Вот с этого Петербургского хостера ломают сибирские сайты

1 234 5
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#21
По WhoIs выдаётся один диапазон, а реальные IP подключения бывают и из других. И что, сидеть неделями и фиксировать свои IPs?

Купите себе выделенный IP, если есть такая возможность у Вашего провайдера. Обычно стоит не более $1-$2.5. Если хотите ограничить доступ именно по IP

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
[Удален]
#22

Вот уже немного разобрался с утра. Вот как это можно узнать (продиктовали) все подсетки на РАЙПе:

Ссылка

Вот я, например, о такой возможности узнал только сейчас. И если бы хостеры и провы разъясняли это сразу, и не валили бы всё в одну IP-кучу, - и просто интернет, и хостинг, - то таких проблем было бы намного меньше.

(GoodWin) добавил 05.02.2010 в 09:07

s91:
Купите себе выделенный IP, если есть такая возможность у Вашего провайдера. Обычно стоит не более $1-$2.5. Если хотите ограничить доступ именно по IP

Это тоже не выход. Фиксированный IP мало кто хочет сейчас вообще - по тем же соображениям безопасности. Лучший выход - это простая доступность информации по IPs и возможность поставить более-менее узкий IP-фильтр. Именно такие меры и смогут если не полностью устранить такие проблемы, то хотя бы свести их к такому минимуму, после которого желания ломать сайты и ставить на них эти идиотские ВинЛокеры значительно поубавится.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#23
topmedia:
Т.е. если клиент нарушает закон, то на это можно закрывать глаза? Странная у вас позиция.
Если у вас квартиру ограбят, то кто будет виноват? Вы сами потому что не защитили?

Конечно будет виноват производитель ломика, которым вскрыли вашу дверь!

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#24
(GoodWin):
Лучший выход - это простая доступность информации по IPs и возможность поставить более-менее узкий IP-фильтр

то есть антивирусную проверку у себя вы не делали ? это ведь логи ftp и обычное воровство паролей вирусом.

Кнопка вызова админа ()
SK_
На сайте с 13.12.2005
Offline
92
SK_
#25

(GoodWin), в чём ваша проблема, я понять не могу?

Доступ к серверу вернули, пароли поменяли - работаем дальше. Зачем столько флуда?

Зачем infobox за уши притягивать? Они вам сайт сломали?

Максимум что вы можете сделать - написать заявление в милицию, а не просить что бы вас на форуме пожалели.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26

SK_, +1

Человек считает, что все сейчас должны писать, что инфобокс ему жизнь всю сломал и совсем не умеет работать. А ТС знает, как помочь всему интернету сразу:)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#27
SK_:
(GoodWin), в чём ваша проблема, я понять не могу?
Доступ к серверу вернули, пароли поменяли - работаем дальше. Зачем столько флуда?
Зачем infobox за уши притягивать? Они вам сайт сломали?

Максимум что вы можете сделать - написать заявление в милицию, а не просить что бы вас на форуме пожалели.

Меня жалеть не нужно. Пожалейте лучше себя. Когда завтра по той же причине ваш сайт начнёт загружать пользователям эту дрянь. И они подумают стоит ли к вам приходить ещё раз. Усекли?🚬

(GoodWin) добавил 05.02.2010 в 17:22

Himiko:
SK_, +1
Человек считает, что все сейчас должны писать, что инфобокс ему жизнь всю сломал и совсем не умеет работать. А ТС знает, как помочь всему интернету сразу:)

Ха-ха-ха, ну правильно, дорогой мой, если у кого-то по три десятка хламовых сайтов, то и беспокоиться нечего - сайтом больше, сайтом меньше.😂

p.s. Кстати, этот ИнфоБокс распинается в переписке, но ещё ничего вразумительного не ответил. Забавно наблюдать их бессилие.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#28
(GoodWin):
(GoodWin) добавил 05.02.2010 в 17:22
Ха-ха-ха, ну правильно, дорогой мой, если у кого-то по три десятка хламовых сайтов, то и беспокоиться нечего - сайтом больше, сайтом меньше.😂

p.s. Кстати, этот ИнфоБокс распинается в переписке, но ещё ничего вразумительного не ответил. Забавно наблюдать их бессилие.

Вы вообще в другую степь. Речь о том, что это не вина хостера. Даже если у вас там всё очень серьёздно - это не значит, что отвечать должен тот, кого вы решили призвать к ответу. Точнее единственный, с кем вы смогли связаться.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
Himiko:
Всякое бывает, хостер тут не виноват.

Сервера кому принадлежал? Хостеру. Логично, что и отвечает он.

Elles:
А учить столичных хостеров жизни не надо.

А сколько мааасковских понтов-то.. :D И не заметил, что хостер питерский...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#30

(GoodWin), Не нравиться Infobox, покупаете vds ставите csf к примеру и командуете : "csf -d подсеть инфобокса" - это запретит доступ из подсети инфобокса к вашему vds и все живут долго и счастливо :)

Ваш DEVOPS
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий