WP, при анализе иероглифы

MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
800

Вообщем есть сайт на wp. При просмотре страниц все в норме.. К примеру когда произвести анализ сайта в pr-cy.ru... в заголовке, ключевиках, описание, в анкорах ссылок отображается следующая картина

секс¼ÑÑ‚вÐ

Как это исправить сайт не давно создан и в ближайшее время должна произвестись индексация яшкой и гуглом, как понимаю им это не понравится. Как решить эту проблемку?

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#1

кодировка блога UTF-8?

Уже не катаюсь на Skoda Octavia 2012 года 1.4 mpi
MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
#2

да проверил всю базу и так по файлам прошелся выборочно... может плагин какой.. установлен один такой которые воздействует на все all in one seo может он воздействует и можно ли сделать правильную его работу?

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#3

header.php проверили вашей темы?

MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
#4

сейчас проверю, еще раз.. на кодировку точно проверял. На кодировку проверил, изменений нет.. думаю проблема не в нем т.к. такое выводится даже на анкорах ссылок в тексте статьи (при анализе)

PA
На сайте с 23.09.2009
Offline
87
#5

попробуй заместо all-in-seo поставить плагин HeadSpace2

MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
#6

сейчас. отпишусь минут через 3-5. Изменений никаких не произошло... пред деактивацией all in one seo я решил сделать бекап через плагин, так вот при его работе были тоже иероглифы все больше подозрений на базу возможно что то пропусти буду сейчас проверять

MasterK добавил 03.02.2010 в 21:33

база данных в норме.. все проверил. а вот с кодировкой фигня

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#7

MasterK, вероятнее всего проблема в настройках у хостера.

В браузере все будет нормально, так как он запрашивает в нужно кодировке и сервер ему правильно отдает, а если ему не указывать это, то он возможно отдает в cp1251.

Не знаю как точно исправить это в WP, но в другой системе в одном из скриптом нужно было просто добавить настройку

header ('Content-type: text/html; charset=utf-8');

Для начала можно попробовать добавить в header.php и начало документа, так как header можно задать только до начала выдачи текста.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
#8

Вся проблема оказалась в теме wp.. до сих пор не пойму почему неверная кодировка.. но факт остается если поставить другую тему, то все становится в норме. Причем тему проверил всю несколько раз на кодировку utf8 да и уже скачал с сайта и без всяких изменений закачал и установил и опять же иероглифы...

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#9
MasterK:
Вся проблема оказалась в теме wp.. до сих пор не пойму почему неверная кодировка.. но факт остается если поставить другую тему, то все становится в норме. Причем тему проверил всю несколько раз на кодировку utf8 да и уже скачал с сайта и без всяких изменений закачал и установил и опять же иероглифы...

Надо открыть эту тему в редакторе и пересохранить в UTF-8 без BOM. Рекомендую Notepad++

MK
На сайте с 13.08.2009
Offline
13
#10

Так и делал.. никаких положительных результатов((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий