покупные ссылки VS естественные ссылки

12
S
На сайте с 12.06.2003
Offline
86
1433

Обычно покупные ссылки выглядят так: окружающий текст #ключевые слова# окружающий текст.

А естественные ссылки (те ссылки которые обычно ставят на форумах и блогах ) выглядят так: окружающий текст #URL домена# окружающий текст.

Конечно, считается, что ключевое слово в анкоре, помогает продвигать сайт по данному ключевому слову.

В конторе ПС наверное не глупые люди сидят и понимают, как могут выглядеть естественные ссылки.

Может быть эффективность естественных ссылок выше?!

Что вы думаете на этот счет?

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#1
Может быть эффективность естественных ссылок выше?!

Может быть и выше, но как это поможет в продвижении "по данному ключевому слову"?

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
16
На сайте с 23.12.2009
Offline
21
#2

хм, а разве покупная ссылка не может быть такой: окружающий текст #сюда# окружающий текст

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#3

Тема "безанкорного обсуждения" уже обсуждалась. Вполне вероятно, что их вес выше. Заметил, что некоторые размещают в статьях обычную ссылку с анкором и безанкорную типа http://сайт.ru/

Хотя это всё довольно условно. На всех форумах есть кнопочка, где можно написать текст ссылки (анкор) и почти все кто там не первый месяц общается ей пользуются.

Так что не всё так просто с "естественными ссылками"

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#4

естевственные ссылки хуже работают чем классические сапоссылки.

проверял.

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#5

Да, и ещё. Ключи Яндекс похоже всё-таки берёт из окружающего текста.

У меня на одной форуме в профиле написан мой ник (например Buratino), урл моего сайта и город в котором живу (к примеру Урюпинск).

По запросу "Buratino Урюпинск" сайт на 12 месте :) Я как-то случайно это встретил, а сейчас вспомнил.

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#6

P.S. Полудурка поставившего мне в минус в репу прошу выложить результаты тестов, которые опровергнут мои суждения.

Беки собрать сам могу.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#7

А Яндекс точно сейчас понимает безанкорные ссылки как естественные?

Или же естественные в его понимании - длинные ссылки, которые нельзя купить в сапе (там ограничение действует)?

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#8
Саша_1:
Да, и ещё. Ключи Яндекс похоже всё-таки берёт из окружающего текста.
У меня на одной форуме в профиле написан мой ник (например Buratino), урл моего сайта и город в котором живу (к примеру Урюпинск).

По запросу "Buratino Урюпинск" сайт на 12 месте :) Я как-то случайно это встретил, а сейчас вспомнил.

Верно, а лучше всего ключи он берет из текста перед анкором, первые два слова до него.

1035636:
хм, а разве покупная ссылка не может быть такой: окружающий текст #сюда# окружающий текст

"тут", "сюда", "сайт", "здесь", "(495) 123-45-67" и тд... Все это и есть самые настоящие естественные ссылки, все остальное - палево жуткое)) Особенно когда на сайт ведет всего 300 ссылок и 250 из них с анкорами прямого вхождения и все эти ссылки появились буквально в течении месяца, а несколько месяцев до этого ссылочная не росла ни на каплю)))) ПС все видит, это некоторые просто думают, что Яндекс не видит такого, а на самом деле все ему известно, просто по той же причине и Гугл никак не может отрубить в Рунете полностью влияние покупного ссылочного, как за Буржунете...

postmast:
P.S. Полудурка поставившего мне в минус в репу прошу выложить результаты тестов, которые опровергнут мои суждения.
Беки собрать сам могу.

Я не тот, который ну этот самый, полу... Но все равно выкладывай, я бы посмотрел ради интереса.

dimoz:
А Яндекс точно сейчас понимает безанкорные ссылки как естественные?
Или же естественные в его понимании - длинные ссылки, которые нельзя купить в сапе (там ограничение действует)?

К счастью он не настолько окосел пока что чтобы не понимать их))) Понимает и очень даже хорошо. Естественная ссылка выглядит естественно, вон посмотрите нормальные сайты CLK? которые имеют большую естественную ссылочную массу и сразу отпадут вопросы как выглядят такие ссылки. Думаю что процентах в 80 где-то, все естественные ссылки имеют вид http://site.com и www.site.com.

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#9
Саша_1:
Да, и ещё. Ключи Яндекс похоже всё-таки берёт из окружающего текста.
У меня на одной форуме в профиле написан мой ник (например Buratino), урл моего сайта и город в котором живу (к примеру Урюпинск).

По запросу "Buratino Урюпинск" сайт на 12 месте :) Я как-то случайно это встретил, а сейчас вспомнил.

У меня есть знакомая музыкальная группа "зеркальная мастерская", на их сайте почти все ссылки безанкорные, либо с анкорами "тут", "скачать", "смотреть" с окружающим текстом из названия группы.

Но топ им и близко не светит, пусть меняют название или закупаются анкорами.

Настоящие естественные ссылки, которые ставят пользователи, как анкорные, так и ноунэймовские. Если и подделывать естество, то (естественно!) с анкорами, смысл играть в морской бой.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#10
Саша_1:

По запросу "Buratino Урюпинск" сайт на 12 месте :)

Просто офигенный запрос :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий