по ВЧ вылазит то что НЕ продвигается?

SD
На сайте с 02.02.2010
Offline
0
860

занимаюсь вч типа "ламинат" пять лет (стоимость места в пятёрке - 30000р-50000р в месяц, ищут около 10000 уникалов в месяц за декабрь),

два года назад прекратил продвигать один из проектов (т.к. как его не двигал - сайт всё на 20-30 местах был).

в прошлый ап проект вылез в пятёрку. в этот ап плотно там засел.

с сайтом НИЧЕГО не делали последние полтора года как минимум. внутренняя перелинковка относительно тухлая. внешних ссылок на сайт яндекс кажет штук 150, все ссылки каталожные (т.е. тухлые абсолютно и насквозь) и штук пять с заглавных нашего кольца.

единственный плюс проекта - симпатично "мило" выглядит (т.е. видимо хорошая конверсия).

возникает несколько мысле по этому поводу:

1) возможно яндекс действительно учитывает ctr, поведение пользователя, голосующие клики и прочую муру. (я лично в это не очень верю, т.к. есть проекты которые лучше, но ниже.)

2) возможно, действительно существует пресловутый "траст", который тем ниже, чем активней проект продвигается. для сравнения, конкуренты тратят около 250000, яндекс осенью их сильно опустил и с тех пор не жалует.

3) возможно, это случайность на стыке тысячелетий. но както не верится в случайности когда речь идёт о сильных запросах.

т.е. фактически получается, сейчас имеем следующую картинку для вч: чем настойчивей ты их проталкиваешь, тем ниже они падают.

ктонибудь наблюдал такое? проект могу в личку показать.

K
На сайте с 20.09.2006
Offline
32
#1

у меня есть практическое подтверждение. Стоматологическая клиника. Двигаем примерно 50 запросов. Ни с того, ни с сего вылез однословник один из главных в теме, в топ10, который мы даже и не подписывались подымать. Вот так вот :)

Sergover
На сайте с 12.10.2009
Offline
57
#2

наблюдал - два сайта одной тематики и в whois разные данные - domain.ru - продвигался, domain1.ru - нет (тематика правда одна и та же), через какое то время domain.ru вылетел по ВЧ а domain1.ru - взлетел в топ по этому вч - оказалось на сайте где никто и никогда даже не мог представить находится телефон первого домена - аффилиат - и вся ссылочная масса поделена была на два (условно конечно- но где то я тут читал про это)...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#3
занимаюсь вч типа "ламинат" пять лет (стоимость места в пятёрке - 30000р-50000р в месяц, ищут около 10000 уникалов в месяц за декабрь),
два года назад прекратил продвигать один из проектов (т.к. как его не двигал - сайт всё на 20-30 местах был).

Прикалываетесь? У меня за 10$ вышел. Какие 30 тыс....

Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#4

Ща апы такие странные, это совсем не удивительно, что вылезло, особенно по однословникам. Вы тему апдейта почитайте у многих там как раз такие запросы чаще всего слетали, значит у кого то должны были подрасти, видимо вы один из них🚬

S
На сайте с 22.07.2006
Offline
46
#5

аналогично в дополнение - /ru/forum/454287

Отличный сервис анализа позиций! (http://promopark.ru/?partner=10318) белый каталог сайтов (http://1000kwt.msk.ru) Доска объявлений (http://1000stabov.msk.ru/)
SD
На сайте с 02.02.2010
Offline
0
#6
Sergover:
оказалось на сайте где никто и никогда даже не мог представить находится телефон первого домена - аффилиат - и вся ссылочная масса поделена была на два (условно конечно- но где то я тут читал про это)...

ващета аффилиат фильтрует только тот из дублей, который менее релевантен..

тут вопрос не в том, почему вылетел первый сайт, а в том, почему второй вышел в топ

RED FOX:
Прикалываетесь? У меня за 10$ вышел. Какие 30 тыс....

гм, ну это я не знаю, брат, как ты умудрился, молодец ) сателлитами мб какими.. цифру я брал из предложений разных агентств, которые нам звонили в течение последних трёх лет. seopult кажет бюджет тож примерно в этом районе. yazzle - то же самое.

(там переход ващета стоит $3-5 из спецразмещения. это ты по цене трёх переходов его вывел, да? :) монстр! :))

Циник:
Ща апы такие странные, это совсем не удивительно, что вылезло, особенно по однословникам. Вы тему апдейта почитайте у многих там как раз такие запросы чаще всего слетали, значит у кого то должны были подрасти, видимо вы один из них🚬

т.е. это случайность на стыке тысячелетий. )

уже 2 апдейта прошло, почти две недели.. гм...

Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#7
StremnoeDelo:


т.е. это случайность на стыке тысячелетий. )
уже 2 апдейта прошло, почти две недели.. гм...

Это уже закономерность раз у всех происходит, у меня тоже самое на сайте. Яндекс начал как-то по другому искать релевантные странички на отдельном сайте и видимо не учитывает при этом внешние факторы. Может уменьшить кол-во вхождений ключа на странице, кому-то помогает.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#8
гм, ну это я не знаю, брат, как ты умудрился, молодец ) сателлитами мб какими.. цифру я брал из предложений разных агентств, которые нам звонили в течение последних трёх лет. seopult кажет бюджет тож примерно в этом районе. yazzle - то же самое.
(там переход ващета стоит $3-5 из спецразмещения. это ты по цене трёх переходов его вывел, да? монстр! )

да нет, не монстр

Кстати, спасибо, по ходу понял почему так получилось

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#9

Да, злобный Y может так отжигать.

Есть сайт по запросу "химчистка" в топ 3....

С ним ничего не делали, года 1.5 назад прогон по каталогам....текста уник были..

Y любит сайты не загажен.... ссылочной массой, это факт....но и не константа...🤣

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий