Скан паспорта для получения хостинга

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#51
Kasperzzz:

встречал много возгласов "наберут на него кредитов на миллион", lol да кто вам их даст?

уже достаточно много уголовных дел было заведено, именно за выдачу кредитов, где оригинал паспорта даже ни разу не светился

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#52
«IPHOSTER.RU /АйпиХостер»:
Скан паспорта хостер вообще не имеет права требовать, согласно законодательству.

Обоснуйте ваш ответ.

muster:
Поймите меня правильно.

Хостер может предоставить услуги без договоров и ваших паспортных данных в случае, если у него оборудование за пределами страны или если ему по барабану до своей бухгалтерии.

В другом случае, ваши данные потребуются. И это не будет противозаконным, а наоборот.

Скан требовать не обязательно, достаточно просто данные и всё.

Но если есть сомнение в правильности этих данных, хостер может попросить и скан показать. И многие об этом пишут в договоре.

[umka] добавил 02.02.2010 в 15:24

Логистик:
уже достаточно много уголовных дел было заведено, именно за выдачу кредитов, где оригинал паспорта даже ни разу не светился

Простой человек со стороны не возьмёт в банке кредит по чужому скану.

Т.е. тут сразу несколько человек должно неплохо подставиться.

Лог в помощь!
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#53

А почему именно паспорт? Подделать или взять левый паспорт не составит труда, а базы по которой была бы возможность проверить нет. Что это даст ФСБ и т.д.?

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
[Удален]
#54
muster:
Я почитал законы и поговорил вживую с местными хостерами. Получается, что на украине такое желание на самом деле незаконно.

Бред. Зайти в любой офис Укртелекома, только предъявив докУмент, - это тоже незаконно?

Не нравятся условия хостера - никто не мешает найти другого, условия которого вас не пугают.

zagred добавил 02.02.2010 в 20:11

'[umka:
;6257747']Простой человек со стороны не возьмёт в банке кредит по чужому скану.

Плюс фотографирование "на месте" нормальные банки уже давно ввели. Остальное - сказки для адвокатов, которые в суде обязательно потребуются.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#55
TeXiCo:
Что это даст ФСБ и т.д.?

- это даст ФСБ возможность лишить Вас на законных основаниях Вашего раскрученного домена в зоне RU :D

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#56
Логистик:
уже достаточно много уголовных дел было заведено, именно за выдачу кредитов, где оригинал паспорта даже ни разу не светился

вы умете брать кредиты на скан паспорта, без его владельца, и без знакомых в банке??

ну, ну ...😂

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#57
Kasperzzz:
вы умете брать кредиты на скан паспорта, без его владельца, и без знакомых в банке??
ну, ну ...😂

а разве кто то говорил что я беру кредиты

вы почему всё перекручиваете

учитесь на тролля?

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#58
Логистик:
а разве кто то говорил что я беру кредиты
вы почему всё перекручиваете
учитесь на тролля?

Давайте обратно перекручу.

Вы где то видели/слышали/читали что можно взять кредит на скан паспорта?

Я вам о том что он бесполезен сам по себе. А вы мне приводите аргументы махинаций с кредитами, где оригинал паспорта не светился. Дел таких то полно, но личность указанную в скане паспорта врядли там вообще как то беспокоили. Да и не сканы там нужны, а подставное лицо для выдачи кредита на левые данные.:2cents:

V
На сайте с 09.06.2008
Offline
14
#59

А зачаем хохляцкий hoster вооще беспокоить? возьмите русский, например hoster masterhost 1gb Не требут паспорт, кроме как зарегистрацию домена ru.

virtuoz добавил 03.02.2010 в 07:55

если фсб надо, они у хосте

а спросят, с каких ip вы заходили на сервер, в панель, снимали почту. Дальше вопрос вашему провайдеру и дело в шляпе.

Собственно все! И ни какой левый папорт не поможет.

Верные данные требуют, ровно для того чтоб вслучае чего вы могли подтвердить себя как владельца и не более того.

Whois - Всегда под рукой.. (http://ipping.ru/searchbar/) admin {@} ipping.ru
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#60
virtuoz:
А зачаем хохляцкий hoster вооще беспокоить? возьмите русский, например hoster masterhost 1gb Не требут паспорт, кроме как зарегистрацию домена ru.

virtuoz добавил 03.02.2010 в 07:55
если фсб надо, они у хосте
а спросят, с каких ip вы заходили на сервер, в панель, снимали почту. Дальше вопрос вашему провайдеру и дело в шляпе.
Собственно все! И ни какой левый папорт не поможет.
Верные данные требуют, ровно для того чтоб вслучае чего вы могли подтвердить себя как владельца и не более того.

Я тоже так считаю. И хостер МОЖЕТ мне предложить идентифицировать свою личность вводом правильных данных. Паспортные данные здесь бесполезны(мое фото, серия, кем выдан, скан и т.д.), потому что он меня не видит в лицо и проверить мою идентичность по этим данным законным образом не сможет. Да и не нужны они ему ни для чего. А если мне не интересно подтверждение себя как владельца, то настойчивое желание получить скан моего паспорта вызывает у меня нежелание общаться. Ответа от хостеров, зачем им мой паспорт таки и не получил. Названия хостингов не скажу, не хочу разводить грязь.

Я очень хорошо знаю как работают ФСБ, СБУ и т.д, т.к однажды попал под раздачу в составе фирмы, на которой работал и никаких иллюзий не питаю. Хостера на#$%ть вовсе не пытаюсь, просто вопрос принципа. И то, что налоговой мои паспортные данные не нужны, если мне услугу оказали, тоже в курсе. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий