Странички-редиректы из запрещенной директории получили ПР!!!???

12
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
1249

Что-то нонешний апдейт сильно хитровые... ээ. хитросделанный.

В общем, прикол такой. У меня есть папка, где хранятся странички хтмл с редиректом на адвертов. Это ооочень простой тупой редирект через рефреш тег. В роботсах стоит НЕИНДЕКСИРОВАТЬ! блин! всем поисковикам! В том числе и гуглу (я так надеялся). И что. Ему все нипочем! Сначала он все странички из запрещенной папки схавал. Мне умные ребята сказали, что это нормально, мол такое бывает, не суетись. Кстати, здесь, на этом форуме. А сегодня, случайно, проверяю работу ссылок - и на тебе! Странички-редиректы из запрещеной папки получили ПР! Да не простой, а от 2 - до 3х! И это совершенно с голым тегом боди!!!! ВООБЩЕ БЕЗ КОНТЕНТА!!! Как такое можеть быть???

Гугл просто издевается, ведь странички, где я пишу обзор каждого адверта - не получили ни одна больше 2х!!!! Так это оптимизированные странички с хорошим, не скопированным контентом!!!

И что мне теперь с этим делать? Обидно, да. Над обзорами часами парился, а редиректы вообще за полминуты слабал.

Что это? Кто подскажет. Ведь по всем правилам, гугл не любит редиректов, считая рефреш тег спамом. Да и странички без контента не могут иметь ПР. Я в прострации.

Good Luck
mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#1
Alex GT:
странички без контента не могут иметь ПР

Это как ? Почему не могут ?

Меньше скажешь, раньше выйдешь
AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#2

Ну, не знаю. По идее ведь гугль оценивает контент страницы, а потом уже ссылки. Или не так?

Кстати, сейчас проверил. Все страницы с аффилиэйт-редиректами получили тройки по всем датацентрам. Проверял на сеочате.

Так получается, что контент не нужен, не надо парится - делай пустые страницы, называй их ключевыми фразами, и ставь ссылки с морд пожирнее. Проиндексирует гугл, получишь ПР - и пихай все что хочешь, хоть спам. Ведь рефреш тег гугл съел и не поперхнулся.

Ужас.:d

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Какое отношение контент имеет к ПР?

ПР часто есть у сайтов, которых вообще нет в гугле.. другой вопрос в том, имеет ли вес этот ПР...:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 20.03.2006
Offline
5
#4
Какое отношение контент имеет к ПР?
ПР часто есть у сайтов, которых вообще нет в гугле.. другой вопрос в том, имеет ли вес этот ПР...

Тут ,кажется,не совсем речь о PR,а о том,что гугля хавает,так что не будем отходить от темы и начинать вечные рассуждения о PR.

Мож очередной глюк гугля,как думаете?Вот яху тоже кстати ходит по страничкам-редиректам.

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#5
Какое отношение контент имеет к ПР?

Хм. почти откровение. 😕 Я честно полагал, что гугл именно стремится к выделению сайтов с качественным контентом.

Хорошо, пусть контент конечно не имеет прямого отношения к ПР, но моя проблема ведь не в этом. ПР появился у страниц, которые закрыты от посещения роботами как страницы с потенциальным спамом (рефреш тег, аффилиэйт ссылка)

Получается, что для гугла это шаг назад. Можно налабать таких страниц, поставить тупой редирект и вперед - с шашкой на танки. :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
The WishMaster:
ПР часто есть у сайтов, которых вообще нет в гугле..

Блин, не знал... :( Я серьезно. Можно пример?

☠️☠️☠️
[Удален]
#7

The WishMaster, да ну? Если в кэше Гугла сайта нет, у него нет ПРа. Это хорошо видно по доменам в бане. Как только из кэша пропадает, пропадает и ПР.

AG
На сайте с 08.01.2003
Offline
139
#8

А по теме кто нибудь может сказать? А то я уже начал менять страницы с обзорами на страницы редиректов. Может так больше трафика будет

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Господа, я говорю не об реальном ПР, который мы увидеть не можем, а о том, который показывает тулбар и всякие сервисы. А они показывают его даже для тех сайтов, которых нет в гугле.

Alex GT, ПР зависит исключительно от ссылок. Роботы, увы, не умеют различать хороший и плохой контент:) Только по некоторым объективным параметрам, типа повторы, плотность слов и т. п.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Tarry, к примеру - phone-cards.nm.ru

Пр4 - http://livepr.raketforskning.com/?u=http://phone-cards.nm.ru/

В гугле нет - http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&sa=G&q=site:phone-cards.nm.ru

Или я в чем-то ошибаюсь? Ясно, что ПР сдохнет после пересчета, но пока он показывается

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий