт квартир цены

квартир ремонт

евроремонт квартир

- разница явно есть.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#7

Avatar,

Просто скажу свою мысль подробнее:

Если человек пришел к Вам на сайт по такому запросу, то либо он ищет инструкцию, либо он ищет исполнителя. Скорее всего - первое, но у Вас исполнителей не предлагают. А почему?

Договоритесь с каким-либо исполнителем (или несколькими) и продавайте им рекламу на своем сайте.

Постетитель либо удовлетворится найденной у Вас инструкцией, либо пойдет к тем, кто сделает все за него. Более того, посетитель, даже если он удовлетворится сейчас только инструкцией, запомнит, что у Вас есть информация про тех, кто сможет исправить то, что этот посетитель сам натворит с машиной... А вдруг понадобится? ;)

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#8
Как писал Avatar
ИМХО с таким запросом посетитель ищет услугу, а не инструкцию к рукоблудию.

Кроме уже описанного Женей способа проверки через Рамблер-Ассоциации, в своей статье я показывал еще один метод -- изучение вторичных формулировок запросов (в Директе или статистике Рамблера).

По запросу "автомобили ремонт", если исключить все столь же неопределенные запросы (где неясно, инструкция нужна или услуга), получаем три варианта потребностей по автомобилям среди первых 50 запросов:

Инструкция:

  • руководство по ремонту автомобилей (48)
  • советы по ремонту автомобиля (32)
  • книги по ремонту автомобилей (28)
  • ремонт автомобиля своими руками (22)
  • инструкция по ремонту автомобиля (21)
  • литература по ремонту автомобилей (20)
  • справочник по ремонту автомобиля (10)
  • пособие по ремонту автомобилей (10)
  • инструкция по ремонту автомобиля вмw 730 (9)

Услуга или оборудование:

  • оборудование для ремонта автомобилей (41)
  • цены на ремонт автомобилей (22)
  • расценки на ремонт автомобилей (12)
  • инструменты для ремонта автомобилей (11)
  • приспособления для ремонта автомобилей (10)

Реферат, курсовая или дипломная работа:

  • рефераты по ремонту автомобилей (17)
  • курсовая ремонт автомобилей (15)
  • технология ремонта автомобилей (13)
  • ремонт автомобилей реферат (11)
  • техника безопасности при ремонте автомобиля (11)
  • дипломная работа по ремонту автомобилей (10)

Если считать, что в запросах, где потребность выражена неявно, сохраняется такое распределение интересов, то доминирует, очевидно, желание получить совет, а спрос на услугу примерно равен спросу на рефераты по этой теме.

С уважением,

Александр Садовский.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#9

1) Лим, Вы меня с Савой перепутали :)

2) Граждане, я же написал - ИМХО :)

Спасибо, что противопоставили свои ответы, но я то свой _просто ПРЕДЛОЖИЛ_ ;)

А по поводу Ваших, на то Вы и спецы в этом, я в общем то и не претендую особо (пока) ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий