Вот с этого Петербургского хостера ломают сибирские сайты

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#31
The WishMaster:
Сервера кому принадлежал? Хостеру. Логично, что и отвечает он.

Да не логично. Что по вашему должен сделать хостер, застрелитсья?

Да, если факты реально были, то можно клиенту "предъявить", но явно не по файлику с логами от неизвестного человека.

Можно разобраться с клиентом и т.д., но что он должен сделать ТСу?

Не нравится исход - идите в органы.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#32
kxk:
(GoodWin), Не нравиться Infobox, покупаете vds ставите csf к примеру и командуете : "csf -d подсеть инфобокса" - это запретит доступ из подсети инфобокса к вашему vds и все живут долго и счастливо :)

Ах, как разумно и профессионально! Браво! Просто неподражаемо! Супер! +20000! А "он" пойдёт к другому хостеру и проделает то же самое!

p.s. Ладно, всё, больше в ветке не пишу. Гораздо занятнее видеть бессильность этих крутых "спецов" из Питера. Лоханулись и молчат теперь.

p.p.s. На этом форуме я ещё 4 года назад понял: многие здесь разумные советы не терпят. Совок, он и есть совок. Комплексы на всю голову.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#33

(GoodWin), Почему же, у меня нет комплексов, ненравится мне сабнет, я просто его баню на роутере, а если сабнет начинает уж совсем мерзко себя вести я ещё и бумагу куда надо отправляю факсом по данным роутера, я не кричу на форумах что Вася хост плохой, а меры принимаю те которые считаю нужным :)

Ваш DEVOPS
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#34
(GoodWin):
p.p.s. На этом форуме я ещё 4 года назад понял: многие здесь разумные советы не терпят. Совок, он и есть совок. Комплексы на всю голову.

То есть уже 4 года Вы так и не можете понять, что Вы - не пуп земли и не единственный разумный человек в интернете?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#35

Крайне странный подход. Если сайты / vps "ломают", значит в них есть уязвимости, вызванные либо некорректной настройкой ПО либо использованием устаревших скриптов. Что прямой вопрос к админам и программистам. При таком раскладе, Вас может взломать кто угодно. Сегодня это - недобросовестный пользователь Инфобокса, завтра это Китйские хакеры. После завтра еще кто-то.

Выходит надо всех забанить, но устранить причину взлома не требуется?

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
Pavel.Odintsov:
Выходит надо всех забанить, но устранить причину взлома не требуется?

Здесь немного другое дело. ТС ругает хостера за то, что сервер его клиента атаковал сайт ТС.

Причём не важно, был взлом или нет, хостер типа должен выбирать себе клиентов. И это полностью вина хостера.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#37
(GoodWin):
Как они бабки рубят, собирая у себя дешёвые решения и сомнительных клиентов.

P.S. До сих пор, кстати, ответа вразумительного нет. Каждая минута их молчания говорит о том, что это действительно неприятность и непрофессионализм.

А давайте не будем считать деньги в чужом кармане а ? Это некрасиво как то.

И вот за такое "дешёвые решения и сомнительных клиентов." раз уж сказали то уж будьте любезны и отвечать. На этом же форуме полно их клиентов - по вашему они все сомнительные? Не кажется ли вам что это мягко говоря преувеличение?

Что касается PS. Ну да ну да, остается только еще посчитать стоимость этой минуты у вас - 1 мульен, 2 мульена - сколько ? Они же ответили - это клиентский сервер и что у него на сервере делается знает только клиент. Они не могут его выключить или залезть на него если он unmanaged. Конечно, если с сервера идет явно что то вредное и могущее принести серьезный ущерб (например атака в 1000 мбит на кого то) то могут и отключить сервер но, рядовой случай взлома который еще не известно реально ли был сделан с сервера клиента инфобокс или нет для большинства абуз отделов обоснованнной причиной не является. В разных компаниях по разному но, обычно дается 24-48 часов на обоснованный ответ. Вот если его нет, тогда уже принимаются меры.

Давайте с другой стороны посмотрим на это дело - представим что это к вам, после взлома вашего сайта, закачали скрипт и продолжили заражение и что кто то , не менее пафосный чем вы, написал вашему провайдеру. А ваш провайдер вместо того чтобы дать время на устранение проблемы взял и выключил ваш сервер. И более того, отказывается включать пока сервер не будет отформатирован (из реальной жизни в ДЦ Hetzner.de)? Весело будет да?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#38
rustelekom:

Давайте с другой стороны посмотрим на это дело - представим что это к вам, после взлома вашего сайта, закачали скрипт и продолжили заражение и что кто то , не менее пафосный чем вы, написал вашему провайдеру. А ваш провайдер вместо того чтобы дать время на устранение проблемы взял и выключил ваш сервер. И более того, отказывается включать пока сервер не будет отформатирован (из реальной жизни в ДЦ Hetzner.de)? Весело будет да?

ТС уже 10 раз это написали. Он читает через строчку. Таких случаев уже сколько было. И это тоже один из них. Просто ТС повезло. Вовремя спохватился, и с его сайта просто еще не успели взломать с десяток другой других сайтов.

s91 добавил 05.02.2010 в 20:46

Кстати ТС, чтоб Вам понятнее было.

Я зашел на Ваш сайт, скачал какую-то программу, она мне заблокировала комп, просит отправить смс для разблокировки. Отправил 3 смски по $10. Восстановил работу компьютера. ТС, вы мошенник. Вы заразили мой компьютер вирусом

И как Ваш хостер только Выбирает таких безответственных клиентов как Вы!!! Вы распространитель вирусов!!! И кстати должны мне $30.

Сейчас вот как раз пишу абузу Вашему хостеру на sotline.ru(заодно прозвоню все телефоны на их сайте) и регистратору домена вашего хостера, чтоб наверняка"SOT LINE" Limited, а заодно проабузю Ваш сайт на 10-20 антиспам-сервисах. А еще размещю ссылки на Ваш сайт на всех форумах Вашего города. Потому что Вы мошенники и заразили мой компьютер вирусом для извлечения прибыли(Стянули с меня $30, вы мне их еще должны!)

Своему хостеры Вы уже подтвердили когда Вы забирали логи, что с Вашего сайта Вы распространяли вирус. С Вами долго разбираться не будут. Прощайтесь с сайтом!

И готовьтесь сесть в тюрьму за мошенничество и вернуть мне украденые Вами мои $30! Так как заява на Вас и Ваш мошеннический сайт распространяющий вирусы уже в милиции

(Не воспринимайте всерьёз. Но если бы среди всех взломанных с Вашего сайта посетителей нашелся хотя бы один такой как Вы, и сделал так как я написал Выше, то уже Ваш хостер оказался бы на месте хостера которого Вы обвиняете! И сайта у Вас бы уже не было!)

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#39

Та был бы сайт

Многие закрывают по решению суда а не всяким там тридцати арбузам

Не стоит плодить сущности без необходимости
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#40
Andreyka:
Та был бы сайт
Многие закрывают по решению суда а не всяким там тридцати арбузам

Ну, только не на бесплатном хостинге, как у ТС. Там достаточно и одной жалобы, и сайта нет.

И ТС сейчас обвиняет другого в том, чем сам же занимался! Вот это меня сейчас поражает. Обвиняет другого хостера в том, что делал сам через своего хостера.

ТС сам лично(пусть и не по своей воле) распространял вирусы со своего сайта и тем самым ломал чужие компьютеры. В чём тут нам всем признался.

И тут же ТС обвиняет клиента другого хостера, сайт которого взломали, и через который атаковали сайт ТС(без ведома этого клиента другого хостера).

Я считаю ТС тут более неправ. И неизвестно кто больше компьютеров успел сломать, сайт ТС, или сайт того кого он обвиняет.

Хотя возможно это просто сказывается низкая техническая грамотность ТС. И он просто не понимает что к чему здесь. И обвиняет того кто первый под руку попался.(Хорошо, что хоть не соседка с 3го этажа, а то сетевой шнур в интернет рядом с её квартирой идет, значит она виновата во взломе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий