Админка яндекса. "Загружено роботом 0". А раньше было загружено

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
2166

Добрый день.

Были у меня сателлиты (а у кого их не было :) ), сателлиты были наполнены плохим рерайтом (60%-80% уникальный). И в один прекрасный день эти сателлиты вылетели из индекса. Но в админке яндекса писалось, что "Загружено роботом Nнное кол-тво страниц". Месяца два назад начал наполнять сателлиты качественным рерайтом и копирайтом. И по-чуть-чуть в индексе начали появляться страницы. Сегодня зашел в админку, а там написано "Загружено роботом: 0" и "Исключено роботом 0 ".

Вопрос, что это может значить? Яндекс очистил свой кэш? Яндекс забанил эти сателлиты?

З.Ы. Сапы и других ссылок на сателлитах не было, когда их "убирали" из индекса я даже ссылки на продвигаемые сайты убирал.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#1
solomko:
Добрый день.
Были у меня сателлиты (а у кого их не было :) ), сателлиты были наполнены плохим рерайтом (60%-80% уникальный). И в один прекрасный день эти сателлиты вылетели из индекса. Но в админке яндекса писалось, что "Загружено роботом Nнное кол-тво страниц". Месяца два назад начал наполнять сателлиты качественным рерайтом и копирайтом. И по-чуть-чуть в индексе начали появляться страницы. Сегодня зашел в админку, а там написано "Загружено роботом: 0" и "Исключено роботом 0 ".

Вопрос, что это может значить? Яндекс очистил свой кэш? Яндекс забанил эти сателлиты?

З.Ы. Сапы и других ссылок на сателлитах не было, когда их "убирали" из индекса я даже ссылки на продвигаемые сайты убирал.

Было такое же только с Сдлом.

Начал разбираться, написал Платону, ответил, что робот не может зайти на сайт, так как с IP , которого ходит робот сайт не доступен.

Как оказалось админы сервера забанили IP бота Яндекса (под видом ддос атаки)...

После решения вопроса с хостингом робот начал ходить нормально.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2

Ок. Но вроде другие сайты, тоже на этом хостинге, нормально индексируються. Ладно подожду чуток...

SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#3
processio:
Было такое же только с Сдлом.

Начал разбираться, написал Платону, ответил, что робот не может зайти на сайт, так как с IP , которого ходит робот сайт не доступен.
Как оказалось админы сервера забанили IP бота Яндекса (под видом ддос атаки)...
После решения вопроса с хостингом робот начал ходить нормально.

У меня была такая же проблема - говорят что робот не мог попасть на сайт.

Через неделю всё вернулось.

[Удален]
#4

Добрый день. Все страницы сайта выкинули из индекса Яндекса. Когда проверила на вебмастере сколько страниц загружено роботом, а сколько исключено роботом, то соотношение было такое:

Загружено - 2616. Исключено- 1495. Причём все исключенные страницы - это страницы поиска по сайту. Может мне ликвидировать поиск по сайту. Может в этом вся причина? Кто-нибудь сталкивался с таким? И вообще может ли быть причиной выброса из индекса - большое количество исключенных роботом страниц?

REW
На сайте с 22.12.2009
Offline
20
REW
#5
Может мне ликвидировать поиск по сайту

Закрыть просто в роботс поиск.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#6

Может вы закрывали поиск по сайту в роботс, кстати его и надо закрывать подальше от беды.

Никаких рефералок на сегодня
[Удален]
#7
DuvE:
Может вы закрывали поиск по сайту в роботс, кстати его и надо закрывать подальше от беды.

Я вот так закрыла. Этого будет достаточно?

User-agent: *

Disallow: /a/

Disallow: /stat/

Disallow: /index/1

Disallow: /index/2

Disallow: /index/3

Disallow: /index/5

Disallow: /index/7

Disallow: /index/8

Disallow: /index/9

Disallow: /main/

Disallow: /admin/

Disallow: /secure/

Disallow: /informer/

Disallow: /mchat/

Disallow: /search

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий